El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - 28 Mayo 2018 - 3 Junio 2018
1 | Lisa Brennauer (GER) | Wiggle - High5 | 19:06:32 |
2 | Ellen Van Dijk (NED) | Sunweb | 0:05 |
3 | Lucinda Brand (NED) | Sunweb | 0:38 |
4 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 1:05 |
5 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:33 |
6 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 2:07 |
7 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:11 |
8 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 2:26 |
9 | Floortje Mackaij (NED) | Sunweb | 2:30 |
10 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Drops | 2:34 |
11 | Eva Buurman (NED) | Trek - Drops | 2:48 |
12 | Kathrin Hammes (GER) | Trek - Drops | 3:01 |
13 | Rozanne Slik (NED) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:16 |
14 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 3:19 |
15 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:47 |
16 | Hannah Ludwig (GER) | 4:06 | |
17 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Rotor | 4:15 |
18 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:31 |
19 | Charlotte Becker (GER) | Hitec Products | 4:33 |
20 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 4:36 |
21 | Beate Zanner (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 5:42 |
22 | Katarzyna Wilkos (POL) | 7:42 | |
23 | Jacqueline Dietrich (GER) | Stuttgart | 12:49 |
24 | Demi Vollering (NED) | Swaboladies.nl | 14:27 |
25 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 14:48 | |
26 | Marlies van der Lugt (NED) | Swaboladies.nl | 20:50 |
27 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 22:35 |
28 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 24:44 |
29 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 25:19 |
30 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Trek - Drops | 25:47 |
31 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 25:48 |
32 | Hayley Simmonds (GBR) | Wnt Rotor | 26:07 |
33 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 26:17 |
34 | Emilia Fahlin (SWE) | Wiggle - High5 | 26:35 |
35 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 26:44 |
36 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 27:22 |
37 | Aurela Nerlo (POL) | 27:37 | |
38 | Anna Christian (GBR) | Trek - Drops | 28:00 |
39 | Ingrid Moe (NOR) | Hitec Products | 29:14 |
40 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia | 29:18 |
41 | Monika Brzezna (POL) | 30:15 | |
42 | Carolin Schiff (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 30:17 |
43 | Romy Kasper (GER) | Alé Cipollini | 30:44 |
44 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Wnt Rotor | 31:08 |
45 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 31:10 |
46 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 31:55 |
47 | Galina Chernyshova (RUS) | 32:03 | |
48 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 33:30 |
49 | Marta Lach (POL) | 36:23 | |
50 | Carolin Dietmann-Pfister (GER) | Gesundshop24.de | 36:31 |
51 | Julie Norman Leth (DEN) | Wiggle - High5 | 37:20 |
52 | Caroline Thorvik Olsen (NOR) | 41:04 | |
53 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 41:51 |
54 | Pernille Mathiesen (DEN) | Sunweb | 43:42 |
55 | Margarita Syrodoeva (RUS) | 45:03 | |
56 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 45:22 |
57 | Nicole Steigenga (NED) | Swaboladies.nl | 47:37 |
58 | Hannah Payton (GBR) | Trek - Drops | 50:00 |
59 | Irina Ivanova (RUS) | 50:06 | |
60 | Marina Likhanova (RUS) | 50:31 | |
61 | Michaela Ebert (GER) | D.velop - Cycle Cafe Ladies | 51:00 |
62 | Line Marie Gulliksen (NOR) | Hitec Products | 51:45 |
63 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | 53:33 |
64 | Roos Hoogeboom (NED) | Twc Maaslandster | 54:30 |
65 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 56:53 |
66 | Eva Luca (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 58:18 |
67 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 1:00:47 |
68 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 1:01:34 |
69 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 1:05:12 |
70 | Femke Markus (NED) | Nwv Groningen | 1:08:41 |
71 | Maaike Boogaard (NED) | Btc - City Ljubljana | 1:09:07 |
72 | Winanda Spoor (NED) | RC Jan Van Arckel | 1:11:53 |
73 | Paulien Koster (NED) | Nwv Groningen | 1:12:58 |
74 | Loes Adegeest (NED) | Nwv Groningen | 1:14:26 |
75 | Michelle Andres (SUI) | Re/max Cycling Team | 1:15:02 |
76 | Gudrun Stock (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 1:18:50 |
77 | Annina Jenal (AUT) | Maxx-Solar - Lindig | 1:20:39 |
78 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 1:23:09 |
79 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 1:31:40 |
80 | Faina Potapova (KAZ) | 1:32:07 | |
81 | Anne Marijn Van Der Graaf (NED) | Nwv Groningen | 1:36:11 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 3:45:10 |
2 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:03 |
3 | Lisa Brennauer (GER) | Wiggle - High5 | 0:03 |
4 | Eva Buurman (NED) | Trek - Drops | 0:03 |
5 | Ellen Van Dijk (NED) | Sunweb | 0:03 |
6 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:06 |
7 | Rozanne Slik (NED) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:06 |
8 | Lucinda Brand (NED) | Sunweb | 0:06 |
9 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:08 |
10 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 0:08 |
11 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 0:08 |
12 | Beate Zanner (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 0:08 |
13 | Floortje Mackaij (NED) | Sunweb | 0:08 |
14 | Katarzyna Wilkos (POL) | 0:08 | |
15 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 0:08 |
16 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:08 |
17 | Charlotte Becker (GER) | Hitec Products | 0:08 |
18 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 0:08 |
19 | Natalie Grinczer (GBR) | Wnt Rotor | 0:08 |
20 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 0:08 |
21 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:08 |
22 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Drops | 0:08 |
23 | Kathrin Hammes (GER) | Trek - Drops | 0:08 |
24 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:08 | |
25 | Ingrid Moe (NOR) | Hitec Products | 0:16 |
26 | Hannah Ludwig (GER) | 0:16 | |
27 | Hannah Payton (GBR) | Trek - Drops | 0:18 |
28 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 0:44 |
29 | Nicole Steigenga (NED) | Swaboladies.nl | 4:23 |
30 | Jacqueline Dietrich (GER) | Stuttgart | 7:39 |
31 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | 8:06 |
32 | Pernille Mathiesen (DEN) | Sunweb | 8:06 |
33 | Demi Vollering (NED) | Swaboladies.nl | 11:00 |
34 | Galina Chernyshova (RUS) | 11:00 | |
35 | Marlies van der Lugt (NED) | Swaboladies.nl | 11:00 |
36 | Margarita Syrodoeva (RUS) | 11:00 | |
37 | Marina Likhanova (RUS) | 11:00 | |
38 | Anna Christian (GBR) | Trek - Drops | 11:06 |
39 | Irina Ivanova (RUS) | 18:07 | |
40 | Caroline Thorvik Olsen (NOR) | 18:53 | |
41 | Line Marie Gulliksen (NOR) | Hitec Products | 21:38 |
42 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 21:38 |
43 | Faina Potapova (KAZ) | 21:38 | |
44 | Carolin Dietmann-Pfister (GER) | Gesundshop24.de | 21:38 |
45 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 21:38 |
46 | Michelle Andres (SUI) | Re/max Cycling Team | 21:38 |
47 | Marta Lach (POL) | 21:38 | |
48 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 21:38 |
49 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Trek - Drops | 21:38 |
50 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 21:38 |
51 | Julie Norman Leth (DEN) | Wiggle - High5 | 21:38 |
52 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia | 21:38 |
53 | Corinna Lechner (GER) | Btc - City Ljubljana | 21:38 |
54 | Carolin Schiff (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 21:38 |
55 | Hayley Simmonds (GBR) | Wnt Rotor | 21:44 |
56 | Trixi Worrack (GER) | Canyon - Sram Racing | 21:44 |
57 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 21:44 |
58 | Annina Jenal (AUT) | Maxx-Solar - Lindig | 21:44 |
59 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 21:44 |
60 | Emilia Fahlin (SWE) | Wiggle - High5 | 21:44 |
61 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 21:44 |
62 | Gudrun Stock (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 21:44 |
63 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 21:44 |
64 | Monika Brzezna (POL) | 21:44 | |
65 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 21:44 |
66 | Eva Luca (GER) | Maxx-Solar - Lindig | 21:44 |
67 | Aurela Nerlo (POL) | 21:44 | |
68 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 21:44 |
69 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 21:44 |
70 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 21:44 |
71 | Romy Kasper (GER) | Alé Cipollini | 21:44 |
72 | Michaela Ebert (GER) | D.velop - Cycle Cafe Ladies | 21:44 |
73 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 21:44 |
74 | Femke Markus (NED) | Nwv Groningen | 21:44 |
75 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Wnt Rotor | 21:44 |
76 | Maaike Boogaard (NED) | Btc - City Ljubljana | 21:44 |
77 | Roos Hoogeboom (NED) | Twc Maaslandster | 21:44 |
78 | Winanda Spoor (NED) | RC Jan Van Arckel | 21:44 |
79 | Loes Adegeest (NED) | Nwv Groningen | 21:44 |
80 | Paulien Koster (NED) | Nwv Groningen | 21:52 |
81 | Anne Marijn Van Der Graaf (NED) | Nwv Groningen | 21:52 |
82 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | |
83 | Wendy Oosterwoud (NED) | Nwv Groningen | |
84 | Tatjana Paller (GER) | D.velop - Cycle Cafe Ladies | |
85 | Jutta Stienen (SUI) | Re/max Cycling Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones