El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
República Checa - 14 Junio 2021 - 20 Junio 2021 - T. Batida
19 Jun - 10h10 | Federico Coria | derrota | Alex Molcan | 7-6 6-3 |
18 Jun - 11h10 | Federico Coria | derrota | Zdenek Kolar | 6-4 6-2 |
18 Jun - 13h00 | Alex Molcan | derrota | Gianluca Mager | 6-1 6-3 |
17 Jun - 11h10 | Zdenek Kolar | derrota | Tobias Kamke | 6-2 6-3 |
17 Jun - 12h10 | Alex Molcan | derrota | Hugo Dellien | 6-3 6-1 |
17 Jun - 12h40 | Gianluca Mager | derrota | Dalibor Svrcina | 6-3 6-2 |
17 Jun - 14h20 | Federico Coria | derrota | Blaz Rola | 6-4 6-1 |
16 Jun - 10h35 | Zdenek Kolar | derrota | Vit Kopriva | 6-3 7-6 |
16 Jun - 10h35 | Hugo Dellien | derrota | Michael Vrbensky | 6-1 6-2 |
16 Jun - 10h40 | Gianluca Mager | derrota | Sebastian Baez | 7-6 6-2 |
16 Jun - 12h15 | Dalibor Svrcina | derrota | Alexander Erler | 6-1 7-5 |
16 Jun - 12h35 | Federico Coria | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-7 7-5 6-2 |
16 Jun - 12h35 | Blaz Rola | derrota | Lukas Klein | 6-4 3-6 7-6 |
16 Jun - 13h55 | Tobias Kamke | derrota | Jirí Veselý | 6-3 6-4 |
16 Jun - 15h25 | Alex Molcan | derrota | Yosuke Watanuki | 6-1 6-2 |
14 Jun - 12h35 | Michael Vrbensky | derrota | Goncalo Oliveira | 6-3 2-6 6-4 |
14 Jun - 13h15 | Vit Kopriva | derrota | Jozef Kovalík | 2-6 7-6 6-4 |
14 Jun - 14h55 | Dalibor Svrcina | derrota | Matthias Bachinger | 2-6 6-0 6-1 |
14 Jun - 16h25 | Hugo Dellien | derrota | Andrew Paulson | 6-1 6-3 |
14 Jun - 16h25 | Zdenek Kolar | derrota | Lucas Miedler | 6-2 6-2 |
14 Jun - 17h35 | Gianluca Mager | derrota | Jonas Forejtek | 6-3 6-3 |
15 Jun - 10h30 | Lukas Klein | derrota | Jiri Lehecka | 7-5 7-5 |
15 Jun - 10h30 | Sebastian Baez | derrota | Daniel Siniakov | 6-1 6-0 |
15 Jun - 10h30 | Federico Coria | derrota | Johannes Haerteis | 6-1 6-0 |
15 Jun - 10h30 | Alexander Erler | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 7-6 4-2 ab. |
15 Jun - 12h00 | Andrey Kuznetsov | derrota | Jelle Sels | 6-0 7-6 |
15 Jun - 12h00 | Alex Molcan | derrota | David Poljak | 6-3 6-3 |
15 Jun - 12h00 | Jirí Veselý | derrota | Facundo Mena | 6-2 7-6 |
15 Jun - 13h30 | Yosuke Watanuki | derrota | Pablo Andújar | 1-6 6-1 6-4 |
15 Jun - 13h30 | Tobias Kamke | derrota | Skander Mansouri | 6-0 3-6 6-2 |
15 Jun - 13h30 | Blaz Rola | derrota | Alex Rybakov | 6-1 7-5 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
14 Jun - 10h40 | Alexander Erler | derrota | Pavel Nejedly | 7-5 6-3 |
14 Jun - 10h40 | Alex Rybakov | derrota | Jeroen Vanneste | 7-6 7-6 |
14 Jun - 10h40 | David Poljak | derrota | Johannes Haerteis | 7-5 6-3 |
14 Jun - 12h30 | Skander Mansouri | derrota | Jelle Sels | 7-6 6-4 |
Johannes Haerteis | derrota | Jakub Nicod | 6-3 3-6 6-3 |
David Poljak | derrota | Sem Verbeek | 6-3 6-3 |
Jelle Sels | derrota | Aldin Setkic | 6-3 6-1 |
Skander Mansouri | derrota | Federico Zeballos | 7-6 6-0 |
Alex Rybakov | derrota | Uladzimir Ignatik | 6-4 7-5 |
Jeroen Vanneste | derrota | Adam Jurajda | 4-6 7-6 6-1 |
Alexander Erler | derrota | Jakub Mensik | 6-3 6-4 |
Pavel Nejedly | derrota | Ivan Nedelko | 6-2 4-2 ab. |