El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - 2019/2020 - Inicio

Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

República Checa
  • Královo Pole Brno
  • PVK Olymp Praha
  • PVK Prerov
  • SK UP Olomouc
  • TJ Ostrava
  • TJ Sokol Frýdek-Místek
  • TJ Sokol Sternberk
  • VK Prostejov
  • VK TU Liberec
  • Volejbal Brno

Inicio

Primera División de República Checa Femenino 2019/2020 - Inicio

República ChecaRepública Checa

Temporada Regular (República Checa - 26/09/2019 - 07/03/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Volejbal Brno73272527819+59
2SK UP Olomouc67272347223+49
3PVK Olymp Praha492716115841+17
4VK Prostejov482716115842+16
5TJ Ostrava442715125448+6
-VK TU Liberec442715125448+6
7TJ Sokol Sternberk26277203766-29
8Královo Pole Brno25279183865-27
9TJ Sokol Frýdek-Místek16275222571-46
10PVK Prerov13274232273-51

Liga de CampeonatoLiga de descenso

7 Marzo 2020
14h30Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno2 - 3
(25-18, 25-21, 21-25, 17-25, 7-15)
TJ OstravaTJ Ostrava
17h00TJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek0 - 3
(17-25, 19-25, 23-25)
Volejbal BrnoVolejbal Brno
17h00TJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk2 - 3
(25-19, 21-25, 25-17, 12-25, 14-16)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc
18h00PVK PrerovPVK Prerov0 - 3
(18-25, 18-25, 9-25)
VK ProstejovVK Prostejov
18h00VK TU LiberecVK TU Liberec0 - 3
(25-27, 21-25, 19-25)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha

Detalle de los resultados


Grupo de Descenso - Lugares 9-10 (República Checa - 16/02/2020 - 09/03/2020)



Partidos de clasificación 5-8 (República Checa - 09/02/2020 - 09/03/2020)



Grupo de Campeonato - Lugares 1-4 (República Checa - 09/02/2020 - 09/03/2020)



Playoffs de Descenso (República Checa - 06/04/2020 - 13/04/2020)



Playoffs (República Checa - 16/03/2020 - 23/03/2020)


Cuartos de final
16 Marzo 2020
17h00SK UP OlomoucSK UP OlomoucCanceladoTJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp PrahaCanceladoVK TU LiberecVK TU Liberec
17h00VK ProstejovVK ProstejovCanceladoTJ OstravaTJ Ostrava
17 Marzo 2020
17h00Volejbal BrnoVolejbal BrnoCanceladoKrálovo Pole BrnoKrálovo Pole Brno
20 Marzo 2020
17h00VK TU LiberecVK TU LiberecCanceladoPVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha
17h00TJ Sokol SternberkTJ Sokol SternberkCanceladoSK UP OlomoucSK UP Olomouc
17h00TJ OstravaTJ OstravaCanceladoVK ProstejovVK Prostejov
17h00Královo Pole BrnoKrálovo Pole BrnoCanceladoVolejbal BrnoVolejbal Brno
23 Marzo 2020
17h00SK UP OlomoucSK UP OlomoucCanceladoTJ Sokol SternberkTJ Sokol Sternberk
17h00PVK Olymp PrahaPVK Olymp PrahaCanceladoVK TU LiberecVK TU Liberec
17h00VK ProstejovVK ProstejovCanceladoTJ OstravaTJ Ostrava
17h00Volejbal BrnoVolejbal BrnoCanceladoKrálovo Pole BrnoKrálovo Pole Brno

Lugar 7

Lugar 5

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados