El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2019

Resultados por etapa

3a Etapa - Jesenik - Jesenik - 158 km - 9 Junio 2019Montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X4:14:21
2FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:23
3SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy1:32
4BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:32
5BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:32
6ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi1:32
7BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:32
8ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:32
9DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez1:32
10ITAAlessandro Monaco (ITA)1:35
11AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:38
12GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann1:39
13CZEKarel Vacek (CZE)Hagens Berman - Axeon1:44
14FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:45
15PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto1:50
16SLOKristijan Hocevar (SLO)1:50
17SLOJaka Primozic (SLO)1:50
18NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:51
19NEDLars van den Berg (NED)1:51
20CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:06
21ESPJon Agirre Egaña (ESP)2:15
22GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de2:32
23ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:37
24GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:05
25POLPiotr Pekala (POL)CCC Development4:26
26AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:32
27NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel4:42
28PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon5:24
29FRAAlan Boileau (FRA)5:33
30ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:42
31CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov6:42
32DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick6:43
33AUTMoran Vermeulen (AUT)6:48
34GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann8:07
35SUIJonathan Bögli (SUI)9:13
36GERJanis Peter (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:13
37DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon12:17
38ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U2312:17
39SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:17
40ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)12:17
41IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col16:01
42NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X16:51
43NORJonas Hvideberg (NOR)16:51
44FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne16:51
45NORTobias Foss (NOR)Uno-X16:51
46RUSMikhail Fokin (RUS)16:51
47FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain16:51
48RUSEvgenii Kazanov (RUS)16:51
49NORIdar Andersen (NOR)Uno-X16:59
50AUTMario Gamper (AUT)Tirol17:01
51AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol17:03
52BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke17:17
53POLJakub Murias (POL)17:17
54CZEVojtech Repa (CZE)17:17
55GERHenrik Pakalski (GER)17:17
56CZEMichal Rotter (CZE)17:17
57GBRJoey Walker (GBR)Madison - Genesis17:17
58POLSzymon Tracz (POL)CCC Development17:17
59NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel17:17
60FRANicolas Thomas (FRA)17:17
61CZEJan Kaspar (CZE)17:17
62KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City17:17
63SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental17:17
64SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:17
65CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubs17:17
66IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise17:17
67GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany17:17
68DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal - Readynez17:17
69SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus17:17
70SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus17:17
71KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City17:17
72ESPAlberto Serrano Alvarez (ESP)17:17
73PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs17:17
74RUSGleb Kugaevski (RUS)17:17
75NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development17:17
76GBRSean Flynn (GBR)17:17
77ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol17:17
78CZETomas Jakoubek (CZE)17:17
79NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy17:17
80IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise17:17
81DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez17:17
82AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol17:17
83KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City17:17
84RUSAndrei Stepanov (RUS)17:25
85SLONik Cemazar (SLO)17:35
86CZEPetr Kelemen (CZE)17:43
87CZEAdam Dolezal (CZE)17:43
88CZEMichal Procházka (CZE)17:43
89KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City17:57
90RUSTimofei Sherstnev (RUS)17:59
91ITADaniel Smarzaro (ITA)18:11
92PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto19:55
93PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista19:55
94PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco19:55
DNFSUIRuben Eggenberg (SUI)-
DNFRUSIgor Sidorov (RUS)-
DNFBELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFKAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City-
DNFITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack-
DNFNEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development-
DNFFRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76-
DNFPOLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFKAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City-
DNFGBRCharley Calvert (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 31-
DNFDENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick-
DNFIRLDillon Corkery (IRL)-
DNFGBREthan Vernon (GBR)-
DNFSUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus-
DNFIRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco-
DNFGBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados