El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
19/02 - 23/02 | Belo Horizonte | Campeonato Sudamericano de Clubes de Voleibol Femenino | Minas Belo Horizonte VF |
26/02 - 28/02 | Belo Horizonte | Campeonato Sudamericano de Clubes de Voleibol Masculino - Grupo A | Sada Cruzeiro Vôlei |
26/02 - 28/02 | Belo Horizonte | Campeonato Sudamericano de Clubes de Voleibol Masculino - Grupo B | Minas Tênis Clube |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/03 - 03/03 | Belo Horizonte | Campeonato Sudamericano de Clubes de Voleibol Masculino - Ronda Final | Sada Cruzeiro Vôlei |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/04 - 22/09 | Internacional | Partidos amistosos Femininos | Finalizado |
27/04 - 01/05 | Ust-Kamenogorsk | Campeonato Asiático de Clubes Femenino - Grupo A | Tianjin Bohai Bank VC |
27/04 - 01/05 | Ust-Kamenogorsk | Campeonato Asiático de Clubes Femenino - Grupo B | Supreme Chonburi VC |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/10 - 15/10 | JAP | Copa Mundial masculino | Brasil |
08/10 - 11/10 | San Juan | Campeonato NORCECA Femenino - Grupo A | Puerto Rico |
08/10 - 11/10 | San Juan | Campeonato NORCECA Femenino - Grupo B | Estados Unidos |
12/10 - 13/10 | San Juan | Campeonato NORCECA Femenino - Ronda Final | República Dominicana |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/12 - 06/12 | Laguna | Juegos de Sudeste Asiático Masculino - Grupo A | Tailandia |
02/12 - 06/12 | Laguna | Juegos de Sudeste Asiático Masculino - Grupo B | Indonesia |
03/12 - 06/12 | Betim | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Grupo A | Cucine Lube Civitanova |
03/12 - 06/12 | Shaoxing | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Grupo A | Imoco Volley Conegliano |
03/12 - 06/12 | Shaoxing | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Grupo B | IG Novara Trecate |
03/12 - 07/12 | Laguna | Juegos de Sudeste Asiático Femeninos - Round Robin | Tailandia |
07/12 - 08/12 | Betim | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Ronda Final | Cucine Lube Civitanova |
07/12 - 08/12 | Shaoxing | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Ronda Final | Imoco Volley Conegliano |
08/12 - 10/12 | Laguna | Juegos de Sudeste Asiático Masculino - Ronda Final | Indonesia |
09/12 | Laguna | Juegos de Sudeste Asiático Femeninos - Ronda Final | Tailandia |