El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix Priessnitz spa - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix Priessnitz spa - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2017

Grand Prix Priessnitz spa 2017

República ChecaRepública Checa - 1 Junio 2017 - 4 Junio 2017


Clasificación general - 4 Junio 2017


1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:22:13
2CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
3DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:17
4BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
5BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:54
6RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:03
7FRAVictor Lafay (FRA)2:53
8UKRAnatoliy Budyak (UKR)2:54
9PORTiago Antunes (POR)3:11
10NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen3:14
11AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol3:30
12NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal3:41
13LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:49
14DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult4:56
15FRALucas De Rossi (FRA)4:57
16ITALuca Covili (ITA)5:08
17NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør5:10
18JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:46
19KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City6:16
20GBREthan Hayter (GBR)6:53
21SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development7:05
22GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Wels7:42
23POLPiotr Pekala (POL)8:20
24RUSStepan Kurianov (RUS)8:26
25POLPiotr Konwa (POL)8:28
26LIEGordian Banzer (LIE)9:08
27SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana9:23
28KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City9:27
29BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek9:57
30SUIAnthony Rappo (SUI)10:05
31KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City10:38
32DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs11:01
33KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City12:49
34SWELucas Eriksson (SWE)Seg Racing Academy12:53
35PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman15:01
36JAPMasahiro Ishigami (JAP)15:14
37PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)15:42
38FRASofiane Mérignat (FRA)15:46
39GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels15:51
40KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City16:43
41SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana16:56
42DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult17:07
43SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen17:26
44USAChristopher Blevins (USA)Axeon - Hagens Berman17:31
45ITAFrancesco Romano (ITA)17:32
46GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development17:40
47KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City17:44
48BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:03
49AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol18:32
50CZEDominik Neumann (CZE)18:58
51ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack19:42
52NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal20:29
53JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen20:42
54NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal21:04
55FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U21:12
56FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation22:55
57AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development23:39
58SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana25:40
59USAIan Garrison (USA)Axeon - Hagens Berman26:32
60CZEJakub Otruba (CZE)26:59
61FRASimon Guglielmi (FRA)27:43
62GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat29:31
63NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy30:10
64USAZeke Mostov (USA)Aevolo32:04
65SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto32:21
66AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels36:02
67DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli37:20
68RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)37:42
69NEDRens Tulner (NED)38:18
70UKRMykyta Zubenko (UKR)38:37
71SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil38:48
72DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli43:29
73JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team44:30
74SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord53:02

Prólogo - Krnov - Krnov - 2 km - 1 Junio 2017Contrarreloj


1PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman02:13
2DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
3LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:00
4FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:01
5NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:02
6ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack0:02
7SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen0:03
8USAIan Garrison (USA)Axeon - Hagens Berman0:03
9AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:03
10NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:03
11POLPiotr Konwa (POL)0:03
12USAZeke Mostov (USA)Aevolo0:04
13GBRJacob Hennessy (GBR)0:05
14GBREthan Hayter (GBR)0:05
15NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:05
16GBRAngus Claxton (GBR)0:05
17SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana0:05
18NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:05
19NEDRens Tulner (NED)0:05
20DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli0:06
21NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:06
22DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:06
23FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:06
24GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:06
25SUILuca Cairoli (SUI)0:06
26ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:06
27FRAVictor Lafay (FRA)0:06
28BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:07
29PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:07
30AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
31CZERoman Lehky (CZE)0:07
32SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:07
33NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy0:07
34SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:07
35NEDJaap De Jong (NED)Chambéry Cyclisme Formation0:07
36SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:07
37SUINico Selenati (SUI)0:07
38FRASimon Guglielmi (FRA)0:07
39JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:07
40NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:07
41SUIAnthony Rappo (SUI)0:07
42BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
43JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:08
44POLMarcin Karbowy (POL)0:08
45GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:08
46GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:08
47JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:08
48BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:09
49SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana0:09
50RUSStepan Kurianov (RUS)0:09
51FRALucas De Rossi (FRA)0:09
52GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:09
53CZEDominik Neumann (CZE)0:09
54PORTiago Antunes (POR)0:09
55DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:09
56CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
57LIEGordian Banzer (LIE)0:10
58GBRMatthew Bostock (GBR)0:10
59PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)0:10
60LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:10
61NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
62SUIJustin Paroz (SUI)0:10
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:10
64SLOJaka Primozic (SLO)0:10
65POLArtur Sowinski (POL)0:10
66KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:10
67RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
68BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
69JAPMasahiro Ishigami (JAP)0:11
70SWEFilip Bengtsson (SWE)Copenhagen0:11
71NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:11
72ITADaniel Savini (ITA)0:11
73AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:11
74KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:11
75KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:12
76BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:12
77USAChristopher Blevins (USA)Axeon - Hagens Berman0:12
78AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:12
79SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:12
80DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult0:12
81KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:12
82SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord0:12
83SWELucas Eriksson (SWE)Seg Racing Academy0:12
84AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:12
85CZEJakub Otruba (CZE)0:12
86GBRAdam Hartley (GBR)0:13
87DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult0:13
88ITAFrancesco Romano (ITA)0:13
89CZEJiri Sorm (CZE)Elkov - Author0:13
90BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
91GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development0:13
92CZEJirí Petrus (CZE)0:13
93KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:14
94AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:14
95ITACristian Scaroni (ITA)0:14
96SWEHannes Bergström Frisk (SWE)0:14
97JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:14
98GBRReece Wood (GBR)0:14
99USAJonathan Brown (USA)Axeon - Hagens Berman0:14
100UKRMykyta Zubenko (UKR)0:15
101FRASofiane Mérignat (FRA)0:15
102UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi0:16
103RUSNikita Razumov (RUS)0:17
104GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat0:17
105UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:17
106JAPAyumu Watanabe (JAP)0:17
107PORDavid Ribeiro (POR)0:17
108POLPiotr Pekala (POL)0:18
109UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:18
110RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)0:19
111RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:20
112ITALuca Covili (ITA)0:20
113PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)0:21
114LUXMaxime Weyrich (LUX)0:21
115RUSRoman Kustadinchev (RUS)0:21
116USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler0:22
117UKRYurii Burchenia (UKR)0:22
118LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:27
119NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development0:27

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Jeseník - Rýmarov - 133 km - 2 Junio 2017Escapada


1FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U3:17:02
2DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli0:30
3NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:32
4GBRJacob Hennessy (GBR)1:33
5SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:33
6USAChristopher Blevins (USA)Axeon - Hagens Berman1:33
7NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal1:33
8FRASimon Guglielmi (FRA)1:33
9ITACristian Scaroni (ITA)1:33
10GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels1:33
11PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman1:33
12DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli1:33
13POLPiotr Konwa (POL)1:33
14DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs1:33
15ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:33
16ITAFrancesco Romano (ITA)1:33
17CZEDominik Neumann (CZE)1:33
18BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:33
19RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)1:33
20GBREthan Hayter (GBR)1:33
21KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:33
22GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg1:33
23LIEGordian Banzer (LIE)1:33
24AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:33
25ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack1:33
26AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:33
27NEDJaap De Jong (NED)Chambéry Cyclisme Formation1:33
28BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:33
29DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept1:33
30SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development1:33
31JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:33
32PORTiago Antunes (POR)1:33
33NEDRens Tulner (NED)1:33
34USAIan Garrison (USA)Axeon - Hagens Berman1:33
35BELSteff Cras (BEL)BMC Development1:33
36NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør1:33
37GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Wels1:33
38FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:33
39JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team1:33
40FRALucas De Rossi (FRA)1:33
41ITADaniel Savini (ITA)1:33
42NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH1:33
43PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:33
44SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana1:33
45UKRMykyta Zubenko (UKR)1:33
46FRAVictor Lafay (FRA)1:33
47GBRAdam Hartley (GBR)1:33
48NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal1:33
49BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:33
50SWELucas Eriksson (SWE)Seg Racing Academy1:33
51SLOJaka Primozic (SLO)1:33
52SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen1:33
53FRASofiane Mérignat (FRA)1:33
54CZERoman Lehky (CZE)1:33
55BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:33
56PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)1:33
57ITALuca Covili (ITA)1:33
58AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:33
59SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana1:33
60LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation1:33
61CZEJirí Petrus (CZE)1:33
62KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:33
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:33
64GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development1:33
65GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development1:33
66LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:33
67UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi1:33
68SUIAnthony Rappo (SUI)1:33
69DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult1:33
70RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:33
71GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat1:33
72SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto1:33
73KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:33
74POLPiotr Pekala (POL)1:33
75CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:33
76KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:33
77SUILuca Cairoli (SUI)1:33
78SUIJustin Paroz (SUI)1:33
79NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy1:33
80JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:33
81SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana1:33
82NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen1:33
83JAPMasahiro Ishigami (JAP)1:33
84AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol1:33
85GBRMatthew Bostock (GBR)1:33
86USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler1:33
87DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult1:33
88SWEFilip Bengtsson (SWE)Copenhagen1:33
89JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:33
90KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:33
91SWEHannes Bergström Frisk (SWE)1:33
92LUXMaxime Weyrich (LUX)1:33
93PORDavid Ribeiro (POR)1:33
94UKRAnatoliy Budyak (UKR)1:33
95RUSStepan Kurianov (RUS)1:33
96CZEJiri Sorm (CZE)Elkov - Author1:33
97RUSNikita Razumov (RUS)1:33
98BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:33
99CZEJakub Otruba (CZE)1:33
100JAPAyumu Watanabe (JAP)1:33
101NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal1:33
102AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:33
103GBRReece Wood (GBR)1:33
104USAJonathan Brown (USA)Axeon - Hagens Berman1:33
105POLArtur Sowinski (POL)1:33
106SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord1:33
107RUSEvgeny Kobernyak (RUS)1:50
108NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy2:12
109UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi2:36
110LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch2:36
111GBRAngus Claxton (GBR)2:45
112UKRYurii Burchenia (UKR)2:50
113SUINico Selenati (SUI)6:34
114AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development6:34
115USAZeke Mostov (USA)Aevolo6:34
116POLMarcin Karbowy (POL)7:27
117RUSRoman Kustadinchev (RUS)
118PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)
119NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Krnov - Dlouhé stráne - 151 km - 3 Junio 2017Media montaña


1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:00:59
2DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:06
3BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
4CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
5BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:37
6RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:36
7UKRAnatoliy Budyak (UKR)2:25
8FRAVictor Lafay (FRA)2:55
9AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol2:59
10PORTiago Antunes (POR)2:59
11NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal3:28
12LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:59
13DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult4:01
14ITALuca Covili (ITA)4:03
15NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen4:03
16NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør4:20
17FRALucas De Rossi (FRA)4:21
18JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen4:49
19KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City5:31
20SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana5:52
21POLPiotr Pekala (POL)6:30
22AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:40
23GBREthan Hayter (GBR)6:40
24SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development6:46
25SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana6:51
26RUSStepan Kurianov (RUS)6:55
27GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Wels7:17
28LIEGordian Banzer (LIE)7:45
29BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek7:45
30POLPiotr Konwa (POL)8:01
31BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:08
32KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City8:37
33SUIAnthony Rappo (SUI)9:13
34SUIJustin Paroz (SUI)9:22
35DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs10:36
36GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat10:38
37ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack10:38
38KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City10:41
39USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler11:34
40KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City11:43
41SWELucas Eriksson (SWE)Seg Racing Academy11:56
42FRASofiane Mérignat (FRA)12:38
43SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto13:26
44ITADaniel Savini (ITA)13:33
45PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)14:08
46JAPMasahiro Ishigami (JAP)14:13
47GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels14:29
48PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman14:37
49SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen15:29
50RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)16:10
51KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City16:10
52KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City16:10
53DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult16:10
54SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana16:10
55SWEHannes Bergström Frisk (SWE)16:22
56GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development16:42
57GBRAdam Hartley (GBR)16:55
58ITAFrancesco Romano (ITA)16:55
59CZEDominik Neumann (CZE)16:55
60USAChristopher Blevins (USA)Axeon - Hagens Berman16:55
61JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen16:55
62SUILuca Cairoli (SUI)16:55
63SUINico Selenati (SUI)16:55
64LUXMaxime Weyrich (LUX)16:55
65AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:55
66AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol17:00
67AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development17:00
68UKRMykyta Zubenko (UKR)17:07
69ITACristian Scaroni (ITA)18:04
70ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior18:07
71NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal18:07
72NEDRens Tulner (NED)19:36
73FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U19:41
74FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation19:41
75NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal19:41
76GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development19:41
77SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil19:41
78RUSNikita Razumov (RUS)23:34
79JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen23:43
80CZEJakub Otruba (CZE)24:01
81BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke24:12
82NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy24:23
83UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi24:47
84RUSEvgeny Kobernyak (RUS)25:06
85PORDavid Ribeiro (POR)25:13
86DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli25:33
87LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling25:33
88NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH25:33
89DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli25:33
90AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol25:33
91USAIan Garrison (USA)Axeon - Hagens Berman25:39
92USAZeke Mostov (USA)Aevolo25:39
93JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team25:39
94NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen25:39
95FRASimon Guglielmi (FRA)25:42
96SLOJaka Primozic (SLO)28:07
97JAPAyumu Watanabe (JAP)28:10
98NEDJaap De Jong (NED)Chambéry Cyclisme Formation29:26
99GBRMatthew Bostock (GBR)29:26
100POLArtur Sowinski (POL)31:29
101SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord33:25
102CZEJirí Petrus (CZE)33:58
103CZERoman Lehky (CZE)33:58
104GBRReece Wood (GBR)33:58
105UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi34:52
106SWEFilip Bengtsson (SWE)Copenhagen
107UKRYurii Burchenia (UKR)
108POLMarcin Karbowy (POL)
109LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch
110USAJonathan Brown (USA)Axeon - Hagens Berman
111NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy
112GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg
113GBRAngus Claxton (GBR)
114GBRJacob Hennessy (GBR)
115CZEJiri Sorm (CZE)Elkov - Author
116PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Jeseník - Jeseník - 16 km - 4 Junio 2017Sprint


1KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City4:00:21
2LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:01
3FRAVictor Lafay (FRA)0:01
4BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
5PORTiago Antunes (POR)0:08
6CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:08
7BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:13
8BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
9NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:13
10DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:13
11GBREthan Hayter (GBR)0:13
12UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:17
13NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:17
14SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:17
15RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:21
16DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:24
17AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:24
18KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:24
19GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:24
20USAChristopher Blevins (USA)Axeon - Hagens Berman0:29
21ITAFrancesco Romano (ITA)0:29
22POLPiotr Konwa (POL)0:29
23PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman0:29
24FRALucas De Rossi (FRA)0:32
25KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:40
26SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:44
27KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:44
28DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult0:47
29JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:48
30NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:50
31DENMagnus Bak Klaris (DEN)Coloquick - Cult0:50
32SWELucas Eriksson (SWE)Seg Racing Academy0:50
33SUIAnthony Rappo (SUI)0:50
34ITALuca Covili (ITA)0:50
35NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:50
36USAIan Garrison (USA)Axeon - Hagens Berman0:55
37JAPMasahiro Ishigami (JAP)0:55
38GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:55
39KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:59
40LIEGordian Banzer (LIE)1:18
41GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels1:22
42USAZeke Mostov (USA)Aevolo1:25
43RUSStepan Kurianov (RUS)1:27
44PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)1:29
45AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:29
46KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:29
47AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:34
48POLPiotr Pekala (POL)1:37
49SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen1:59
50CZEDominik Neumann (CZE)1:59
51FRASimon Guglielmi (FRA)2:01
52BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek2:10
53SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana2:28
54CZEJakub Otruba (CZE)2:51
55NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal2:58
56FRASofiane Mérignat (FRA)2:58
57FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:18
58FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U3:20
59JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:45
60NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy5:09
61ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack9:07
62BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:49
63DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli12:01
64GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat18:41
65NEDRens Tulner (NED)18:42
66JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team18:48
67SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto18:48
68AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:05
69SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil19:05
70DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Giant - Castelli19:05
71SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord19:30
72SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana19:48
73UKRMykyta Zubenko (UKR)21:20
74RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)21:20
75CZERoman Lehky (CZE)
76NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen
77SUIJustin Paroz (SUI)
78SUINico Selenati (SUI)
79SUILuca Cairoli (SUI)
80RUSEvgeny Kobernyak (RUS)
81RUSNikita Razumov (RUS)
82UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi
83UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi
84SWEHannes Bergström Frisk (SWE)
85JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen
86JAPAyumu Watanabe (JAP)
87PORDavid Ribeiro (POR)
88AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
89SLOJaka Primozic (SLO)
90BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
91POLArtur Sowinski (POL)
92CZEJirí Petrus (CZE)
93GBRReece Wood (GBR)
94GBRMatthew Bostock (GBR)
95GBRAdam Hartley (GBR)
96GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development
97NEDJaap De Jong (NED)Chambéry Cyclisme Formation
98NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH
99ITADaniel Savini (ITA)
100ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
101ITACristian Scaroni (ITA)
102USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler
103LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling
104LUXMaxime Weyrich (LUX)
105AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados