El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Carpathian Couriers Race Sub-23 - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Carpathian Couriers Race Sub-23 - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2014

Carpathian Couriers Race Sub-23 2014

PoloniaPolonia - 29 Abril 2014 - 4 Mayo 2014


Clasificación general - 4 Mayo 2014


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol16:05:40
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo0:04
3POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author0:38
4NEDKoen Bouwman (NED)Cycling Team Jo Piels0:40
5NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels1:04
6BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze1:10
7BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems1:13
8CZEDaniel Turek (CZE)1:27
9POLBartosz Warchol (POL)1:31
10POLSzymon Rekita (POL)1:36
11CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Prahamt
12POLPatryk Stosz (POL)1:42
13CZEMichael Schlegel (CZE)1:43
14CZEPetr Hampl (CZE)1:44
15NZLHayden McCormick (NZL)2:03
16BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willems2:05
17BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
18GERSebastian Wotschke (GER)2:06
19CZEDominik Chlupác (CZE)2:08
20GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg2:15
21NORNjål Kleiven (NOR)Motiv32:19
22SRBMilos Borisavljevic (SRB)2:25
23AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:27
24GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer2:33
25UKROleksiy Kasyanov (UKR)2:37
26AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer2:39
27BELMaarten Craeghs (BEL)2:47
28BELLouis Convens (BEL)Verandas Willems2:48
29LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin2:54
30BELAmaury Capiot (BEL)2:57
31POLJakub Foltyn (POL)3:03
32SRBMarko Danilovic (SRB)3:05
33ITADavide Gabburo (ITA)3:07
34AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer3:10
35COLCristian Rios (COL)3:12
36BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanze3:18
37AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol3:23
38RUSSergey Rozin (RUS)Team 21mt
39POLWojciech Franczak (POL)3:32
40AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol3:40
41GERFelix Donath (GER)mt
42BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
43POLPiotr Brozyna (POL)3:41
44POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jet3:44
45BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze4:00
46GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburg4:02
47POLGrzegorz Haba (POL)4:08
48POLNorbert Krakowiak (POL)4:13
49POLMichal Kasperek (POL)4:22
50BLRKolya Shumov (BLR)4:23
51SRBStefan Stefanovic (SRB)4:38
52BELMassimo Vanderaerden (BEL)4:39
53NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Motiv35:02
54ITAPaolo Bianchini (ITA)5:03
55POLGracjan Szelag (POL)5:36
56NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels5:42
57ITAAndrea Meggiorini (ITA)6:16
58SVKOndrej Glajza (SVK)6:25
59GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg6:49
60NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Piels6:52
61NORAnders Kristoffersen (NOR)Motiv37:05
62UKRVasyl Malynivskyi (UKR)7:06
63LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin8:09
64UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)8:16
65NEDMaikel Bos (NED)8:22
66GBRDaniel McLay (GBR)8:27
67UKRRoman Shevchuk (UKR)8:30
68SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek8:32
69BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems9:06
70POLRafal Jeziorski (POL)9:17
71HUNZoltan Lengyel (HUN)9:19
72NORSivert Fandrem (NOR)Motiv39:34
73POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jet9:40
74BLRVasili Strokov (BLR)9:50
75HUNBalázs Rózsa (HUN)Utensilnord9:55
76GERFlorian Kretschy (GER)10:02
77POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zory10:17
78POLPatryk Talaga (POL)10:28
79NEDDajo Sanders (NED)10:29
80POLMichal Czerkies (POL)10:37
81POLAdrian Kucharek (POL)10:54
82JAPYuma Koishi (JAP)Vini Fantini - Nippo11:43
83NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels12:05
84ITAGiacomo Gallio (ITA)13:52
85GERMaximilian Beyer (GER)14:45
86POLMaciej Kasperkiewicz (POL)14:57
87AUTPatric Schultus (AUT)Tirol16:19
88POLZajac Bartosz (POL)16:32
89ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie16:47
90SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek17:25
91UKRRoman Buzyle (UKR)18:14
92POLPiotr Jaromin (POL)Wibatech - Fuji Zory19:11
93ITAMarco Maronese (ITA)19:18
94NEDMike Verhoeven (NED)19:20
95UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)19:35
96POLAdam Kordus (POL)19:39
97RUSArtur Shaymuratov (RUS)Team 2121:31
98POLTobiasz Pawlak (POL)Mexller21:44
99NORAnders Lie Haakenrud (NOR)Motiv323:16
100LATKrisjanis Beitans (LAT)27:47
101ALGHamza Merdj (ALG)Sovac Algerie29:09
102JAPShiki Kuroeda (JAP)Vini Fantini - Nippo29:36
103LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin29:59
104RUSAlexandr Stepanov (RUS)Team 2131:53

1a Etapa - Veszprem - Veszprem - 14 km - 29 Abril 2014Sprint


1GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg2:20:42
2BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
4LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
5GBRDaniel McLay (GBR)mt
6POLDominik Oborski (POL)mt
7BELAmaury Capiot (BEL)mt
8NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
9GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
10ITADavide Gabburo (ITA)mt
11LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
12ITAAndrea Meggiorini (ITA)mt
13CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Prahamt
14UKRVasyl Malynivskyi (UKR)mt
15POLMichal Paluta (POL)mt
16RUSDanil Nemykin (RUS)Team 21mt
17BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
18POLRafal Jeziorski (POL)mt
19BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
20POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
21SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22POLPatryk Stosz (POL)mt
23ITAMarco Maronese (ITA)mt
24SVKMilan Holomek (SVK)Epic Janom Greenwaymt
25POLWojciech Kietlinski (POL)mt
26CZEJan Kadúch (CZE)Bauknecht - Authormt
27POLGracjan Szelag (POL)mt
28NORAnders Kristoffersen (NOR)Motiv3mt
29GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
30HUNBalázs Rózsa (HUN)Utensilnordmt

2a Etapa - Nitra - Povazka Bystrica - 145 km - 30 Abril 2014Escapada


1NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels3:29:17
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo0:04
3AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
4AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
5POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
6BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willemsmt
7CZETomás Koudela (CZE)Gebrueder Weiss - Oberndorfer0:07
8GERPhilipp Zwingenberger (GER)0:12
9BELAmaury Capiot (BEL)mt
10BLRKolya Shumov (BLR)mt
11BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
12POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
13GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
14CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Prahamt
15BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willemsmt
16RUSDanil Nemykin (RUS)Team 21mt
17POLDominik Oborski (POL)mt
18GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
19ITAGiacomo Gallio (ITA)mt
20POLGrzegorz Haba (POL)mt
21NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
22BELMaarten Craeghs (BEL)mt
23CZEDaniel Turek (CZE)mt
24GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
25NEDKoen Bouwman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
26CZEPetr Hampl (CZE)mt
27AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
28SVKOndrej Glajza (SVK)mt
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
30POLMichal Kasperek (POL)mt

3a Etapa - Horni Lidec - Horni Lidec - 3 km - 1 Mayo 2014Contrarreloj


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol43:50:00
2AUTPatric Schultus (AUT)Tirol0:24
3NEDKoen Bouwman (NED)Cycling Team Jo Piels0:26
4POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author0:33
5NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels0:36
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo0:38
7BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze1:00
8BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems1:06
9CZEDaniel Turek (CZE)1:12
10NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels1:13
11NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Piels1:15
12POLSzymon Rekita (POL)1:23
13ITAAndrea Meggiorini (ITA)1:25
14CZEMichael Schlegel (CZE)1:28
15CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha1:29
16POLBartosz Warchol (POL),,
17CZEPetr Hampl (CZE),,
18POLPatryk Stosz (POL)1:30
19POLDominik Oborski (POL)1:35
20CZETomás Koudela (CZE)Gebrueder Weiss - Oberndorfer1:39
21NZLHayden McCormick (NZL)1:48
22BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willems1:50
23BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanze,,
24GERSebastian Wotschke (GER)1:51
25CZEDominik Chlupác (CZE)1:53

4a Etapa - Stara Bystrica - Jablonka - 109 km - 2 Mayo 2014Sprint


5a Etapa - Zapora Niedzica - Ciezkowice - 145 km - 3 Mayo 2014Escapada


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo3:31:04
2BLRKolya Shumov (BLR)0:02
3SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
4GBRDaniel McLay (GBR)mt
5GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
6BELAmaury Capiot (BEL)mt
7ITAAndrea Meggiorini (ITA)mt
8POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
9BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
10UKRVasyl Malynivskyi (UKR)mt
11BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems0:06
12BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
13NORSivert Fandrem (NOR)Motiv3mt
14LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
15CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Prahamt
16POLPatryk Stosz (POL)mt
17NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18ITAMarco Maronese (ITA)mt
19AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
20POLMichal Czerkies (POL)mt
21POLMichal Paluta (POL)mt
22BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willemsmt
23ITAGiacomo Gallio (ITA)mt
24GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
25POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
26BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
27POLGracjan Szelag (POL)mt
28SVKOndrej Glajza (SVK)mt
29NEDKoen Bouwman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
30SRBMarko Danilovic (SRB)mt
31ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algeriemt
32SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt
33NEDDajo Sanders (NED)mt
34BELMassimo Vanderaerden (BEL)mt
35GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburgmt

6a Etapa - Dabrowa Tarnowska - Tarnów - 135 km - 4 Mayo 2014Sprint

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados