El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Copa de Bélgica - Octavos de finalMás
20h30 | Oxaco BBC Boechout | 72 - 101 | Antwerp Giants |
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 26 Septiembre 2016Más
11h30 | PSK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS) | 100 - 77 | Spartak Vladivostok (RUS) |
14h00 | Irkut Irkutsk (RUS) | 67 - 57 | BC Novosibirsk (RUS) |
15h00 | Parma Basket Perm (RUS) | 74 - 64 | BC Samara (RUS) |
18h00 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 88 - 80 | Best Balikesir (TUR) |
18h00 | Nizhny Novgorod (RUS) | 91 - 76 | Ural Yekaterinburg (RUS) |
22h00 | Esporte Clube Vitória (BRA) | 52 - 76 | Flamengo Basketball (BRA) |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 1Más
20h30 | Limoges CSP | 75 - 70 | JDA Dijon Bourgogne |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 2Más
17h30 | Ostrava NH | 68 - 53 | BK Opava |
18h00 | Lions Jindrichuv Hradec | 77 - 69 | USK Praha |
18h00 | Usti nad Labem | 97 - 80 | Turi Svitavy |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h00 | Skuru Nacka | 21 - 24 | Kristianstad HK |
19h00 | Heid Vastra-Frolunda | 21 - 34 | Sävehof Partille |
19h00 | LUGI Lund | 29 - 17 | Västerås Irsta HK |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h00 | Hammarby IF HB | 26 - 30 | Savehof Partille IK |
19h00 | IFK Ystad HK | 29 - 29 | LUGI Lund HB |
19h15 | Alingsås HK | 36 - 22 | Redbergslids IK |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 4Más
17h00 | SCM Râmnicu Vâlcea | 20 - 18 | CS Magura Cisnadie |
17h00 | SCM Craiova | Cancelado | CSM Ploiesti |
18h45 | Dunarea Braila | 30 - 27 | CSM Bucuresti |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
18h30 | Skjern Handbold | 38 - 20 | Randers HH |
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
15h00 | Kaustik Volgograd | 30 - 31 | HC Neva Saint-Petersburg |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 26 Septiembre 2016Más
02h08 | Chicago Cubs (USA) | 1 - 0 | St. Louis Cardinals (USA) |
Ciclismo - Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation - 3a EtapaMás
1 | Gasore Hategeka (RWA) | 4:16:51 |
2 | Salah Eddine Mraouni (MAR) | 0:00 |
3 | Issiaka Cissé (CIV) | 0:00 |
Abderrahim Zahiri Abderrahim Zahiri Equipo nacional de Marruecos |
Críquet - Test Series - Septiembre de 2016Más
India | Nueva Zelandia |
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 11Más
01h00 | Club Santos Laguna | 1 - 2 | Club Tijuana |
Fútbol - Primera División de Chile - Apertura - Jornada 8Más
01h30 | Unión Española | 3 - 1 | Deportes Iquique |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura 2016 - Jornada 7Más
01h30 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | Club Blooming |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 12Más
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 15Más
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 9Más
15h00 | Ucrania U-17 | 2 - 1 | Rumania U-17 |
15h00 | Bélgica U-17 | 1 - 0 | Serbia U-17 |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 14Más
00h00 | Municipal Liberia | 0 - 1 | L.D. Alajuelense |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 6Más
20h45 | Deportivo Alavés | 3 - 1 | Granada CF |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 6Más
21h00 | Burnley FC (ENG) | 2 - 0 | Watford (ENG) |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 6Más
19h00 | Crotone | 1 - 3 | Atalanta Bergamo |
21h00 | Cagliari | 2 - 1 | Sampdoria Genoa |
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 25Más
19h00 | Stabaeck | 1 - 0 | FK Bodø/Glimt |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 6Más
21h00 | CF Os Belenenses | 1 - 1 | FC Arouca |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 24Más
19h00 | Örebro SK | 2 - 2 | Gefle IF |
19h00 | GIF Sundsvall | 0 - 0 | BK Häcken |
19h00 | IFK Norrköping | 1 - 3 | Djurgårdens IF |
19h00 | Falkenbergs FF | 0 - 2 | Hammarby IF |
19h00 | IFK Göteborg | 2 - 0 | Östersunds FK |
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 5Más
18h00 | Ermis Aradippou | 2 - 1 | Ethnikos Achna F.C. |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 10Más
17h00 | CFR 1907 Cluj | 1 - 1 | Gaz Metan Medias |
19h30 | FC Astra Giurgiu | 1 - 0 | CSM Politehnica Iasi |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 10Más
18h00 | Piast Gliwice | 1 - 1 | Slask Wroclaw |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 11Más
19h00 | Silkeborg IF | 5 - 3 | Aalborg BK |
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 23Más
15h30 | FC Slavia Mozyr | 0 - 2 | Belshyna Babruisk |
18h00 | FC Gorodeya | 1 - 1 | FC Dinamo Brest |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 4Más
00h00 | Arsenal de Sarandí | 2 - 2 | Gimnasia La Plata |
02h15 | San Martín de San Juan | 0 - 0 | Club Atlético Colón |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 5Más
18h30 | AEK Athens | 0 - 0 | Iraklis Thessaloniki FC |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 5Más
19h30 | Maccabi Petah Tikva | 2 - 2 | Maccabi Haïfa |
Fútbol - Primera División de Uruguay - Jornada 5Más
00h00 | Juventud de Las Piedras | 1 - 0 | Peñarol |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 5Más
19h00 | Adanaspor | 3 - 2 | Alanyaspor |
Fútbol - Premier League de Malta - Jornada 6Más
18h00 | Balzan Youths FC | 3 - 1 | Gzira United FC |
18h00 | Mosta F.C. | 1 - 0 | St. Andrews FC |
20h00 | Hamrun Spartans | 1 - 1 | FC Floriana |
20h15 | Pembroke Athleta FC | 2 - 1 | FC Birkirkara |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 6Más
20h30 | Perugia Calcio | 1 - 0 | SPAL Ferrara |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 7Más
20h15 | FC Union Berlin | 2 - 0 | FC St Pauli |
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 8Más
20h00 | Jong PSV | 3 - 0 | Fortuna Sittard |
20h00 | Jong Ajax | 7 - 0 | TOP Oss |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 8Más
19h00 | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | 0 - 1 | Levski Sofia |
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 8Más
16h00 | Amkar Perm | 0 - 0 | FC Krylya Sovetov Samara |
18h30 | FC Rubin Kazan | 2 - 1 | FK Tom Tomsk |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 9Más
20h30 | Stade Brestois 29 | 2 - 1 | Stade de Reims |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Septiembre de 2016Más
17h30 | HIFK Helsinki | 2 - 1 | HJK Helsinki |
Fútbol - National Women's Soccer League - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
01h00 | NJ/NY Gotham FC | 1 - 3 | Portland Thorns FC |
03h30 | Houston Dash | 2 - 3 | Seattle Reign FC |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
01h30 | Washington DC United (USA) | 3 - 0 | Columbus Crew SC (USA) |
01h30 | CF Montréal (CAN) | 3 - 1 | San Jose Earthquakes (USA) |
01h30 | Toronto FC (CAN) | 0 - 0 | Orlando City SC (USA) |
04h30 | Seattle Sounders FC (USA) | 1 - 0 | Chicago Fire (USA) |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 14Más
00h00 | Alianza Petrolera | 0 - 1 | Independiente Santa Fe |
00h30 | Deportivo Cali | 1 - 1 | Deportivo Pasto |
02h30 | Boyacá Chicó F.C. | 2 - 2 | Junior Barranquilla |
Fútbol Americano - National Football League - Temporada Regular - Semana 3Más
02h30 | New Orleans Saints | 32 - 45 | Atlanta Falcons |
Futsal - Campeonato Mundial de futsal - Ronda Final - Cuartos de finalMás
01h00 | Portugal | 3 - 2 | Azerbaiyán |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Pretemporada - 26 Septiembre 2016Más
01h00 | Columbus Blue Jackets (USA) | 0 - 5 | St Louis Blues (USA) |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
19h00 | Esbjerg Energy | 1 - 2 ap. | Odense Bulldogs |
19h30 | SønderjyskE | 4 - 5 | Aalborg Pirates |
19h30 | Gentofte Stars | 2 - 1 | Frederikshavn White Hawks |
19h30 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 7 - 1 | Rodovre Mighty Bulls |
19h30 | Herning Blue Fox | 2 - 3 ap. | Herlev Eagles |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Septiembre de 2016Más
Tenis - WTA Tour - Wuhan - Primera rondaMás
26 Sep - 08h55 | Kristina Mladenovic | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-3 |
26 Sep - 09h00 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 4-6 6-3 6-4 |
26 Sep - 06h10 | Petra Kvitova | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-1 |
26 Sep - 08h35 | Johanna Konta | derrota | Annika Beck | 6-1 6-2 |
26 Sep - 08h10 | Shuai Zhang | derrota | Shuai Peng | 6-7 6-3 6-4 |
26 Sep - 11h55 | Darya Kasatkina | derrota | Julia Görges | 6-0 6-4 |
26 Sep - 12h55 | Caroline Garcia | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-2 6-4 |
26 Sep - 06h10 | Yulia Putintseva | derrota | Anastasija Sevastova | 6-1 4-1 ab. |
26 Sep - 07h30 | Madison Brengle | derrota | Heather Watson | 6-3 2-1 ab. |
26 Sep - 13h10 | Caroline Wozniacki | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-2 |
26 Sep - 06h10 | Dominika Cibulkova | derrota | Alizé Cornet | 6-2 2-6 6-3 |
26 Sep - 06h10 | Misaki Doi | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-7 6-4 3-1 ab. |
26 Sep - 10h00 | Barbora Strýcová | derrota | Sara Errani | 6-1 3-6 6-1 |
26 Sep - 11h15 | Jelena Jankovic | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 6-2 |
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes FemeninoMás
10h30 | Kazanlak (BUL) | 3 - 0 | Slavia Sofia (BUL) |
Vóleibol - Copa de Asiá Masculino - Ronda Final - Cuartos de finalMás
06h30 | China | 3 - 0 | Australia |
09h00 | Taiwán | 3 - 0 | Corea del Sur |
11h30 | Japón | 3 - 1 | Kazajstán |
14h00 | Irán | 3 - 1 | Tailandia |