El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
16/11/2016 - 08/04/2017 | SUI | Copa de Baloncesto de Suiza | Lions de Genève |
25/11/2016 - 19/02/2017 | RUS | Copa de Baloncesto de Rusia | BC Novosibirsk |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12/2016 - 16/02/2017 | ISR | Copa de Israel | Maccabi Tel-Aviv |
07/12/2016 - 18/02/2017 | CZE | Copa de Baloncesto de República Checa | Basketball Nymburk |
13/12/2016 - 25/01/2017 | Internacional | FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo K | Elan Chalon-sur-Saone |
13/12/2016 - 25/01/2017 | Internacional | FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo L | Büyükçekmece Basketbol |
13/12/2016 - 25/01/2017 | Internacional | FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo N | Nanterre 92 |
13/12/2016 - 25/01/2017 | Internacional | FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo O | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
14/12/2016 - 25/01/2017 | Internacional | FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo M | Telekom Bonn |
14/12/2016 - 25/01/2017 | Internacional | FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo P | Enisey Krasnoyarsk |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/01 - 08/02 | Internacional | Eurocup - Top 16 - Grupo E | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
04/01 - 08/02 | Internacional | Eurocup - Top 16 - Grupo F | Bayern München |
04/01 - 08/02 | Internacional | Eurocup - Top 16 - Grupo G | Hapoel Jerusalem |
04/01 - 08/02 | Internacional | Eurocup - Top 16 - Grupo H | Valencia BC |
18/01 - 16/02 | Internacional | Eurocopa Femenina - Ronda final preliminar | Galatasaray SK Istanbul |
22/01 - 19/02 | GER | Copa de Alemania | Brose Bamberg |
31/01 - 28/02 | Internacional | Liga de los Balcanes - Segunda Fase - Grupo C | BK Beroe Stara Zagora |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/05 - 08/06 | AUT | Austria - ABL - Playoffs | Kapfenberg Bulls |
01/05 - 13/06 | Internacional | VTB United League - Playoffs | CSKA Moscow |
04/05 - 10/06 | POL | Polonia - PLK - Playoffs | Stelmet Zielona Góra |
05/05 - 09/06 | ESP | España - LEB Oro - Playoffs | CB Hereda San Pablo Burgos |
05/05 - 11/06 | GER | Alemania - BBL - Playoffs | Brose Bamberg |
06/05 - 24/05 | SLO | Eslovenia - Premier A - Playoffs | Olimpija Ljubljana |
10/05 - 18/06 | HUN | Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Playoffs | Alba Fehervar |
12/05 - 20/06 | ITA | Italia - Lega Basket Serie A - Playoffs | Reyer Venezia Mestre |
17/05 - 14/06 | BEL | Bélgica - Scoore!League - Playoffs | BC Oostende |
20/05 - 16/06 | ESP | España - Liga ACB - Playoffs | Valencia BC |
21/05 - 15/06 | ISR | Israel - Super League - Playoffs | Hapoel Jerusalem |
22/05 - 23/06 | FRA | Pro A - Playoffs | Elan Chalon-sur-Saone |
23/05 - 16/06 | TUR | Turquía - TBL - Playoffs | Fenerbahçe Istanbul |
26/05 - 18/06 | FRA | Pro B - Playoffs | Boulazac Basket Dordogne Pro |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/06 - 16/06 | SRB | Serbia - Kosarkaska - Playoffs | KK Crvena Zvezda Beograd |