El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2019

Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa 2019

República ChecaRepública Checa - 6 Junio 2019 - 9 Junio 2019


Clasificación general - 9 Junio 2019


1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X11:37:44
2SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:26
3FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:23
4BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:34
5BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:49
6BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:00
7ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi2:13
8ITAAlessandro Monaco (ITA)2:14
9FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:19
10NEDLars van den Berg (NED)2:19
11ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:30
12AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development3:17
13CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author3:19
14SLOJaka Primozic (SLO)3:30
15DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez3:31
16NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X4:00
17SLOKristijan Hocevar (SLO)4:13
18GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann4:20
19PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto4:56
20ESPJon Agirre Egaña (ESP)4:58
21GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de5:56
22CZEKarel Vacek (CZE)Hagens Berman - Axeon6:20
23NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel7:45
24POLPiotr Pekala (POL)CCC Development8:12
25GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:49
26FRAAlan Boileau (FRA)9:36
27AUTMoran Vermeulen (AUT)9:55
28ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:09
29ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:19
30CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov11:21
31SUIJonathan Bögli (SUI)12:54
32ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)14:16
33DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon14:52
34GERJanis Peter (GER)Heizomat - Rad-Net.de16:26
35GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann18:32
36FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain18:46
37KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City20:09
38ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U2320:36
39BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke21:43
40IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise23:01
41AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:07
42POLSzymon Tracz (POL)CCC Development23:25
43RUSMikhail Fokin (RUS)23:59
44SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum24:20
45PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon25:25
46PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco25:42
47DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick25:43
48FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne25:58
49RUSEvgenii Kazanov (RUS)26:00
50IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col28:07
51NORTobias Foss (NOR)Uno-X28:14
52NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development28:36
53SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum28:56
54PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs29:27
55KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City29:32
56SLONik Cemazar (SLO)29:44
57CZETomas Jakoubek (CZE)31:26
58NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X32:03
59POLJakub Murias (POL)32:11
60KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City32:15
61KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City32:54
62CZEPetr Kelemen (CZE)33:09
63AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol34:45
64RUSTimofei Sherstnev (RUS)34:50
65DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal - Readynez35:01
66SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus35:02
67AUTMario Gamper (AUT)Tirol35:37
68NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel35:52
69NORIdar Andersen (NOR)Uno-X35:57
70NORJonas Hvideberg (NOR)36:08
71ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol36:12
72GBRJoey Walker (GBR)Madison - Genesis36:18
73GBRSean Flynn (GBR)36:19
74IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise36:19
75GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany36:20
76CZEVojtech Repa (CZE)36:23
77CZEJan Kaspar (CZE)36:27
78FRANicolas Thomas (FRA)36:28
79RUSAndrei Stepanov (RUS)36:31
80CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubs36:41
81CZEMichal Procházka (CZE)36:51
82CZEAdam Dolezal (CZE)37:09
83AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol37:47
84ITADaniel Smarzaro (ITA)37:54
85CZEMichal Rotter (CZE)38:02
86NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy40:09
87SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental40:14
88SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus41:31
89GERHenrik Pakalski (GER)41:51
90DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez43:39
91PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto49:02
92PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista50:20
93ESPAlberto Serrano Alvarez (ESP)51:32
94RUSGleb Kugaevski (RUS)52:43

Prólogo - Krnov - Krnov - 2 km - 6 Junio 2019Contrarreloj


1NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development2:11
2GBREthan Vernon (GBR)0:03
3ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:03
4POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:04
5DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon0:04
6SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:04
7NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:04
8NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:05
9AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:05
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:05
11GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:06
12DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez0:06
13DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal - Readynez0:06
14FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:07
15SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus0:07
16DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez0:07
17NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:07
18GBRCharley Calvert (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:07
19BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
20SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:07
21NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel0:07
22GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann0:08
23POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:08
24NEDLars van den Berg (NED)0:08
25DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick0:08
26BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:08
27DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick0:09
28AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:09
29ITADaniel Smarzaro (ITA)0:09
30NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:09
31GBRJoey Walker (GBR)Madison - Genesis0:09
32CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:09
33SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus0:09
34BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens0:09
35SUIRuben Eggenberg (SUI)0:10
36CZEPetr Kelemen (CZE)0:10
37NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:10
38IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:10
39SLOJaka Primozic (SLO)0:10
40GBRSean Flynn (GBR)0:10
41KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:10
42IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:10
43SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:10
44GERHenrik Pakalski (GER)0:11
45AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:11
46NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X0:11
47IRLJake Gray (IRL)0:11
48FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:11
49IRLDillon Corkery (IRL)0:11
50GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:11
51BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:12
52NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:12
53AUTMoran Vermeulen (AUT)0:12
54PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto0:12
55GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:12
56ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
57ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
58CZEFrantisek Honsa (CZE)AC Sparta Praha0:12
59KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:12
60FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:12
61ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack0:13
62NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel0:13
63ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
64SLONik Cemazar (SLO)0:13
65AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:13
66ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U230:13
67NORJonas Hvideberg (NOR)0:13
68FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:14
69BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:14
70CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:14
71GERJanis Peter (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:14
72PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:14
73FRAAlan Boileau (FRA)0:14
74POLJakub Murias (POL)0:14
75PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto0:14
76CZEVojtech Repa (CZE)0:14
77AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:14
78RUSAndrei Stepanov (RUS)0:14
79SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus0:14
80KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:14
81CZEAdam Dolezal (CZE)0:14
82GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:15
83FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:15
84CZETomas Jakoubek (CZE)0:15
85POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:15
86KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:15
87IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:15
88POLMateusz Kostanski (POL)0:15
89PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco0:15
90GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann0:15
91ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)0:15
92CZEKarel Vacek (CZE)Hagens Berman - Axeon0:15
93IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco0:16
94CZEMichal Procházka (CZE)0:16
95CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubs0:16
96RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:16
97RUSGleb Kugaevski (RUS)0:17
98SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:17
99SUIJonathan Bögli (SUI)0:17
100SLOKristijan Hocevar (SLO)0:17
101RUSEvgenii Kazanov (RUS)0:17
102CZEJan Kaspar (CZE)0:18
103PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:18
104ITAAlessandro Monaco (ITA)0:19
105KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City0:19
106KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:19
107FRANicolas Thomas (FRA)0:19
108ESPJon Agirre Egaña (ESP)0:20
109RUSIgor Sidorov (RUS)0:20
110RUSMikhail Fokin (RUS)0:21
111ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:21
112CZEMichal Rotter (CZE)0:21
113ESPAlberto Serrano Alvarez (ESP)0:27

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Jesenik - Rymarov - 133 km - 7 Junio 2019Escapada


1SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy3:10:13
2NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantelmt
3PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
4NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
5AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
6CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:05
7NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development1:09
8GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes1:09
9AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol1:09
10ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol1:09
11DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal - Readynez1:09
12SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus1:09
13GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany1:09
14ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack1:09
15ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09
16POLJakub Murias (POL)1:09
17SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:09
18AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:09
19SLOJaka Primozic (SLO)1:09
20GBREthan Vernon (GBR)1:09
21SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental1:09
22NORTobias Foss (NOR)Uno-X1:09
23ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09
24ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U231:09
25POLSzymon Tracz (POL)CCC Development1:09
26GERHenrik Pakalski (GER)1:09
27PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs1:09
28CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov1:09
29CZEPetr Kelemen (CZE)1:09
30NORIdar Andersen (NOR)Uno-X1:09
31RUSGleb Kugaevski (RUS)1:09
32BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:09
33IRLDillon Corkery (IRL)1:09
34IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:09
35NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X1:09
36GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann1:09
37IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col1:09
38SUIJonathan Bögli (SUI)1:09
39GBRSean Flynn (GBR)1:09
40KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City1:09
41ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi1:09
42PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco1:09
43SUIRuben Eggenberg (SUI)1:09
44ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:09
45DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon1:09
46NORJonas Hvideberg (NOR)1:09
47NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:09
48POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:09
49CZEKarel Vacek (CZE)Hagens Berman - Axeon1:09
50CZEMichal Rotter (CZE)1:09
51SLONik Cemazar (SLO)1:09
52SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:09
53CZEFrantisek Honsa (CZE)AC Sparta Praha1:09
54ITAAlessandro Monaco (ITA)1:09
55BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:09
56FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:09
57CZEMichal Procházka (CZE)1:09
58PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:09
59AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:09
60BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:09
61BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:09
62KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City1:09
63SLOKristijan Hocevar (SLO)1:09
64ESPJon Agirre Egaña (ESP)1:09
65FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:09
66DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez1:09
67GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:09
68IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:09
69ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:09
70KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City1:09
71FRAAlan Boileau (FRA)1:09
72RUSEvgenii Kazanov (RUS)1:09
73NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development1:09
74CZEVojtech Repa (CZE)1:09
75GBRJoey Walker (GBR)Madison - Genesis1:09
76RUSTimofei Sherstnev (RUS)1:09
77DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick1:09
78FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:09
79AUTMoran Vermeulen (AUT)1:09
80SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus1:09
81PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:09
82GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann1:09
83FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne1:09
84DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick1:09
85NEDLars van den Berg (NED)1:09
86CZETomas Jakoubek (CZE)1:09
87KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:09
88CZEJan Kaspar (CZE)1:09
89PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto1:09
90NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy1:09
91RUSAndrei Stepanov (RUS)1:09
92BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens1:09
93KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City1:09
94KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City1:09
95GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:09
96NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel1:09
97FRANicolas Thomas (FRA)1:09
98GERJanis Peter (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:09
99AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:09
100IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco1:09
101RUSMikhail Fokin (RUS)1:09
102CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubs1:25
103DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez1:29
104CZEAdam Dolezal (CZE)1:29
105ITADaniel Smarzaro (ITA)1:40
106FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 763:40
107POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
108POLMateusz Kostanski (POL)4:41
109RUSIgor Sidorov (RUS)5:07
110SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus7:31
111ESPAlberto Serrano Alvarez (ESP)16:05
112GBRCharley Calvert (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 3116:05
113IRLJake Gray (IRL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Krnov - Dlouhé Strané - 151 km - 8 Junio 2019Montaña


1BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:09:55
2FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
3BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:02
4NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:05
5FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:15
6NEDLars van den Berg (NED)0:15
7BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:15
8ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:15
9ITAAlessandro Monaco (ITA)0:15
10SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:15
11ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
12AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:25
13SLOJaka Primozic (SLO)1:25
14FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:35
15ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:39
16DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez1:48
17KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:52
18NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:56
19SLOKristijan Hocevar (SLO)2:01
20CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:05
21ESPJon Agirre Egaña (ESP)2:18
22FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 762:20
23GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann2:21
24DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon2:26
25PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto2:29
26AUTMoran Vermeulen (AUT)2:50
27ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:59
28GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de3:04
29SUIJonathan Bögli (SUI)3:19
30POLPiotr Pekala (POL)CCC Development3:26
31FRAAlan Boileau (FRA)3:44
32BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:09
33NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel4:09
34CZEKarel Vacek (CZE)Hagens Berman - Axeon4:16
35CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:20
36IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise5:24
37GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau5:27
38PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco5:27
39POLSzymon Tracz (POL)CCC Development5:55
40RUSMikhail Fokin (RUS)6:42
41GERJanis Peter (GER)Heizomat - Rad-Net.de6:54
42ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U238:01
43ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:25
44RUSEvgenii Kazanov (RUS)8:47
45FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne8:50
46GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann10:12
47NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development11:14
48NORTobias Foss (NOR)Uno-X11:14
49SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:17
50KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City11:28
51SLONik Cemazar (SLO)11:51
52SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:51
53PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs11:51
54KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City11:51
55IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col11:51
56CZETomas Jakoubek (CZE)13:49
57DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick14:26
58POLJakub Murias (POL)14:35
59KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City14:39
60CZEPetr Kelemen (CZE)15:13
61KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City15:13
62NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X16:08
63RUSTimofei Sherstnev (RUS)16:30
64DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal - Readynez17:33
65SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus17:33
66NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development18:01
67AUTMario Gamper (AUT)Tirol18:17
68AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:17
69NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel18:17
70NORIdar Andersen (NOR)Uno-X18:44
71ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol18:47
72POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R18:47
73GBREthan Vernon (GBR)18:47
74CZEJan Kaspar (CZE)18:47
75ESPAlberto Serrano Alvarez (ESP)18:47
76KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City18:47
77GBRSean Flynn (GBR)18:47
78GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany18:47
79IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise18:47
80CZEMichal Procházka (CZE)18:47
81SUIRuben Eggenberg (SUI)18:47
82RUSAndrei Stepanov (RUS)18:47
83FRANicolas Thomas (FRA)18:47
84CZEVojtech Repa (CZE)18:47
85CZEAdam Dolezal (CZE)18:47
86GBRJoey Walker (GBR)Madison - Genesis18:47
87CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubs18:47
88AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol18:47
89DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick18:47
90ITADaniel Smarzaro (ITA)18:58
91NORJonas Hvideberg (NOR)19:01
92PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon19:51
93IRLDillon Corkery (IRL)20:00
94AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol20:14
95CZEMichal Rotter (CZE)20:19
96BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens22:18
97NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy22:42
98SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental22:42
99ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack22:42
100GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes22:42
101GBRCharley Calvert (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 3122:42
102SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus24:00
103GERHenrik Pakalski (GER)24:18
104SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus24:42
105DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez25:51
106IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco28:39
107RUSIgor Sidorov (RUS)29:00
108PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto30:02
109PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista30:02
110RUSGleb Kugaevski (RUS)35:04
111POLMateusz Kostanski (POL)
112CZEFrantisek Honsa (CZE)AC Sparta Praha

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Jesenik - Jesenik - 158 km - 9 Junio 2019Montaña


1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X4:14:21
2FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:23
3SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy1:32
4BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:32
5BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:32
6ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi1:32
7BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:32
8ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:32
9DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez1:32
10ITAAlessandro Monaco (ITA)1:35
11AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:38
12GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann1:39
13CZEKarel Vacek (CZE)Hagens Berman - Axeon1:44
14FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:45
15PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto1:50
16SLOKristijan Hocevar (SLO)1:50
17SLOJaka Primozic (SLO)1:50
18NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:51
19NEDLars van den Berg (NED)1:51
20CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:06
21ESPJon Agirre Egaña (ESP)2:15
22GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de2:32
23ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:37
24GBRStuart Balfour (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:05
25POLPiotr Pekala (POL)CCC Development4:26
26AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:32
27NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel4:42
28PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon5:24
29FRAAlan Boileau (FRA)5:33
30ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:42
31CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov6:42
32DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick6:43
33AUTMoran Vermeulen (AUT)6:48
34GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann8:07
35SUIJonathan Bögli (SUI)9:13
36GERJanis Peter (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:13
37DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon12:17
38ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U2312:17
39SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:17
40ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)12:17
41IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col16:01
42NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X16:51
43NORJonas Hvideberg (NOR)16:51
44FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne16:51
45NORTobias Foss (NOR)Uno-X16:51
46RUSMikhail Fokin (RUS)16:51
47FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain16:51
48RUSEvgenii Kazanov (RUS)16:51
49NORIdar Andersen (NOR)Uno-X16:59
50AUTMario Gamper (AUT)Tirol17:01
51AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol17:03
52BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke17:17
53POLJakub Murias (POL)17:17
54CZEVojtech Repa (CZE)17:17
55GERHenrik Pakalski (GER)17:17
56CZEMichal Rotter (CZE)17:17
57GBRJoey Walker (GBR)Madison - Genesis17:17
58POLSzymon Tracz (POL)CCC Development17:17
59NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel17:17
60FRANicolas Thomas (FRA)17:17
61CZEJan Kaspar (CZE)17:17
62KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City17:17
63SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental17:17
64SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:17
65CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubs17:17
66IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise17:17
67GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany17:17
68DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal - Readynez17:17
69SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus17:17
70SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus17:17
71KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City17:17
72ESPAlberto Serrano Alvarez (ESP)17:17
73PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs17:17
74RUSGleb Kugaevski (RUS)17:17
75NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development17:17
76GBRSean Flynn (GBR)17:17
77ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol17:17
78CZETomas Jakoubek (CZE)17:17
79NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy17:17
80IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise17:17
81DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez17:17
82AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol17:17
83KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City17:17
84RUSAndrei Stepanov (RUS)17:25
85SLONik Cemazar (SLO)17:35
86CZEPetr Kelemen (CZE)17:43
87CZEAdam Dolezal (CZE)17:43
88CZEMichal Procházka (CZE)17:43
89KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City17:57
90RUSTimofei Sherstnev (RUS)17:59
91ITADaniel Smarzaro (ITA)18:11
92PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto19:55
93PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista19:55
94PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco19:55
95SUIRuben Eggenberg (SUI)
96RUSIgor Sidorov (RUS)
97BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens
98KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City
99ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack
100NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development
101FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76
102POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R
103KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City
104GBRCharley Calvert (GBR)Gsc Blagnac Vélo Sport 31
105DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick
106IRLDillon Corkery (IRL)
107GBREthan Vernon (GBR)
108SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus
109IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco
110GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados