El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gracia - Orlová - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Gracia - Orlová - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2011

Gracia - Orlová 2011

República ChecaRepública Checa - 27 Abril 2011 - 1 Mayo 2011


Clasificación general - 1 Mayo 2011


1RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss10:04:02
2RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs - Kuota0:00:38
3RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.0:00:51
4USALindsay Myers (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:01:23
5RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipo Nacional de Russie0:02:19
6RUSLarisa Pankova (RUS)0:02:20
7POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:03:00
8BELLieselot Decroix (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:03:13
9AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueens0:03:20
10SWEMadeleine Olsson (SWE)Alriksson Go:greenmt
11SLOPolona Batagelj (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:03:21
12POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:03:54
13UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:04:12
14USAAlly Stacher (USA)HTC - High Road Women0:04:24
15AUTAndrea Graus (AUT)Kleo0:04:55
16POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gaussmt
17POLEugenia Bujak (POL)0:05:05
18SWEKarin Aune (SWE)S.C. Michela Fanini Record Rox0:05:08
19SWEIsabelle Söderberg (SWE)Alriksson Go:green0:05:15
20RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Equipo Nacional de Ucrania0:05:19
21BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:05:38
22GERBianca Knöpfle (GER)Kuota Speed Kueens0:05:42
23LTUAleksandra Sosenko (LTU)0:06:20
24GEREsther Fennel (GER)Koga - Miyata0:06:32
25SWEMartina Thomasson (SWE)Specialized - DPD0:06:45
26NEDPetra Dijkman (NED)Dolmans Landscaping0:06:52
27NEDMascha Pijnenborg (NED)Dolmans Landscaping0:07:03
28BELSanne Cant (BEL)Equipo Nacional de Bélgica0:07:06
29GERBeate Zanner (GER)RC Gerae 920:07:28
30LTUVaida Pikauskaite (LTU)0:08:05
31SWEMalin Rydlund (SWE)Alriksson Go:green0:08:16
32LTUTatjana Kaliakina (LTU)0:08:29
33CZEPavlína Sulcová (CZE)0:09:03
34RUSYulia Martisova (RUS)Gauss0:09:19
35RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Gauss0:10:47
36USAAshley James (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:11:42
37CZEMartina Ruzickova (CZE)S.C. Michela Fanini Record Rox0:11:51
38ITALorena Foresi (ITA)Gauss0:12:49
39UKREvgenya Vysotska (UKR)Fenixs - Kuota0:14:02
40GERSarah-Lena Hofmann (GER)Equipo Nacional de Alemania0:14:28
41CZEGabriela Slamova (CZE)Vienne Futuroscope0:18:38
42AUTDaniela Pintarelli (AUT)Kuota Speed Kueens0:18:51
43SLOUrsa Pintar (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:19:01
44SWEJennie Stenerhag (SWE)Alriksson Go:green0:20:33
45LTUEgle Zablockyte (LTU)0:21:57
46SLOAlenka Novak (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:22:42
47AUTLisa Pleyer (AUT)Kuota Speed Kueens0:22:46
48NORLinn Torp (NOR)Alriksson Go:green0:23:16
49UKROxana Kashchyshyna (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:24:01
50SWEAnnika Löfström (SWE)Falu Cykelklubb0:25:10
51BELKaat Hannes (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:25:30
52SLOPetra Zrimsek (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:26:19
53SLOZiva Verbic (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:26:34
54POLKarolina Garczynska (POL)0:26:50
55SLOTjasa Rutar (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:27:20
56POLNatalia Mielnik (POL)0:28:03
57RUSIrina Molicheva (RUS)Fenixs - Kuota0:28:12
58LTUAgne Silinyte (LTU)0:30:12
59USAJacqueline Kurth (USA)Team Kenda Presented by Geargrinder0:30:28
60NEDMarissa Otten (NED)Dolmans Landscaping0:30:56
61SWEJessica Kihlbom (SWE)Alriksson Go:green0:31:17
62SWEHanna Nilsson (SWE)0:33:08
63POLNatalia Fraczek (POL)0:33:16
64CZEJarmila Machacová (CZE)ASC Dukla Praha0:33:26
65RUSYulia Iliynikh (RUS)Equipo Nacional de Russie0:33:42
66AUTMartina Ritter (AUT)0:34:20
67NEDGeerike Schreurs-Van der Breggen (NED)Dolmans Landscaping0:34:43
68POLPaulina Cywinska (POL)0:35:18
69GERDaniela Gass (GER)Bike-Import.ch0:37:03
70POLMagdalena Pyrgies (POL)0:37:29
71GERMarie-Therese Ludwig (GER)Team Stevens-Redvil0:37:30
72SWECarolin Gustafsson (SWE)0:38:29
73CZETereza Trefná (CZE)Alltraining.cz0:41:34
74SLOAjda Opeka (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:44:39
75CROMia Radotic (CRO)Equipo Nacional de Croacia0:45:47
76GERLena Köckerling (GER)Radsportgemeins0:45:52
77SRBJovana Krtinic (SRB)0:46:32
78USAJessica Corrin Prinner (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:48:07
79CROMaja Marukic (CRO)Equipo Nacional de Croacia0:54:30
80POLAleksandra Kardas (POL)1:03:10

Prólogo - Havirov - 2,2 km - 27 Abril 2011Contrarreloj


1RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.0:02:53
2GEREsther Fennel (GER)Koga - Miyatamt
3SWEIsabelle Söderberg (SWE)Alriksson Go:green0:00:02
4SWEJennie Stenerhag (SWE)Alriksson Go:green0:00:03
5SWEJessica Kihlbom (SWE)Alriksson Go:green0:00:04
6RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
7SLOPolona Batagelj (SLO)Equipo Nacional de Esloveniamt
8USAJacquelyn Crowell (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:00:05
9AUTAndrea Graus (AUT)Kleomt
10LTUAleksandra Sosenko (LTU)0:00:06
11RUSTatiana Antoshina (RUS)Gaussmt
12POLEugenia Bujak (POL)mt
13SWEBeata Sandström (SWE)Team CK Mumien.smt
14USAAshley James (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidosmt
15SWEMalin Rydlund (SWE)Alriksson Go:greenmt
16LTUVaida Pikauskaite (LTU)mt
17AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueens0:00:07
18BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
19SWEMadeleine Olsson (SWE)Alriksson Go:greenmt
20CZEMartina Ruzickova (CZE)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
21LTUEgle Zablockyte (LTU)0:00:08
22UKRYelizaveta Bochkarova (UKR)mt
23NORLinn Torp (NOR)Alriksson Go:greenmt
24RUSYulia Martisova (RUS)Gaussmt
25USALindsay Myers (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:00:09

1a Etapa - Detmarovice - Pustevny - 102 km - 28 Abril 2011Media montaña


1RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs - Kuota3:00:42
2RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss0:00:21
3RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.0:00:33
4POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:00:42
5FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gauss0:00:44
6POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gauss0:00:46
7RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Equipo Nacional de Ucrania0:00:48
8USALindsay Myers (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:00:55
9GERBirgit Söllner (GER)0:01:05
10RUSLarisa Pankova (RUS)0:01:14
11BELLieselot Decroix (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:01:42
12SLOPolona Batagelj (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:01:50
13RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipo Nacional de Russie0:01:53
14SWEMadeleine Olsson (SWE)Alriksson Go:green0:01:58
15SWEMalin Rydlund (SWE)Alriksson Go:greenmt
16UKROlena Sharga (UKR)Equipo Nacional de Ucrania0:02:03
17POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:02:08
18BELSanne Cant (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
19RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Gauss0:02:12
20USAAlly Stacher (USA)HTC - High Road Women0:02:23
21UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
22GERBianca Knöpfle (GER)Kuota Speed Kueens0:02:29
23CZETereza Hurikova (CZE)mt
24AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueens0:02:40
25BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:02:43

2a Etapa - Lichnov - Stramberk - 123 km - 29 Abril 2011Media montaña


1RUSLarisa Pankova (RUS)3:41:00
2POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00:07
3POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:00:29
4USALindsay Myers (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:00:32
5POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gauss0:00:35
6RUSTatiana Antoshina (RUS)Gaussmt
7FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gaussmt
8RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.mt
9SWEIsabelle Söderberg (SWE)Alriksson Go:greenmt
10BELLieselot Decroix (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
11SLOPolona Batagelj (SLO)Equipo Nacional de Esloveniamt
12AUTAndrea Graus (AUT)Kleomt
13AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueensmt
14UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00:48
15UKROlena Sharga (UKR)Equipo Nacional de Ucraniamt
16BELSanne Cant (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
17USAAlly Stacher (USA)HTC - High Road Women0:00:54
18BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
19RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipo Nacional de Russie0:00:57
20RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs - Kuotamt
21NEDMascha Pijnenborg (NED)Dolmans Landscapingmt
22RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Equipo Nacional de Ucrania0:01:03
23SWEMadeleine Olsson (SWE)Alriksson Go:greenmt
24LTUAleksandra Sosenko (LTU)mt
25SWEKarin Aune (SWE)S.C. Michela Fanini Record Roxmt

3a Etapa - Havirov - 26 km - 30 Abril 2011Contrarreloj


1RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipo Nacional de Russie0:37:13
2RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss0:00:11
3SWEMalin Rydlund (SWE)Alriksson Go:green0:00:51
4RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs - Kuota0:00:54
5USALindsay Myers (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidosmt
6RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.0:00:57
7AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueens0:01:05
8SWEMadeleine Olsson (SWE)Alriksson Go:green0:01:19
9POLEugenia Bujak (POL)0:01:32
10CZEJarmila Machacová (CZE)ASC Dukla Praha0:01:35
11GEREsther Fennel (GER)Koga - Miyata0:01:45
12CZEMartina Ruzickova (CZE)S.C. Michela Fanini Record Rox0:01:47
13LTUVaida Pikauskaite (LTU)0:01:53
14UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:01:57
15SLOTjasa Rutar (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:01:58
16SWEKarin Aune (SWE)S.C. Michela Fanini Record Rox0:01:59
17SLOPolona Batagelj (SLO)Equipo Nacional de Esloveniamt
18LTUEgle Zablockyte (LTU)0:02:01
19SLOAlenka Novak (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0:02:02
20SWEMartina Thomasson (SWE)Specialized - DPD0:02:04
21USAAlly Stacher (USA)HTC - High Road Women0:02:05
22USAJessica Corrin Prinner (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:02:08
23RUSLarisa Pankova (RUS)0:02:12
24SWEIsabelle Söderberg (SWE)Alriksson Go:green0:02:14
25LTUAleksandra Sosenko (LTU)0:02:19

4a Etapa - Orlova - 100,2 km - 1 Mayo 2011Ecapada


1BELLieselot Decroix (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20122:40:34
2SWEKarin Aune (SWE)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00:10
3RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs - Kuota0:00:31
4POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:00:33
5BELKaat Hannes (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
6RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Equipo Nacional de Ucraniamt
7SWEIsabelle Söderberg (SWE)Alriksson Go:greenmt
8RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.mt
9POLKarolina Garczynska (POL)mt
10SWEJennie Stenerhag (SWE)Alriksson Go:greenmt
11AUTAndrea Graus (AUT)Kleomt
12SWEMartina Thomasson (SWE)Specialized - DPDmt
13LTUVaida Pikauskaite (LTU)mt
14LTUAgne Silinyte (LTU)mt
15USAAlly Stacher (USA)HTC - High Road Womenmt
16CZEPavlína Sulcová (CZE)mt
17USALindsay Myers (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidosmt
18AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueensmt
19BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
20SWEMadeleine Olsson (SWE)Alriksson Go:greenmt
21UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
22RUSLarisa Pankova (RUS)mt
23POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
24SLOPolona Batagelj (SLO)Equipo Nacional de Esloveniamt
25RUSTatiana Antoshina (RUS)Gaussmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados