El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Primera División de Rusia - Masculino - 2019/2020 - Inicio

Vóleibol - Primera División de Rusia - Masculino - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Rusia
  • ASK Nizhny Novgorod
  • Belogorie Belgorod
  • Dynamo Leningrad
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Fakel Novy Urengoi
  • Gazprom-Ugra Surgut
  • Kuzbass Kumerovo
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • Nova Novokujbyshevsk
  • Ural Ufa
  • VC Dynamo Moscou
  • Yugra-Samotlor Nizhievartovsk
  • Zenit Kazan
  • Zenit St. Petersburg

Inicio

Primera División de Rusia Masculino 2019/2020 - Inicio

RusiaRusia

GanadorLokomotiv Novosibirsk : Lokomotiv Novosibirsk

Temporada Regular (Rusia - 26/10/2019 - 08/03/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lokomotiv Novosibirsk47191635221+31
2Zenit Kazan44191544719+28
3Kuzbass Kumerovo42191544724+23
4VC Dynamo Moscou39191454523+22
5Zenit St. Petersburg39191364426+18
6Fakel Novy Urengoi39191274729+18
7Enisey Krasnoyarsk26198113538-3
8Belogorie Belgorod23198112740-13
9Gazprom-Ugra Surgut21197123345-12
10Dynamo Leningrad21196132842-14
11ASK Nizhny Novgorod16196132847-19
12Ural Ufa20195143043-13
13Yugra-Samotlor Nizhievartovsk14195142249-27
14Nova Novokujbyshevsk8193161554-39

PlayoffsPlayoff de Descenso

6 Marzo 2020
15h00Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi3 - 0
(25-23, 25-23, 25-23)
Nova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk
7 Marzo 2020
11h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk1 - 3
(25-21, 23-25, 22-25, 24-26)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo
14h00Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut3 - 0
(25-23, 26-24, 25-23)
Zenit KazanZenit Kazan
16h00VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou3 - 0
(25-23, 25-22, 25-22)
Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod
16h00Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg3 - 0
(25-22, 25-21, 25-22)
Dynamo LeningradDynamo Leningrad
8 Marzo 2020
13h00Ural UfaUral Ufa2 - 3
(18-25, 20-25, 25-20, 25-20, 17-19)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk

Detalle de los resultados


Play-Out (Rusia - 09/04/2020 - 28/04/2020)



Playoff de Descenso (Rusia - 11/05/2020 - 18/05/2020)



Playoffs (Rusia - 15/03/2020 - 21/03/2020)


Primera ronda
15 Marzo 2020
10h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk3 - 2
(25-19, 31-29, 22-25, 23-25, 15-13)
Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi
14h00Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut1 - 3
(27-29, 16-25, 25-19, 20-25)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou
15h00Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod0 - 3
(24-26, 20-25, 17-25)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
16h00Dynamo LeningradDynamo Leningrad1 - 3
(20-25, 26-28, 25-21, 21-25)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo
21 Marzo 2020
15h00VC Dynamo MoscouVC Dynamo MoscouCanceladoGazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut
15h00Kuzbass KumerovoKuzbass KumerovoCanceladoDynamo LeningradDynamo Leningrad
15h00Fakel Novy UrengoiFakel Novy UrengoiCanceladoEnisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
15h00Zenit St. PetersburgZenit St. PetersburgCanceladoBelogorie BelgorodBelogorie Belgorod

Cuartos de final

Lugares 5-8

Semifinales

Lugar 5

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados