El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ajedrez - Campeonato del Mundo Júnior femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2018

Campeonato del Mundo Júnior femenino 2018

TurquíaTurquía - Manavgat - 4 Septiembre 2018 - 16 Septiembre 2018


Campeonato del Mundo Júnior - 15 Septiembre 2018


1RUSAleksandra Maltsevskaya (RUS)8,5
2UZBGulrukhbegim Tokhirjonova (UZB)8,5
3GEONino Khomeriki (GEO)8
4KAZNazerke Nurgali (KAZ)8
5RUSDinara Dordzhieva (RUS)8
6GREStavroula Tsolakidou (GRE)8
7CHNJiner Zhu (CHN)8
8RUSBibisara Assaubayeva (RUS)7,5
9BULGabriela Antova (BUL)7,5
10CHNXue Bai (CHN)7,5
11TURSila Caglar (TUR)7,5
12RUSAnastasya Paramzina (RUS)7
13INDV Varshini (IND)7
14USAAkshita Gorti (USA)7
15ARMSiranush Ghukasyan (ARM)7
16RUSMargarita Potapova (RUS)7
17MGLDavaademberel Nomin-Erdene (MGL)7
18POLAlicja Sliwicka (POL)6,5
19CZENatalie Kanakova (CZE)6,5
20SLOLaura Unuk (SLO)6,5
21RUSEkaterina Diakonova (RUS)6,5
22INDSharma Isha (IND)6,5
23INDSakshi Chitlange (IND)6,5
24AZEGovhar Beydullayeva (AZE)6,5
25KAZAssel Serikbay (KAZ)6,5
26GERFiona Sieber (GER)6,5
27RUSZalina Lingur (RUS)6,5
28PERAleyla Hilario (PER)6
29AZEAydan Hojjatova (AZE)6
30CHIJaviera Belen Gomez Barrera (CHI)6
31GERJana Schneider (GER)6
32MGLBoldbaatar Altantuya (MGL)6
33INDM Mahalakshmi (IND)6
34TUREce Ozbay (TUR)6
35EGYShahenda Wafa (EGY)6
36POLAnna Kubicka (POL)6
37SLOZala Urh (SLO)6
38CHNXinyu Li (CHN)6
39CHNYunshan Li (CHN)6
40KAZBuse Kocyigit (KAZ)TUR
41TUREylul Celik (TUR)6
42FRAHonorine Auvray (FRA)6
43CHNRuotong Chu (CHN)5,5
44CHNYuxin Song (CHN)5,5
45FRACecile Haussernot (FRA)5,5
46INDMaria Furtado Ivana (IND)5,5
47SUILena Georgescu (SUI)5,5
48CHNYijing Yang (CHN)5,5
49KGZKyzy Begimay Zairbek (KGZ)5,5
50SRITenara De Silva (SRI)5,5
51CZENela Pychova (CZE)5,5
52SVKStella Sankova (SVK)5,5
53BLRVolha Malatsilava (BLR)5,5
54SWEAnna Cramling Bellon (SWE)5,5
55PHIAllaney Jia G Doroy (PHI)5,5
56TURCisel Anacoglu (TUR)5,5
57UKRNadezhda Salah (UKR)5
58INDGupta Meenal (IND)5
59IRIMobina Alinasab (IRI)5
60CHNYu A. Hu (CHN)5
61POLKatarzyna Dwilewicz (POL)5
62KAZMeruert Kamalidenova (KAZ)5
63NORSara Nass (NOR)5
64ROUIoana-Georgiana Stanciu (ROU)5
65PERMitzy Mishell Caballero Quijano (PER)5
66TUREsma Doga Duran (TUR)5
67MASWei Xin Rosamund Koo (MAS)5
68TUREda Celik (TUR)5
69TURDefne Sade (TUR)5
70CZEKarin Nemcova (CZE)5
71TURSafiye Oyku Ince (TUR)4,5
72ALGLina Nassr (ALG)4,5
73TURSude Hereklioglu (TUR)4,5
74FRALaurane Aubert (FRA)4,5
75CHNYuxin Du (CHN)4,5
76ITAAlessia Santeramo (ITA)4,5
77TURUktenur Catal (TUR)4,5
78TURYaren Naz Yorgun (TUR)4,5
79SRBMilena Vujcic (SRB)4,5
80TURBengu Sena Ayan (TUR)4,5
81TURGulenay Aydin (TUR)4,5
82TURAyca Aksoy (TUR)4
83ROUAndreea-Cristina Nastase (ROU)4
84TURIsil Can (TUR)4
85NORHanna B. Kyrkjebo (NOR)4
86TURSeyma Zeynep Incecik (TUR)4
87AZEAytaj Heydarova (AZE)4
88BELSofie Huttl (BEL)4
89CANShi Yuan Tian (CAN)3,5
90NORMarte B. Kyrkjebo (NOR)3,5
91MNENikolina Koljevic (MNE)3,5
92ENGEsperanca Caxita (ENG)3,5
93TURSelenay Esti Kubra (TUR)3,5
94TURTuba Gur (TUR)3,5
95BRAEllen Larissa Bail (BRA)3,5
96BELChristilla Rousseau (BEL)3,5
97BIHJelena Gusic (BIH)1,5
98HKGSaloni Anandpara Jayendra (HKG)1

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados