El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/06/2021 - 29/06/2022 | Internacional | Otros Partidos Amistosos Masculinos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/07/2021 - 29/08/2022 | Internacional | Test match | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/08/2021 - 12/05/2022 | FRA | Pro D2 - Temporada Regular | Stade Montois Rugby |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/09/2021 - 28/05/2022 | GER | Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Temporada Regular | SC Frankfurt 1880 |
04/09/2021 - 05/06/2022 | FRA | TOP 14 - Temporada Regular | Castres Olympique |
17/09/2021 - 04/06/2022 | ENG | Liga de Inglaterra - Temporada Regular | Leicester Tigers |
18/09 - 11/12 | Internacional | Rugby Europe Super Cup - Conferencia Oeste | Lusitanos XV |
19/09 - 18/12 | Internacional | Rugby Europe Super Cup - Conferencia Este | Black Lion Tbilisi |
24/09/2021 - 01/05/2022 | GEO | Primera División de Georgia - Temporada Regular | Batumi RC |
24/09/2021 - 24/04/2022 | ITA | Campeonato italiano - Top 10 - Temporada Regular | Petrarca Rugby |
24/09/2021 - 21/05/2022 | IRL | United Rugby Championship - Temporada Regular | Leinster |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/10/2021 - 24/04/2022 | ESP | España - División de Honor - Temporada Regular | El Salvador Rugby |
02/10/2021 - 21/05/2022 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 2 Sur | Finalizado |
09/10/2021 - 09/04/2022 | Internacional | Rugby Europe Trophy | Finalizado |
09/10/2021 - 21/05/2022 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 2 Norte | Finalizado |
11/10 - 24/01 | Bélgica | Primera División de Bélgica | Pronto |
16/10/2021 - 23/04/2022 | FRA | Campeonato de Francia de Rugby League - Temporada Regular | XIII Limouxin |
16/10/2021 - 28/05/2022 | Internacional | Women's European Trophy - Grupo A | Finalizado |
23/10/2021 - 14/05/2022 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 1 Norte | Finalizado |
30/10/2021 - 30/04/2022 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 1 Sur | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/11 | Dubái | Dubai Sevens - Grupo A | Fiyi 7s |
26/11 | Dubái | Dubai Sevens - Grupo B | Argentina 7s |
26/11 | Dubái | Dubai Sevens - Grupo C | Sudáfrica 7s |
26/11 - 27/11 | UAE | Dubai Sevens Femenino - Grupo A | Australia 7s |
26/11 - 27/11 | UAE | Dubai Sevens Femenino - Grupo B | Fiyi 7s |
27/11 | UAE | Dubai Sevens Femenino - Ronda Final | Australia 7s |
27/11 | Dubái | Dubai Sevens - Ronda Final | Sudáfrica 7s |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/12 | Dubái | Dubai Sevens II - Grupo A | Sudáfrica 7s |
03/12 | Dubái | Dubai Sevens II - Grupo B | Australia 7s |
03/12 | Dubái | Dubai Sevens II - Grupo C | Francia 7s |
03/12 - 04/12 | UAE | Dubai Sevens Femenino II - Grupo A | Australia 7s |
03/12 - 04/12 | UAE | Dubai Sevens Femenino II - Grupo B | Fiyi 7s |
04/12 | Dubái | Dubai Sevens II - Ronda Final | Sudáfrica 7s |
04/12 | Dubái | Grupo A | Australia 7s |
04/12/2021 - 30/04/2022 | Internacional | Women's European Trophy - Grupo B | Finalizado |
07/12/2021 - 23/01/2022 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo B | Leicester Tigers |
10/12/2021 - 23/01/2022 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo A | Racing 92 |
10/12/2021 - 09/04/2022 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 1 | RC Toulonnais |
10/12/2021 - 09/04/2022 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 2 | Lyon OU |
11/12/2021 - 08/04/2022 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 3 | Edinburgo Rugby |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/03 - 09/05 | ESP | España - División de Honor - Liga de Descenso | Pronto |
06/03 - 09/05 | ESP | España - División de Honor - Liga de Campeonato | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/06 - 18/06 | IRL | United Rugby Championship - Playoffs | DHL Stormers |
11/06 - 18/06 | ENG | Liga de Inglaterra - Playoffs | Leicester Tigers |
11/06 - 24/06 | FRA | TOP 14 - Playoffs | Montpellier Hérault Rugby |
11/06 - 25/06 | GER | Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Playoffs | SC Frankfurt 1880 |
12/06 | FRA | TOP 14 - Playoff de Descenso | USA Perpignan |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/08 - 08/10 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Liga de Campeonato | CSM Stiinta Baia Mare |
20/08 - 26/11 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Liga de Descenso | CS Universitatea Cluj-Napoca |
27/08 - 28/08 | USA | USA Sevens - Grupo A | Australia 7s |
27/08 - 28/08 | USA | USA Sevens - Grupo B | Nueva Zelandia 7s |
27/08 - 28/08 | USA | USA Sevens - Grupo C | Fiyi 7s |
27/08 - 28/08 | USA | USA Sevens - Grupo D | Samoa 7s |
28/08 - 29/08 | USA | USA Sevens - Cup | Nueva Zelandia 7s |
28/08 - 22/10 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Play Out | |
29/08 - 06/09 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Ronda Final | Pronto |