El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - Tenerife - 1 Noviembre 2021 - 7 Noviembre 2021 - Dura
7 Nov - 12h30 | Tallon Griekspoor | derrota | Feliciano López | 6-4 6-4 |
6 Nov - 14h10 | Tallon Griekspoor | derrota | Fernando Verdasco | 7-6 6-7 6-3 |
6 Nov - 17h05 | Feliciano López | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-1 7-6 |
5 Nov - 12h10 | Tallon Griekspoor | derrota | Altug Çelikbilek | 6-3 7-5 |
5 Nov - 13h15 | Fernando Verdasco | derrota | Nuno Borges | 6-3 7-6 |
5 Nov - 14h00 | Andrey Kuznetsov | derrota | João Sousa | 7-6 6-3 |
5 Nov - 14h55 | Feliciano López | derrota | Ryan Peniston | 6-2 6-7 6-1 |
Tallon Griekspoor | derrota | Yan Bondarevskiy | 6-4 6-4 | |
Altug Çelikbilek | derrota | Chun-hsin Tseng | 5-7 6-3 7-6 | |
3 Nov - 15h15 | Fernando Verdasco | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 6-2 |
3 Nov - 16h30 | Nuno Borges | derrota | Elias Ymer | 7-5 6-4 |
4 Nov - 13h20 | João Sousa | derrota | Manuel Guinard | 7-5 6-0 |
4 Nov - 11h35 | Andrey Kuznetsov | derrota | Quentin Halys | 6-3 7-6 |
4 Nov - 13h45 | Ryan Peniston | derrota | Michael Geerts | 7-5 4-6 7-6 |
4 Nov - 14h55 | Feliciano López | derrota | Frederico Ferreira Silva | 7-6 6-3 |
1 Nov - 12h50 | Chun-hsin Tseng | derrota | Jay Clarke | 6-2 7-6 |
1 Nov - 14h30 | Elias Ymer | derrota | Hiroki Moriya | 7-6 6-4 |
1 Nov - 14h55 | Nuno Borges | derrota | Kimmer Coppejans | 1-6 6-2 6-2 |
1 Nov - 17h00 | Altug Çelikbilek | derrota | Timofey Skatov | 6-3 6-0 |
1 Nov - 17h05 | Tallon Griekspoor | derrota | Ergi Kirkin | 6-2 6-2 |
2 Nov - 11h05 | Yan Bondarevskiy | derrota | Marc Polmans | 5-7 6-3 6-0 |
2 Nov - 11h05 | Ryan Peniston | derrota | Joris De Loore | 5-7 6-3 6-3 |
2 Nov - 11h05 | Manuel Guinard | derrota | Thomas Fabbiano | 6-2 3-6 6-4 |
2 Nov - 13h30 | Frederico Ferreira Silva | derrota | Nicholas David Ionel | 6-1 6-0 |
2 Nov - 13h45 | Lorenzo Giustino | derrota | Daniel Rincon | 6-3 7-5 |
2 Nov - 14h00 | Andrey Kuznetsov | derrota | Filip Cristian Jianu | 6-4 6-2 |
2 Nov - 14h55 | Michael Geerts | derrota | Emilio Gómez | 7-5 6-4 |
2 Nov - 15h40 | Fernando Verdasco | derrota | Gian Marco Moroni | 6-1 5-7 6-2 |
2 Nov - 15h40 | Quentin Halys | derrota | Alexander Shevchenko | 6-7 6-4 6-2 |
3 Nov - 17h00 | João Sousa | derrota | Vladyslav Orlov | 5-7 6-3 7-6 |
3 Nov - 18h10 | Feliciano López | derrota | Dalibor Svrcina | 6-4 1-6 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
1 Nov - 11h10 | Vladyslav Orlov | derrota | Alexis Gautier | 7-5 6-0 |
1 Nov - 11h10 | Alexander Shevchenko | derrota | Miguel Damas | 6-1 7-5 |
1 Nov - 11h35 | Nicholas David Ionel | derrota | Elliot Benchetrit | 6-2 6-4 |
1 Nov - 13h00 | Yan Bondarevskiy | derrota | Filip Cristian Jianu | 1-6 6-1 6-4 |
31 Oct - 11h35 | Elliot Benchetrit | derrota | Daniel Michalski | 4-6 6-1 6-2 |
31 Oct - 11h40 | Nicholas David Ionel | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 6-3 |
31 Oct - 11h45 | Alexis Gautier | derrota | Adria Soriano Barrera | 7-5 4-6 7-5 |
31 Oct - 13h05 | Filip Cristian Jianu | derrota | Lucas Gerch | 6-3 6-1 |
31 Oct - 13h55 | Miguel Damas | derrota | Jakub Paul | 6-2 2-6 6-2 |
31 Oct - 13h55 | Vladyslav Orlov | derrota | Georgii Kravchenko | 7-6 6-2 |
31 Oct - 15h55 | Alexander Shevchenko | derrota | Ivan Marrero Curbelo | 6-3 6-2 |
31 Oct - 16h35 | Yan Bondarevskiy | derrota | Thomaz Bellucci | 7-5 6-1 |