El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria
  • Arda Kardjali
  • Cherno More Varna
  • CSKA Sofia
  • Dobrudzha 07 Dobrich
  • Dunav Ruse
  • Hebar Pazardjik
  • Montana Volley
  • MUI Dupnitsa
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • Pirin Balkanstroy
  • Slavia Sofia
  • VC Levski Sofia

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

BulgariaBulgaria - 18 Octubre 2019 - 21 Marzo 2020

Día del campeonato :

Resultados

12 Marzo 2020
16h00MUI DupnitsaMUI Dupnitsa3 - 0
(25-18, 25-21, 28-26)
Cherno More VarnaCherno More Varna
14 Marzo 2020
18h00Arda KardjaliArda KardjaliAplazadoCSKA SofiaCSKA Sofia
18h30VC Levski SofiaVC Levski SofiaAplazadoSlavia SofiaSlavia Sofia
15 Marzo 2020
18h00Montana VolleyMontana VolleyAplazadoDunav RuseDunav Ruse
18h30Hebar PazardjikHebar PazardjikAplazadoPirin BalkanstroyPirin Balkanstroy
16 Marzo 2020
18h00Dobrudzha 07 DobrichDobrudzha 07 DobrichAplazadoNeftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsEncuentrosSetsResultados
JGPp.c.dif3-03-13-22-31-30-3
1Neftohimic 2010 Burgas53201825718+39882110
2Hebar Pazardjik47201645319+341132130
3Dobrudzha 07 Dobrich45201554918+311311122
4Montana Volley42201464724+23941132
5MUI Dupnitsa38211294433+11741324
6Pirin Balkanstroy312010103836+2541244
7CSKA Sofia26208123746-9224615
8Dunav Ruse25208123243-11332327
9VC Levski Sofia24209113242-10414137
10Cherno More Varna16216152653-27204249
11Arda Kardjali14204161951-321302311
12Slavia Sofia220119859-510010514

PlayoffsPlayoff de DescensoDescenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados