El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Liga de Las Naciones masculina - 2022 - Inicio

Vóleibol - Liga de Las Naciones masculina - 2022 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • China
  • Eslovenia
  • Estados Unidos
  • Francia
  • Irán
  • Italia
  • Japón
  • Países Bajos
  • Polonia
  • Russie
  • Serbia

Inicio

Liga de Las Naciones masculina 2022 - Inicio

7 Junio 2022 - 10 Julio 2022

Posiciones



Grupo 1 (Brasil - Brasília - 07/06/2022 - 12/06/2022)

Clasificación

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Estados Unidos11440123+9
2Japón10431115+6
3Países Bajos642276+1
4Brasil6422770
-Eslovenia6422770
6Irán642268-2
7China341369-3
8Australia0404112-11

Últimos partidos

7 Junio 2022
23h00IránIrán3 - 1ChinaChina
8 Junio 2022
02h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 0
(25-19, 25-19, 25-14)
EsloveniaEslovenia
23h00JapónJapón3 - 1
(22-25, 26-24, 25-22, 25-17)
Países BajosPaíses Bajos
9 Junio 2022
02h00BrasilBrasil3 - 0
(25-14, 25-18, 25-21)
AustraliaAustralia
20h00JapónJapón3 - 1
(21-25, 25-19, 25-19, 25-18)
ChinaChina
23h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 0Países BajosPaíses Bajos
10 Junio 2022
02h00BrasilBrasil3 - 1
(25-21, 21-25, 25-20, 25-16)
EsloveniaEslovenia
20h00Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(26-24, 25-21, 25-21)
IránIrán
23h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 2
(17-25, 25-15, 25-21, 26-28, 15-9)
JapónJapón
11 Junio 2022
02h00EsloveniaEslovenia3 - 0
(25-22, 25-20, 25-21)
AustraliaAustralia
20h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 1
(21-25, 27-25, 25-20, 25-20)
BrasilBrasil
23h00EsloveniaEslovenia3 - 1
(25-15, 25-20, 18-25, 27-25)
ChinaChina
12 Junio 2022
02h00IránIrán3 - 1
(25-14, 25-22, 18-25, 25-15)
AustraliaAustralia
15h00ChinaChina3 - 0
(25-23, 31-29, 25-23)
BrasilBrasil
18h00JapónJapón3 - 0
(25-20, 25-14, 25-19)
IránIrán
21h00Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(25-20, 25-15, 25-23)
AustraliaAustralia

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Canadá - Ottawa - 07/06/2022 - 12/06/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Polonia9431104+6
-Francia9431104+6
3Italia943195+4
4Alemania7431107+3
5Serbia6422990
6Argentina4413610-4
7Bulgaria2404512-7
8Canadá2413311-8

Últimos partidos

7 Junio 2022
22h30SerbiaSerbia3 - 1
(19-25, 25-19, 25-22, 25-20)
BulgariaBulgaria
8 Junio 2022
01h30AlemaniaAlemania3 - 0
(25-19, 25-20, 30-28)
CanadáCanadá
22h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-21, 25-22, 25-23)
ArgentinaArgentina
9 Junio 2022
01h30FranciaFrancia3 - 0
(25-22, 26-24, 25-19)
ItaliaItalia
17h00ArgentinaArgentina3 - 1
(18-25, 25-22, 25-17, 25-20)
AlemaniaAlemania
22h30FranciaFrancia3 - 1
(21-25, 25-22, 25-23, 25-23)
SerbiaSerbia
10 Junio 2022
01h30ItaliaItalia3 - 1
(21-25, 25-23, 25-20, 25-20)
PoloniaPolonia
17h00SerbiaSerbia3 - 2
(25-16, 25-18, 17-25, 12-25, 15-6)
ArgentinaArgentina
22h30AlemaniaAlemania3 - 2
(25-20, 22-25, 25-16, 20-25, 15-10)
BulgariaBulgaria
11 Junio 2022
01h30FranciaFrancia3 - 0
(25-16, 25-23, 25-21)
CanadáCanadá
19h00AlemaniaAlemania3 - 2
(27-25, 25-27, 18-25, 28-26, 18-16)
SerbiaSerbia
22h00PoloniaPolonia3 - 0
(25-19, 25-19, 25-23)
BulgariaBulgaria
12 Junio 2022
01h00ItaliaItalia3 - 0
(25-21, 25-18, 25-19)
CanadáCanadá
17h00PoloniaPolonia3 - 1
(21-25, 25-22, 25-21, 25-22)
FranciaFrancia
20h00ItaliaItalia3 - 1
(25-20, 25-21, 16-25, 30-28)
ArgentinaArgentina
23h00BulgariaBulgaria2 - 3
(18-25, 18-25, 26-24, 25-21, 11-15)
CanadáCanadá

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Filipinas - Quezon - 21/06/2022 - 26/06/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Francia12440121+11
2Países Bajos843196+3
3Japón843197+2
4Italia732183+5
5Argentina4413710-3
6China331246-2
7Eslovenia3413410-6
8Alemania0404212-10

Últimos partidos

21 Junio 2022
09h00Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(25-17, 25-21, 26-24)
EsloveniaEslovenia
13h00JapónJapón3 - 1
(27-25, 25-18, 17-25, 25-16)
ArgentinaArgentina
22 Junio 2022
09h00FranciaFrancia3 - 0 (multa)
(25-0, 25-0, 25-0)
ChinaChina
13h00ItaliaItalia3 - 0
(25-16, 25-21, 25-22)
AlemaniaAlemania
23 Junio 2022
05h00FranciaFrancia3 - 0
(25-14, 25-23, 25-13)
Países BajosPaíses Bajos
09h00ChinaChina3 - 0 (multa)
(25-0, 25-0, 25-0)
AlemaniaAlemania
13h00EsloveniaEslovenia3 - 1
(25-20, 27-29, 25-18, 25-17)
ArgentinaArgentina
24 Junio 2022
05h00Países BajosPaíses Bajos3 - 1
(22-25, 31-29, 25-23, 25-16)
AlemaniaAlemania
09h00ArgentinaArgentina3 - 1
(25-22, 22-25, 25-22, 25-22)
ChinaChina
13h00JapónJapón3 - 2
(25-20, 21-25, 24-26, 25-19, 15-13)
ItaliaItalia
25 Junio 2022
05h00Países BajosPaíses Bajos3 - 2
(22-25, 25-23, 20-25, 25-19, 15-13)
ArgentinaArgentina
09h00FranciaFrancia3 - 0
(25-22, 27-25, 25-16)
JapónJapón
13h00ItaliaItalia3 - 0
(25-19, 25-16, 25-21)
EsloveniaEslovenia
26 Junio 2022
05h00FranciaFrancia3 - 1
(25-16, 25-19, 19-25, 25-21)
AlemaniaAlemania
09h00JapónJapón3 - 1
(25-21, 22-25, 25-18, 25-19)
EsloveniaEslovenia

Próximos partidos

26 Junio 2022
13h00ItaliaItalia - ChinaChina

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Bulgaria - Sofía - 21/06/2022 - 26/06/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Polonia933091+8
2Brasil632173+4
3Estados Unidos632165+1
4Irán6422660
5Serbia542278-1
6Bulgaria4312660
7Canadá4413510-5
8Australia2413411-7

Últimos partidos

21 Junio 2022
16h00CanadáCanadá3 - 1
(18-25, 28-26, 25-19, 25-22)
AustraliaAustralia
19h00BulgariaBulgaria3 - 0
(6-4, 3-6, 6-7)
IránIrán
22 Junio 2022
16h00PoloniaPolonia3 - 1
(25-16, 22-25, 25-16, 25-22)
BrasilBrasil
19h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 1
(26-24, 23-25, 25-23, 25-20)
SerbiaSerbia
23 Junio 2022
12h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-16, 25-18, 25-16)
CanadáCanadá
15h30BrasilBrasil3 - 0
(25-18, 26-24, 25-17)
SerbiaSerbia
19h00IránIrán3 - 0
(25-18, 29-27, 27-25)
Estados UnidosEstados Unidos
24 Junio 2022
12h30SerbiaSerbia3 - 2
(20-25, 19-25, 25-20, 26-24, 15-11)
CanadáCanadá
15h30BrasilBrasil3 - 0
(30-28, 25-23, 25-19)
IránIrán
19h00AustraliaAustralia3 - 2
(21-25, 25-13, 25-22, 20-25, 17-15)
BulgariaBulgaria
25 Junio 2022
12h30IránIrán3 - 0
(25-21, 27-25, 25-18)
CanadáCanadá
15h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-17, 25-19, 25-14)
AustraliaAustralia
19h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 1
(25-12, 20-25, 26-24, 25-23)
BulgariaBulgaria
26 Junio 2022
12h30SerbiaSerbia3 - 0
(25-17, 25-20, 25-22)
AustraliaAustralia

Próximos partidos

26 Junio 2022
15h30Estados UnidosEstados Unidos - PoloniaPolonia
19h00BulgariaBulgaria - BrasilBrasil

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Japón - Osaka - 05/07/2022 - 10/07/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Brasil0000000
-Argentina0000000
-Alemania0000000
-Francia0000000
-Japón0000000
-Estados Unidos0000000
-Canadá0000000
-Australia0000000

Últimos partidos


Próximos partidos

9 Julio 2022
FranciaFrancia - ArgentinaArgentina
10 Julio 2022
Estados UnidosEstados Unidos - ArgentinaArgentina
AustraliaAustralia - FranciaFrancia
BrasilBrasil - JapónJapón

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Rusia - Kemerovo - 05/07/2022 - 10/07/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Polonia0000000
-Italia0000000
-Países Bajos0000000
-Russie0000000
-Serbia0000000
-Bulgaria0000000
-Irán0000000
-Eslovenia0000000

Últimos partidos


Próximos partidos

9 Julio 2022
ItaliaItalia - IránIrán
10 Julio 2022
EsloveniaEslovenia - IránIrán
ItaliaItalia - Países BajosPaíses Bajos
RussieRussie - SerbiaSerbia

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 7
    • Cantidad de días : 7
    • Partidos : 61
    • Victorias locales : 60 (98 %)
    • Victorias foráneas : 1 (2 %)
    • Mejor día en grupos : 1ro (224 sets)
    • Media de grupos por partido : 3.67
    • Media de grupos marcados locales : 2.98
    • Media de grupos marcados foráneos : 0.69
    • Cantidad total de grupos inscritos : 224
    • Media de grupos por día : 32
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Francia7
    2Estados Unidos6
    3Japón6
    4Polonia6
    5Italia5
    6Países Bajos5
    Derrotas
    1Australia7
    2Argentina6
    3Bulgaria6
    4Canadá6
    5Alemania5
    6China5

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados