El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - La Côte Picarde - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

La Côte Picarde 2011

FranciaFrancia - 13 Abril 2011


La Côte Picarde - 13 Abril 2011


1FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:09:00
2RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katushamt
3BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
4DENSebastian Lander (DEN)Concordia - Himmerlandmt
5SWETobias Ludvigsson (SWE)Skil - Shimanomt
6USAGavin Mannion (USA)Trek - Livestrongmt
7GERPatrick Bercz (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
8GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
9SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
10LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
11GERRüdiger Selig (GER)Equipo Nacional de Alemaniamt
12IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
13BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
14SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
15NEDBert-Jan Lindeman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
16RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katushamt
17RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katushamt
18BELSean De Bie (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
19AUSRichard Lang (AUS)Jayco - AISmt
20DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
21RUSMatvey Zubov (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
22LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
23KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
24KAZDaniil Fominykh (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
25IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
26KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
27LATAndzs Flaksis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
28NZLTom Findlay (NZL)Uvca Troyesmt
29FRARomain Guillemois (FRA)Vendee U - Pays De La Loiremt
30SWEPhilip Lindau (SWE)Cykelcity.semt
31USARyan Eastman (USA)Trek - Livestrongmt
32NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
33DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerlandmt
34USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Teammt
35NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
36IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morinmt
37POLKonrad Tomasiak (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
38KAZArman Kamyshev (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
39LUXBob Jungels (LUX)UC Dippachmt
40USAIan Boswell (USA)Trek - Livestrongmt
41KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)mt
42LUXPit Schlechter (LUX)LC Tétangemt
43DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Energi Fynmt
44KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
45NZLTom David (NZL)Cardno Teammt
46FRAEmilien Viennet (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
47TURRecep Ünalan (TUR)Manisaspormt
48FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
49GBRErick Rowsell (GBR)100% ME0:00:11
50FRAAngelo Tulik (FRA)Vendee U - Pays De La Loiremt
51ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mixed Teammt
52DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
53UKRAndriy Kulyk (UKR)0:00:26
54GERBastian Bürgel (GER)Thüringer Energie Team0:00:52
55USANathan Brown (USA)Trek - Livestrong0:01:05
56ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
57SUIAlexandre Mercier (SUI)Team Vulco - VC Vaulx En Velinmt
58POLWojciech Migdal (POL)mt
59ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
60POLRafal Rynkowski (POL)mt
61UKRSergiy Klymakov (UKR)Equipo Nacional de Ucraniamt
62UKRIevgen Filin (UKR)mt
63GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Teammt
64BELEliot Lietaer (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
65CANAntoine Duchesne (CAN)Equipo Nacional de Canadámt
66ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Mixed Teammt
67RUSMaxim Pokidov (RUS)mt
68NZLWade Mangham (NZL)Dunkerque Littoral Cyclismemt
69USARobbie Squire (USA)Chipotle Development Team0:01:12
70GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
71AUSBen Dyball (AUS)Jayco - AISmt
72LUXAlex Kirsch (LUX)UC Dippachmt
73LATArmands Becis (LAT)Equipo Nacional de Letonia0:01:32
74LATJanis Dakteris (LAT)mt
75MEXIvan de Jesus Carbajal Balbuena (MEX)mt
76FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
77SLONejc Bester (SLO)Savamt
78SUILorenzo Rossi (SUI)VC Mendrisio-PL Vallimt
79NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
80AUSPatrick Lane (AUS)Jayco - AIS0:01:35
81SWEJesper Dahlström (SWE)Equipo Nacional de Suecia0:01:41
82CANStuart Wight (CAN)Atlantic Cycling Centre0:04:24
83NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - Cervelomt
84NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - Cervelomt
85POLKamil Gradek (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
86NEDIke Groen (NED)De Rijkemt
87GERNils Plötner (GER)Heizomat0:05:56
88GBRThomas Moses (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña0:06:59
89DENJimmi Sørensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
90LATAndris Smirnovs (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
91BELKenneth Bultynck (BEL)mt
92SUIGabriel Chavanne (SUI)RSC Aaretal-Münsingen / Thömusmt
93POLRadoslaw Syrojc (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
94GERMichael Hümbert (GER)Seven Stonesmt
95NEDJorn Knops (NED)WV De Jonge Rennermt
96SLOBlaz Bogataj (SLO)0:07:21
97IRLFelix English (IRL)mt
98ROUZoltan Sipos (ROU)mt
99UKRAndrii Gorkusha (UKR)Kolssmt
100IRLThomas Martin (IRL)mt
101MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)mt
102SLOTim Mikelj (SLO)Savamt
103NZLCameron Karwowski (NZL)Equipo Nacional de Nueva Zelandiamt
104LUXKevin Feiereisen (LUX)mt
105UKRAnatoliy Sosnitskiy (UKR)Kolssmt
106AUSJay McCarthy (AUS)Jayco - AISmt
107AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
108NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelomt
109SWENiklas Gustavsson (SWE)mt
110SWERobert Pölder (SWE)Cykelcity.semt
111NZLJason Christie (NZL)Equipo Nacional de Nueva Zelandia0:12:18
112NORJaran Nilsen (NOR)mt
113NORMartin Stendahl (NOR)mt
114ROULucian Voinea (ROU)mt
115RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
116NZLMyron Simpson (NZL)Equipo Nacional de Nueva Zelandiamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados