El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Giro Belvedere di Villa di Cordignano - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2015

Giro Belvedere di Villa di Cordignano 2015

ItaliaItalia - 6 Abril 2015


Giro Belvedere di Villa di Cordignano - 6 Abril 2015


1ITAAndrea Vendrame (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:37:10 
2AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04 
3USAGeoffrey Curran (USA)Axeonmt
4AUSRobert Power (AUS)mt
5USAGeoffrey Curran (USA)Axeonmt
6AUSRobert Power (AUS)mt
7GERSilvio Herklotz (GER)Stöltingmt
8ITASimone Consonni (ITA)mt
9GERLennard Kämna (GER)Stöltingmt
10BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Developmentmt
11GERLennard Kämna (GER)Stöltingmt
12SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
13AUSJack Haig (AUS)mt
14ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
15RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
16ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
17RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
18SUIPatrick Müller (SUI)BMC Developmentmt
19SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
20SUIPatrick Müller (SUI)BMC Developmentmt
21BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
22SUIValentin Baillifard (SUI)BMC Development1:05 
23ITAEdward Ravasi (ITA)1:10 
24USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)BMC Developmentmt
25BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)mt
26ITAEdward Ravasi (ITA)mt
27POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
29ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
30USAAlexey Vermeulen (USA)BMC Developmentmt
31POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
32FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
33ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
34ITAJacopo Mosca (ITA)mt
35ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
36ITAEnrico Salvador (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
37BELBrecht Ruyters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
38ITAFrancesco Rosa (ITA)mt
39POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
40AUSMiles Scotson (AUS)mt
41BELMassimo Vanderaerden (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
42ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
43POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
44ITAManuel Di Leo (ITA)mt
45USALogan Owen (USA)Axeonmt
46SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
47ITAGiuseppe Fiorillo (ITA)2:10 
48ITAGiovanni Campagnolo (ITA)mt
49ITADavide Martinelli (ITA)mt
50ITASeid Lizde (ITA)mt
51RUSAndrey Lukonin (RUS)Itera - Katushamt
52SLOZiga Groselj (SLO)mt
53ITANicola Breda (ITA)mt
54SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skoda2:30 
55SLOMatej Razingar (SLO)mt
56POLWojciech Franczak (POL)mt
57SLOZiga Groselj (SLO)mt
58GBRJames Newey (GBR)mt
59ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
60ITAAlessio Gnan (ITA)mt
61CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobilmt
62GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
63AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
64GBRJames Newey (GBR)mt
65RUSEvgeny Kobernyak (RUS)mt
66ITAAlessio Gnan (ITA)mt
67GERSven Reutter (GER)Stöltingmt
68GERMoritz Backofen (GER)Stöltingmt
69AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
70GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lottomt
71RUSEvgeny Kobernyak (RUS)mt
72AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
73POLNorbert Krakowiak (POL)mt
74ITAGiacomo Giuliani (ITA)mt
75GBRJames Knox (GBR)2:50 
76AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:00 
77AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:20 
78ITASimone Ravanelli (ITA)mt
79ITASimone Zambon (ITA)mt
80ITAGiacomo Giuliani (ITA)mt
81MDACristian Raileanu (MDA)4:10 
82AUSFreddy Ovett (AUS)Chambéry Cyclisme Formationmt
83AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
84SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
85AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
86AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
87RUSArtem Nych (RUS)Rusvelomt
88SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljanamt
89NZLJames Oram (NZL)Axeonmt
90SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
91GERDario Rapps (GER)Kuota - Lottomt
92AUSFreddy Ovett (AUS)Chambéry Cyclisme Formationmt
93FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
94SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
95ITADomenico Saldamarco (ITA)mt
96AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
97SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
98GBROwen James (GBR)mt
99RUSAleksandr Komin (RUS)Rusvelomt
100ITAGennaro Vitale (ITA)mt
101GERDario Rapps (GER)Kuota - Lottomt
102ITADaniele Cantoni (ITA)mt
103GERJohn Mandrysch (GER)Mlp - Bergstrassemt
104NOROle Forfang (NOR)Ringeriks - Kraftmt
105AUSLuke Parker (AUS)mt
106GERRichard Weinzheimer (GER)Kuota - Lottomt
107SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
108ITAAlessio Bramati (ITA)mt
109RUSIvan Lutsenko (RUS)Itera - Katushamt
110SLOTadej Logar (SLO)mt
111AUSHarry Carpenter (AUS)mt
112ITAYuri Pessotto (ITA)mt
113ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
114GERYannick Eckmann (GER)Roth - Skodamt
115AUSLuke Parker (AUS)mt
116BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
117AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirolmt
118ITAMarco Silenzi (ITA)mt
119GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Welsmt
120SLOTadej Logar (SLO)mt
121ITALeonardo Basso (ITA)mt
122ITAMattia Ferraro (ITA)mt
123ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
124ITAAndrea Borso (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados