El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Austria
  • Bielorrusia
  • Croacia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Finlandia
  • Francia
  • Grecia
  • Hungría
  • Islandia
  • Islas Feroe
  • Israel
  • Italia
  • Kosovo
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • Macedonia del Norte
  • Montenegro
  • Países Bajos
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Russie
  • Serbia
  • Suecia
  • Suiza
  • Turquía
  • Ucrania

Inicio

Campeonato de Europa feminino Calificaciones 2019/2020 - Inicio


Esta prueba forma parte de pruebas calificativas para: Campeonato de Europa feminino (2020)

Primera fase - Grupo 1 (Grecia - Veria - 31/05/2019 - 02/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Grecia633008649+37
2Israel331118078+2
3Luxemburgo231026584-19
4Finlandia130126484-20
31 Mayo 2019
15h00LuxemburgoLuxemburgo27 - 24FinlandiaFinlandia
17h30GreciaGrecia28 - 21IsraelIsrael
1 Junio 2019
15h00IsraelIsrael33 - 24LuxemburgoLuxemburgo
17h00GreciaGrecia31 - 14FinlandiaFinlandia
2 Junio 2019
14h00IsraelIsrael26 - 26FinlandiaFinlandia
16h30GreciaGrecia27 - 14LuxemburgoLuxemburgo

Detalle de los resultados


Grupo 1 (26/09/2019 - 06/06/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos422007542+33
2España422006140+21
3Austria020024660-14
4Grecia020023676-40
26 Septiembre 2019
19h30Países BajosPaíses Bajos32 - 24AustriaAustria
20h30EspañaEspaña33 - 18GreciaGrecia
29 Septiembre 2019
15h30GreciaGrecia18 - 43Países BajosPaíses Bajos
20h25AustriaAustria22 - 28EspañaEspaña
27 Mayo 2020
18h00GreciaGreciaCanceladoEspañaEspaña
28 Mayo 2020
20h25AustriaAustriaCanceladoPaíses BajosPaíses Bajos
31 Mayo 2020
16h00Países BajosPaíses BajosCanceladoGreciaGrecia
18h00EspañaEspañaCanceladoAustriaAustria
3 Junio 2020
19h00GreciaGreciaCanceladoAustriaAustria
19h00EspañaEspañaCanceladoPaíses BajosPaíses Bajos
6 Junio 2020
16h00Países BajosPaíses BajosCanceladoEspañaEspaña
20h25AustriaAustriaCanceladoGreciaGrecia

Detalle de los resultados


Grupo 2 (25/09/2019 - 06/06/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría422006329+34
2Montenegro422007341+32
3Lituania020024365-22
4Italia020022771-44
25 Septiembre 2019
18h00MontenegroMontenegro41 - 17ItaliaItalia
19h00HungríaHungría33 - 19LituaniaLituania
29 Septiembre 2019
15h00LituaniaLituania24 - 32MontenegroMontenegro
17h00ItaliaItalia10 - 30HungríaHungría
27 Mayo 2020
18h00LituaniaLituaniaCanceladoHungríaHungría
28 Mayo 2020
21h00ItaliaItaliaCanceladoMontenegroMontenegro
31 Mayo 2020
16h00HungríaHungríaCanceladoItaliaItalia
18h00MontenegroMontenegroCanceladoLituaniaLituania
3 Junio 2020
18h00LituaniaLituaniaCanceladoItaliaItalia
18h30HungríaHungríaCanceladoMontenegroMontenegro
6 Junio 2020
17h00MontenegroMontenegroCanceladoHungríaHungría
18h00ItaliaItaliaCanceladoLituaniaLituania

Detalle de los resultados


Grupo 3 (25/09/2019 - 06/06/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania422007445+29
2Eslovenia422006352+11
3Bielorrusia020025971-12
4Kosovo020023866-28
25 Septiembre 2019
18h45AlemaniaAlemania40 - 30BielorrusiaBielorrusia
26 Septiembre 2019
18h00EsloveniaEslovenia32 - 23KosovoKosovo
29 Septiembre 2019
14h30BielorrusiaBielorrusia29 - 31EsloveniaEslovenia
20h00KosovoKosovo15 - 34AlemaniaAlemania
27 Mayo 2020
17h00BielorrusiaBielorrusiaCanceladoAlemaniaAlemania
19h15KosovoKosovoCanceladoEsloveniaEslovenia
31 Mayo 2020
16h00AlemaniaAlemaniaCanceladoKosovoKosovo
16h00EsloveniaEsloveniaCanceladoBielorrusiaBielorrusia
3 Junio 2020
17h30EsloveniaEsloveniaCanceladoAlemaniaAlemania
19h15KosovoKosovoCanceladoBielorrusiaBielorrusia
6 Junio 2020
15h00BielorrusiaBielorrusiaCanceladoKosovoKosovo
16h30AlemaniaAlemaniaCanceladoEsloveniaEslovenia

Detalle de los resultados


Grupo 4 (25/09/2019 - 31/05/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie422006941+28
2Serbia422006249+13
3Eslovaquia020024161-20
4Suiza020024970-21
25 Septiembre 2019
18h00SerbiaSerbia35 - 23SuizaSuiza
18h30RussieRussie34 - 15EslovaquiaEslovaquia
29 Septiembre 2019
17h00EslovaquiaEslovaquia26 - 27SerbiaSerbia
17h00SuizaSuiza26 - 35RussieRussie
25 Marzo 2020
18h00SerbiaSerbiaCanceladoRussieRussie
19h30SuizaSuizaCanceladoEslovaquiaEslovaquia
29 Marzo 2020
13h00RussieRussieCanceladoSerbiaSerbia
17h00EslovaquiaEslovaquiaCanceladoSuizaSuiza
27 Mayo 2020
18h30EslovaquiaEslovaquiaCanceladoRussieRussie
19h30SuizaSuizaCanceladoSerbiaSerbia
31 Mayo 2020
15h00RussieRussieCanceladoSuizaSuiza
16h00SerbiaSerbiaCanceladoEslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Grupo 5 (25/09/2019 - 31/05/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suecia422007345+28
2República Checa422006849+19
3Macedonia del Norte020025572-17
4Portugal020023969-30
25 Septiembre 2019
20h15República ChecaRepública Checa31 - 20PortugalPortugal
26 Septiembre 2019
19h00SueciaSuecia35 - 26Macedonia del NorteMacedonia del Norte
28 Septiembre 2019
17h30PortugalPortugal19 - 38SueciaSuecia
18h00Macedonia del NorteMacedonia del Norte29 - 37República ChecaRepública Checa
25 Marzo 2020
20h15República ChecaRepública ChecaCanceladoSueciaSuecia
26 Marzo 2020
21h00PortugalPortugalCanceladoMacedonia del NorteMacedonia del Norte
29 Marzo 2020
16h00SueciaSueciaCanceladoRepública ChecaRepública Checa
18h00Macedonia del NorteMacedonia del NorteCanceladoPortugalPortugal
27 Mayo 2020
18h00Macedonia del NorteMacedonia del NorteCanceladoSueciaSuecia
18h00PortugalPortugalCanceladoRepública ChecaRepública Checa
31 Mayo 2020
16h00República ChecaRepública ChecaCanceladoMacedonia del NorteMacedonia del Norte
16h00SueciaSueciaCanceladoPortugalPortugal

Detalle de los resultados


Grupo 6 (25/09/2019 - 31/05/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Croacia422005929+30
2Francia422006134+27
3Islandia020022552-27
4Turquía020023868-30
25 Septiembre 2019
18h00CroaciaCroacia29 - 8IslandiaIslandia
20h00FranciaFrancia38 - 17TurquíaTurquía
29 Septiembre 2019
17h00TurquíaTurquía21 - 30CroaciaCroacia
18h00IslandiaIslandia17 - 23FranciaFrancia
25 Marzo 2020
17h30CroaciaCroaciaCanceladoFranciaFrancia
21h45IslandiaIslandiaCanceladoTurquíaTurquía
29 Marzo 2020
17h00TurquíaTurquíaCanceladoIslandiaIslandia
17h00FranciaFranciaCanceladoCroaciaCroacia
27 Mayo 2020
18h00TurquíaTurquíaCanceladoFranciaFrancia
20h45IslandiaIslandiaCanceladoCroaciaCroacia
31 Mayo 2020
16h00CroaciaCroaciaCanceladoTurquíaTurquía
16h00FranciaFranciaCanceladoIslandiaIslandia

Detalle de los resultados


Grupo 7 (25/09/2019 - 31/05/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Polonia422005542+13
2Rumania422005244+8
3Ucrania020025054-4
4Islas Feroe020023653-17
25 Septiembre 2019
17h30RumaniaRumania27 - 24UcraniaUcrania
20h30PoloniaPolonia28 - 16Islas FeroeIslas Feroe
28 Septiembre 2019
18h00UcraniaUcrania26 - 27PoloniaPolonia
29 Septiembre 2019
18h00Islas FeroeIslas Feroe20 - 25RumaniaRumania
25 Marzo 2020
18h00PoloniaPoloniaCanceladoRumaniaRumania
20h00Islas FeroeIslas FeroeCanceladoUcraniaUcrania
29 Marzo 2020
17h00UcraniaUcraniaCanceladoIslas FeroeIslas Feroe
17h00RumaniaRumaniaCanceladoPoloniaPolonia
27 Mayo 2020
17h00UcraniaUcraniaCanceladoRumaniaRumania
18h00Islas FeroeIslas FeroeCanceladoPoloniaPolonia
31 Mayo 2020
16h00PoloniaPoloniaCanceladoUcraniaUcrania
16h00RumaniaRumaniaCanceladoIslas FeroeIslas Feroe

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados