El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Paris-Tours Espoirs - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Paris-Tours Espoirs 2017

FranciaFrancia - 8 Octubre 2017


Paris-Tours Espoirs - 8 Octubre 2017


1BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development4:09:44
2BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
3BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
4NEDHartthijs de Vries (NED)Seg Racing Academy0:00
5FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins0:00
6BELJulien Mortier (BEL)AGO - Aquaservice0:00
7GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:00
8GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
9BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens0:00
10NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy0:00
11FRAMathieu Rigolot (FRA)0:00
12NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
13BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
14LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:00
15FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
16BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:00
17FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
18FRASimon Guglielmi (FRA)0:00
19BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:00
20BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
21FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
22NEDLars Van de Berg (NED)Metec - TKH0:00
23BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:00
24BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:00
25BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
26NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:04
27NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:04
28SUIReto Müller (SUI)BMC Development0:04
29FRAFlorian Cam (FRA)0:12
30BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:12
31FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U0:12
32FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs0:12
33SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:21
34FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:59
35FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs0:59
36BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:59
37SUIJonas Döring (SUI)0:59
38BELAngelo Van Den Bossche (BEL)0:59
39FRALouis Louvet (FRA)0:59
40FRALuc Dury (FRA)0:59
41BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:59
42FRANicolas Malle (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:59
43FRAUgo Clareton (FRA)0:59
44BELBjarne Vanacker (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:59
45BELJovanj Van Ondenhove (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:59
46FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:59
47FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:59
48GERSimon Laib (GER)0:59
49FRAThéo Menant (FRA)0:59
50BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:59
51GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:59
52CANEdward Walsh (CAN)Raceclean0:59
53NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academy0:59
54NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:59
55SUIJan Rüttimann (SUI)0:59
56FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:59
57FRAMathieu Pellegrin (FRA)0:59
58ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy1:04
59FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs1:04
60FRAAlexis Diligeart (FRA)1:08
61FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:08
62FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U1:10
63FRAJules Rolland (FRA)1:11
64NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH1:11
65FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:11
66GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus1:11
67FRAQuentin Guicheteau (FRA)1:40
68FRAQuentin Rossini (FRA)1:40
69AUTLukas Baumann (AUT)1:40
70FRAAndrea Costa (FRA)1:40
71FRARomain Rosier (FRA)1:40
72FRAKévin Avoine (FRA)1:40
73FRAFlorian Dujardin (FRA)1:40
74FRACorentin Buisson (FRA)1:40
75SUIJustin Paroz (SUI)1:40
76BELAaron Van Poucke (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:40
77FRASonny Bridier (FRA)1:40
78GBROwen James (GBR)1:40
79SUIMario Spengler (SUI)BMC Development1:45
80SUIYannis Voisard (SUI)1:45
81BELCedric Beck (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:45
82FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U1:45
83FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:45
84NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:45
85FRAJules Roueil (FRA)UC Nantes Atlantique1:45
86FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development1:45
87FRAPierre Valette (FRA)1:45
88AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:45
89BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens1:45
90BELGlenn Debruyne (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens1:45
91FRAMaxime Dransart (FRA)1:45
92BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:04
93NEDStef Krul (NED)Metec - TKH2:07
94NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH2:07
95FRAThibault Guernalec (FRA)2:25
96FRAGwenael Petitjean (FRA)2:25
97BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:29
98BELUgo d'Angelo (BEL)2:29
99GERMarc Dörrie (GER)2:34
100GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development2:34
101BELTibo Nevens (BEL)2:34
102NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH2:34
103GERFrederik Einhaus (GER)Lotto - Kern Haus2:34
104FRALéo Boileau (FRA)2:34
105FRAFrédéric Fischer (FRA)2:34
106FRAMaël Boivin (FRA)2:34
107FRALouis Chavanes (FRA)2:43
108FRASylvain Montana (FRA)2:43
109BELAurélien Biebuyck (BEL)2:43
110BELAuxence Buntinx (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:43
111FRACorentin Ville (FRA)3:09
112FRAAntonin Boissière (FRA)3:09
113FRAJérémy Bellicaud (FRA)3:09
114FRACorentin Warras (FRA)3:10
115FRAGérard Torres (FRA)3:15
116FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:23
117FRALouis Richard (FRA)3:35
118FRABaptiste Bleier (FRA)4:00
119FRAMaxence Bonjean (FRA)4:00
120FRANicolas Debeaumarche (FRA)4:00
121FRAUgo Ginestet (FRA)4:00
122BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:00
123BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice4:00
124BELJordi Warlop (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:00
125BELThibau Verhofstadt (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:00
126FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:06
127FRAThibault Lévêque (FRA)4:07
128FRAGaëtan Lemoine (FRA)4:07
129AUTPhilipp Wurm (AUT)4:24
130FRAEnzo Anti (FRA)4:24
131AUTDaniel Knapp (AUT)4:24
132FRAMartin Rapin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:24
133BELQuentin Venner (BEL)4:45
134BELAdrien Houbben (BEL)4:45
135FRAThomas Acosta (FRA)4:45
136BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens5:03
137BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:03
138FRANicolas Primas (FRA)6:19
139GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus6:48
140FRAMathieu Morichon (FRA)6:50
141CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean6:50
142AUTChristoph Schößwendter (AUT)7:10
143BELCaine Van Mol (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon7:32
144FRAKevin Boyer (FRA)8:21
145FRABruno Hattier (FRA)8:21
146FRACorentin Chauveaux (FRA)8:21
147FRALouis Pijourlet (FRA)9:45
148SUILois Dufaux (SUI)9:54
149LIEGordian Banzer (LIE)9:54
150BELCorentin Quertinmont (BEL)10:09
151FRARoman Kohl (FRA)10:09
152NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development10:55
153FRAAxel Mariault (FRA)12:30
154FRALucien Capot (FRA)12:56
155FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs12:56
156FRARaphael Garez (FRA)12:56
157FRAGaëtan Billon (FRA)14:00
158FRAAdrien Rimasson (FRA)14:00
159FRAThibaut Madorre (FRA)14:00
160ESTGreg Hallop (EST)14:00
161FRALéon Dumay (FRA)14:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados