El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro Ciclistico d'Italia - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro Ciclistico d'Italia - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

Resultados por etapa

7a Etapa - Francavilla al Mare - Campo Imperatore - 148,9 km - 15 Junio 2017Montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUSJai Hindley (AUS)4:00:38
2AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:00
3RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:03
4COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu0:09
5GBRScott Davies (GBR)Wiggins0:15
6UKRMark Padun (UKR)0:19
7ITALuca Covili (ITA)0:19
8AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:33
9ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:37
10USANeilson Powless (USA)Axeon - Hagens Berman0:40
11RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:42
12ITALuca Raggio (ITA)0:49
13POLGracjan Szelag (POL)0:56
14COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:57
15BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:09
16MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:39
17COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)1:40
18BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)1:44
19BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:50
20BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:01
21DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs2:07
22ITAAlessandro Monaco (ITA)2:15
23COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM2:52
24ITAFrancesco Romano (ITA)3:06
25ITACristian Scaroni (ITA)3:37
26SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development4:54
27ITALuigi Pietrini (ITA)5:15
28ITAGiacomo Zilio (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior5:33
29ITAEnrico Logica (ITA)5:40
30PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)7:15
31ITAFrancesco Lorenzini (ITA)7:38
32ITAGiulio Branchini (ITA)7:45
33ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff8:14
34ITAEros Colombo (ITA)8:46
35NEDAdriaan Janssen (NED)Seg Racing Academy9:30
36RUSEvgeny Kobernyak (RUS)9:40
37MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka9:40
38ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini9:40
39BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development9:40
40RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka11:05
41ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack11:13
42ITAFilippo Tagliani (ITA)11:30
43GBRJames Knox (GBR)Wiggins11:38
44BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:58
45ITADario Puccioni (ITA)13:35
46ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord13:35
47ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini13:35
48RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data - Qhubeka13:35
49ITAEdoardo Vincenzo Morabito (ITA)13:35
50TUNMaher Tounsi (TUN)13:35
51ITARaul Colombo (ITA)13:35
52ITAGiacomo Garavaglia (ITA)13:35
53AUSHarry Sweeny (AUS)13:35
54ITAGiacomo Giuliani (ITA)13:35
55ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189613:40
56ITAAndrea Di Renzo (ITA)13:40
57ITANicholas Cianetti (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff13:43
58COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon13:52
59PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 189614:01
60ITARaffaele Radice (ITA)14:32
61RUSAleksander Vlasov (RUS)16:32
62RUSDmitrii Markov (RUS)16:32
63NZLJames Fouche (NZL)16:32
64RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)16:32
65COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Coldeportes - Zenu16:34
66AUSSamuel Jenner (AUS)16:34
67ITAAmedeo Di Luigi (ITA)16:37
68ITAMichele Lupini (ITA)16:38
69ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)16:38
70POLCezary Grodzicki (POL)16:50
71NEDPascal Eenkhoorn (NED)BMC Development17:29
72RSAKent Main (RSA)20:19
73ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff20:19
74ITAAndrea Calabrese (ITA)20:19
75ITAMattia Melloni (ITA)20:19
76ITAManuel Ciutti (ITA)20:19
77ITAFederico Burchio (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff20:19
78ITAMattia Bais (ITA)20:35
79ITAMirko Necci (ITA)20:40
80ITAMichele Corradini (ITA)22:07
81FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development25:14
82ITAEmanuele Scardigli (ITA)25:37
83ALBIltjan Nika (ALB)25:37
84ITAPierpaolo Pizza (ITA)25:37
85ITAMichel Piccot (ITA)25:37
86ITAAngelo Andrea Collodoro (ITA)25:37
87ITAMarco Negrente (ITA)25:37
88ITAParide Crisante (ITA)25:37
89ITAGiacomo Grechi (ITA)25:37
90AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman25:37
91ITANicolò Brescianini (ITA)25:37
92ITAGabriele Bonechi (ITA)25:37
93ITAFilippo Zaccanti (ITA)25:37
94ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189625:37
95AUSMatthew Chambers (AUS)25:37
96ITAYuri Colonna (ITA)25:37
97ITAFrancesco Mancini (ITA)25:37
98ITAFilippo Mori (ITA)25:37
99ITAAndrea Villanti (ITA)25:37
100ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 189625:42
101ITARiccardo Lucca (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior25:42
102NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy25:42
103ITAEmanuele Onesti (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff25:47
104ITAPaolo Baccio (ITA)26:14
105ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior26:14
106ITAFrancesco Pilicano (ITA)26:17
107ITAAlessandro Pessot (ITA)26:45
108FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins26:59
109GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy28:59
110MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)28:59
111ITAMatteo Gambuti (ITA)34:58
112ITAPiergiorgio Cardarilli (ITA)GM Europa Ovini34:58
113ITASimone Bevilacqua (ITA)34:58
114ITAMirco Padovan (ITA)34:58
115ITAGregorio Ferri (ITA)34:58
116RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka34:58
117ITAImerio Cima (ITA)34:58
118NEDFabio Jakobsen (NED)Seg Racing Academy34:58
119ITAGiovanni Lonardi (ITA)34:58
120ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis34:58
121ITAAlfonso Piselli (ITA)34:58
122ITAMatteo Moschetti (ITA)34:58
123NZLLuke Mudgway (NZL)34:58
124NEDBram Welten (NED)BMC Development34:58
125ITADavide Donesana (ITA)34:58
126COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Coldeportes - Zenu34:58
127ITAFederico Orlandi (ITA)34:58
128ITAFranco Cianci (ITA)35:03
129ITAMarco Ranieri (ITA)35:16
130ITAMirco Sartori (ITA)35:20
131ITAMario Meris (ITA)36:02
132ITAMatteo Furlan (ITA)38:32
133ITARiccardo Centini (ITA)38:34
134ITAGianmarco Begnoni (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior38:35
135ITAGiovanni Guglielmi (ITA)38:37
136ITASeid Lizde (ITA)38:37
137NZLMatias Fitzwater (NZL)38:49
138ITAFrancesco Bettini (ITA)39:01
139ITAFrancesco Baldi (ITA)40:40
140NZLBradley Leitch (NZL)41:03
141ITAThomas Zanotto (ITA)41:10
DNFITAFilippo Calderaro (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior-
DNFITADavide Italiani (ITA)-
DNFITATommaso Fiaschi (ITA)-
DNFITAMattia Cristofaletti (ITA)-
DNFITAStefano Moro (ITA)-
DNSPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados