El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Suecia
  • AIK Solna
  • Alingsås HK
  • Eskilstuna Guif
  • Hallby Jonkoping
  • Hammarby IF HB
  • HIF Karlskrona
  • IFK Skövde
  • IFK Ystad HK
  • Kristianstad IFK
  • LUGI Lund HB
  • Malmö
  • Redbergslids IK
  • Skånela Märsta
  • Sävehof Partille
  • Varberg HK
  • Ystads IF HF
  • Önnereds Vastra-Frolunda

Inicio

Liga de Suecia masculina Elitserien 2018/2019 - Inicio

SueciaSuecia

GanadorSävehof Partille : Sävehof Partille

Temporada Regular (Suecia - 05/09/2018 - 18/03/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kristianstad IFK52322606932807+125
2Malmö44322129876793+83
3IFK Skövde433221110941855+86
4Alingsås HK413219310893821+72
5LUGI Lund HB393218311872813+59
6Ystads IF HF383217411896853+43
7Sävehof Partille373217312917890+27
8Redbergslids IK373217312861845+16
9Eskilstuna Guif273212317807854-47
10IFK Ystad HK22328618827869-42
11Önnereds Vastra-Frolunda19327520842948-106
12HIF Karlskrona18329023802918-116
13AIK Solna17328123781865-84
14Hammarby IF HB14327025807923-116

PlayoffsPlayoff de DescensoDescenso

14 Marzo 2019
19h00Hammarby IF HBHammarby IF HB23 - 24IFK Ystad HKIFK Ystad HK
19h00IFK SkövdeIFK Skövde30 - 29Ystads IF HFYstads IF HF
18 Marzo 2019
19h00Redbergslids IKRedbergslids IK22 - 23LUGI Lund HBLUGI Lund HB
19h00MalmöMalmö24 - 21IFK SkövdeIFK Skövde
19h00AIK SolnaAIK Solna26 - 22Kristianstad IFKKristianstad IFK
19h00Ystads IF HFYstads IF HF27 - 34Sävehof PartilleSävehof Partille
19h00Eskilstuna GuifEskilstuna Guif28 - 24IFK Ystad HKIFK Ystad HK
19h00Önnereds Vastra-FrolundaÖnnereds Vastra-Frolunda30 - 30Alingsås HKAlingsås HK
19h00HIF KarlskronaHIF Karlskrona32 - 25Hammarby IF HBHammarby IF HB

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (Suecia - 25/03/2019 - 23/04/2019)

25 Marzo 2019
19h00Hallby JonkopingHallby Jonkoping30 - 22HIF KarlskronaHIF Karlskrona
26 Marzo 2019
19h15Varberg HKVarberg HK25 - 21AIK SolnaAIK Solna
19h15Skånela MärstaSkånela Märsta30 - 28Önnereds Vastra-FrolundaÖnnereds Vastra-Frolunda
29 Marzo 2019
19h00Önnereds Vastra-FrolundaÖnnereds Vastra-Frolunda33 - 26Skånela MärstaSkånela Märsta
31 Marzo 2019
16h30HIF KarlskronaHIF Karlskrona27 - 26Hallby JonkopingHallby Jonkoping
1 Abril 2019
19h00AIK SolnaAIK Solna22 - 24Varberg HKVarberg HK
5 Abril 2019
18h00Önnereds Vastra-FrolundaÖnnereds Vastra-Frolunda42 - 37 ap.Skånela MärstaSkånela Märsta
7 Abril 2019
16h30HIF KarlskronaHIF Karlskrona30 - 29 ap.Hallby JonkopingHallby Jonkoping
8 Abril 2019
19h00AIK SolnaAIK Solna32 - 24Varberg HKVarberg HK
16 Abril 2019
19h15Varberg HKVarberg HK32 - 26AIK SolnaAIK Solna
22 Abril 2019
15h00Skånela MärstaSkånela Märsta23 - 29Önnereds Vastra-FrolundaÖnnereds Vastra-Frolunda
23 Abril 2019
19h00Hallby JonkopingHallby Jonkoping28 - 27HIF KarlskronaHIF Karlskrona
28 Abril 2019
16h30HIF KarlskronaHIF Karlskrona22 - 22Hallby JonkopingHallby Jonkoping

Detalle de los resultados


Playoffs (Suecia - 22/03/2019 - 30/05/2019)


Cuartos de final
22 Marzo 2019
19h00Alingsås HKAlingsås HK19 - 19Ystads IF HFYstads IF HF
19h00Kristianstad IFKKristianstad IFK27 - 25Redbergslids IKRedbergslids IK
24 Marzo 2019
16h15MalmöMalmö25 - 28 ap.Sävehof PartilleSävehof Partille
25 Marzo 2019
18h45IFK SkövdeIFK Skövde27 - 26LUGI Lund HBLUGI Lund HB
28 Marzo 2019
19h00Redbergslids IKRedbergslids IK24 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK
19h45Sävehof PartilleSävehof Partille25 - 26MalmöMalmö
29 Marzo 2019
19h00LUGI Lund HBLUGI Lund HB19 - 21IFK SkövdeIFK Skövde
19h30Ystads IF HFYstads IF HF25 - 19Alingsås HKAlingsås HK
3 Abril 2019
19h00Alingsås HKAlingsås HK25 - 27Ystads IF HFYstads IF HF
4 Abril 2019
19h00IFK SkövdeIFK Skövde26 - 19LUGI Lund HBLUGI Lund HB
19h00Kristianstad IFKKristianstad IFK37 - 38 ap.Redbergslids IKRedbergslids IK
5 Abril 2019
19h00MalmöMalmö22 - 23Sävehof PartilleSävehof Partille
17 Abril 2019
18h15Sävehof PartilleSävehof Partille29 - 28MalmöMalmö
19h00Ystads IF HFYstads IF HF21 - 28Alingsås HKAlingsås HK
18 Abril 2019
17h00Redbergslids IKRedbergslids IK22 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK
22 Abril 2019
17h15Alingsås HKAlingsås HK27 - 26Ystads IF HFYstads IF HF

Semifinales
26 Abril 2019
19h00Kristianstad IFKKristianstad IFK22 - 24Alingsås HKAlingsås HK
19h00IFK SkövdeIFK Skövde30 - 29Sävehof PartilleSävehof Partille
29 Abril 2019
19h00Sävehof PartilleSävehof Partille26 - 23IFK SkövdeIFK Skövde
1 Mayo 2019
15h00Alingsås HKAlingsås HK28 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK
4 Mayo 2019
18h10Kristianstad IFKKristianstad IFK25 - 29Alingsås HKAlingsås HK
6 Mayo 2019
19h00IFK SkövdeIFK Skövde25 - 28Sävehof PartilleSävehof Partille
9 Mayo 2019
19h00Sävehof PartilleSävehof Partille28 - 23IFK SkövdeIFK Skövde

Final
18 Mayo 2019
18h10Alingsås HKAlingsås HK30 - 33Sävehof PartilleSävehof Partille
21 Mayo 2019
18h10Sävehof PartilleSävehof Partille16 - 22Alingsås HKAlingsås HK
24 Mayo 2019
19h10Alingsås HKAlingsås HK25 - 22Sävehof PartilleSävehof Partille
27 Mayo 2019
19h10Sävehof PartilleSävehof Partille32 - 29 ap.Alingsås HKAlingsås HK
30 Mayo 2019
18h10Alingsås HKAlingsås HK20 - 27Sävehof PartilleSävehof Partille

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados