El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour del Porvenir - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

Tour del Porvenir 2011

FranciaFrancia - 4 Septiembre 2011 - 11 Septiembre 2011


Clasificación general - 11 Septiembre 2011


1COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia28:20:22
2CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:00:17
3ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipo Nacional de Italia0:00:24
4NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Merida0:00:38
5FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Francia0:01:29
6COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:01:43
7AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:01:46
8DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:01:48
9ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateur0:01:55
10FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:02:00
11GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña0:02:08
12FRARomain Bardet (FRA)France Espoir Team0:02:44
13DENJesper Hansen (DEN)Energi Fyn0:03:02
14KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán0:03:36
15BELTim Wellens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo0:03:37
16NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team0:04:09
17SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMC0:04:24
18AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:04:37
19ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mixed Teammt
20BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog0:05:23
21COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:07:51
22KAZDaniil Fominykh (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán0:08:58
23BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team0:10:01
24NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Team0:10:48
25ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Mixed Team0:11:48
26COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:12:01
27SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bike0:12:27
28NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke0:12:38
29AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:12:45
30FRARudy Molard (FRA)Cofidis0:15:08
31BELTim Declercq (BEL)Soenens-Construkt Glas0:17:55
32DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:19:09
33AUSPatrick Lane (AUS)Jayco - AIS0:23:12
34KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán0:23:46
35GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg0:24:21
36ITAMatteo Mammini (ITA)Equipo Nacional de Italia0:25:23
37SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bike0:28:26
38USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Trek - Livestrong0:28:42
39ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural0:30:32
40FRAAntoine Lavieu (FRA)Cofidis0:31:45
41BELJimmy Janssens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo0:32:44
42GBRErick Rowsell (GBR)100% ME0:37:06
43GBRSimon Yates (GBR)100% ME0:41:34
44SUIJan Keller (SUI)Price Your Bike0:42:46
45AUSRohan Dennis (AUS)Rabobank Continental Team0:43:29
46BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo0:43:31
47GERRüdiger Selig (GER)Leopard - Trek0:44:18
48AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobil0:46:05
49USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Team0:47:30
50NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Team0:47:44
51FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:48:18
52DENSebastian Lander (DEN)Concordia - Himmerland0:48:55
53DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Trefor0:50:47
54ENGScott Thwaites (ENG)Endura Racing0:51:39
55GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña0:51:55
56CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:52:05
57COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:52:10
58NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK0:52:32
59NORBjørn Tore Hoem (NOR)Equipo Nacional de Noruega0:52:35
60NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Team0:53:25
61ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Castilla Y Leon0:53:39
62DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerland0:56:33
63IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:01:11
64BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator1:01:22
65CZEJan Hirt (CZE)G.s. Podenzano1:01:56
66NEDWouter Wippert (NED)Omega Pharma-Lotto-Davo1:04:47
67AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels1:05:15
68UZBRoman Dronin (UZB)Mixed Team1:06:28
69SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMC1:06:32
70CZEPetr Vakoc (CZE)ASC Dukla Praha1:07:00
71CZELukás Smola (CZE)TJ Favorit Brno1:07:24
72ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Equipo Nacional de España1:07:42
73NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Merida1:08:04
74USAIan Boswell (USA)Trek - Livestrong1:08:58
75ITAMassimo Coledan (ITA)Equipo Nacional de Italia1:10:21
76AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling1:11:35
77CZETomás Danacík (CZE)PSK Whirlpool - Author1:13:03
78CZEJosef Hosek (CZE)PSK Whirlpool - Author1:14:52
79SUIOlivier Hofstetter (SUI)VC Mendrisio-PL Valli1:18:17
80CANAntoine Duchesne (CAN)Equipo Nacional de Canadá1:20:40
81ITAChristian Delle Stelle (ITA)Colnago - CSF Inox1:25:20
82COLWilliam Valencia Ocampo (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia1:28:15
83NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Sparebanken Vest - Ridley1:32:48
84GERMichael Hümbert (GER)Seven Stones2:06:28

Prólogo - Yutz - Yutz - 6,6 km - 4 Septiembre 2011Contrarreloj


1AUSMichael Hepburn (AUS)Jayco - AIS00:07:13
2AUSRohan Dennis (AUS)Rabobank Continental Team00:04
3NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team00:18
4SVKJakub Novák (SVK)Dukla Trencín - Merida00:22
5CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
6DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:26
7FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9300:27
8BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog00:28
9CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
10GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña00:29
11GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
12USANathan Brown (USA)Trek - Livestrongmt
13FRARudy Molard (FRA)Cofidis00:30
14ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mixed Teammt
15KAZDaniil Fominykh (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán00:31
16AUSRichard Lang (AUS)Jayco - AIS00:32
17AUSJay McCarthy (AUS)Jayco - AISmt
18AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol00:34
19NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelomt
20GERMichael Hümbert (GER)Seven Stonesmt
21AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol00:35
22AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobilmt
23USARobert Bush (USA)Chipotle Development Teammt
24USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Teammt
25BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Teammt

Etapa 1 - Yutz - Lunéville - 160 km - 5 Septiembre 2011Escapada


1NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Team4:12:05
2FRARomain Bardet (FRA)France Espoir Teammt
3ITAMatteo Mammini (ITA)Equipo Nacional de Italiamt
4KAZArman Kamyshev (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
5CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
6AUSRohan Dennis (AUS)Rabobank Continental Teammt
7AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:00:04
8NEDWouter Wippert (NED)Omega Pharma-Lotto-Davo0:00:26
9GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
10AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobilmt
11SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMCmt
12ITAChristian Delle Stelle (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerlandmt
14GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
15AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
16ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
17SUIOlivier Hofstetter (SUI)VC Mendrisio-PL Vallimt
18GERJulian Kern (GER)Seven Stonesmt
19KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
20CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
21NORFilip Eidsheim (NOR)Sparebanken Vest - Ridleymt
22SUIJan Keller (SUI)Price Your Bikemt
23ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Mixed Teammt
24FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
25KAZDaniil Fominykh (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt

Etapa 2 - Rambervillers - Bruyères - 149,5 km - 6 Septiembre 2011Sprint


1NEDWouter Wippert (NED)Omega Pharma-Lotto-Davo03:51:29
2NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Teammt
3ITAFilippo Fortin (ITA)Equipo Nacional de Italiamt
4NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Teammt
5SUIJan Keller (SUI)Price Your Bikemt
6BELTim Declercq (BEL)Soenens-Construkt Glasmt
7GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
8COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
9FRARomain Bardet (FRA)France Espoir Teammt
10COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
11GERRüdiger Selig (GER)Leopard - Trekmt
12GBRLuke Rowe (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
13SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
14ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
15AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
16DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerlandmt
17FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
18GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
19NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Teammt
20DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
21DENSebastian Lander (DEN)Concordia - Himmerlandmt
22AUSRichard Lang (AUS)Jayco - AISmt
23SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
24BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
25ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Mixed Teammt

Etapa 3 - Gérardmer - Porrentruy - 171,5 km - 7 Septiembre 2011Escapada


1AUSMichael Hepburn (AUS)Jayco - AIS4:29:58
2ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
3DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
4NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Meridamt
5ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipo Nacional de Italiamt
6CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
7COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
8GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña0:00:54
9COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
10KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán0:00:55
11COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:00:57
12GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg0:01:16
13BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog0:01:18
14DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
15KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
16AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
17FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
19FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
20ITAMatteo Mammini (ITA)Equipo Nacional de Italiamt
21NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Team0:02:55
22SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bikemt
23GERRüdiger Selig (GER)Leopard - Trekmt
24BELTim Wellens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
25DENJesper Hansen (DEN)Energi Fynmt

Etapa 4 - Porrentruy - Arbois - 153,5 km - 8 Septiembre 2011Media montaña


1GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg04:08:32
2FRARomain Bardet (FRA)France Espoir Teammt
3GBRSimon Yates (GBR)100% MEmt
4NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Teammt
5ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
6BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
7KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
8DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
9AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
10COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
11NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
12AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
13BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
14KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
15GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
16SVKJakub Novák (SVK)Dukla Trencín - Meridamt
17ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mixed Teammt
18ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipo Nacional de Italiamt
19DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
20CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
21SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
22NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Meridamt
23DENJesper Hansen (DEN)Energi Fynmt
24BELTim Wellens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
25COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
26SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bikemt
27COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
28USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Trek - Livestrongmt
29FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
30FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31GBRErick Rowsell (GBR)100% ME00:08
32GERRüdiger Selig (GER)Leopard - Trek01:03
33NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Teammt
34AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobilmt
35SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt

Etapa 5 - Champagnole - Le Salève - 169 km - 9 Septiembre 2011Escapada


1FRARomain Bardet (FRA)France Espoir Team04:37:03
2DENJesper Hansen (DEN)Energi Fyn00:03
3COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia00:12
4FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Francia00:26
5BELTim Wellens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo00:33
6SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
7NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Meridamt
8ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipo Nacional de Italia00:35
9AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol00:50
10CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
11COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
12FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
13AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol01:00
14NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
15GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña01:20
16ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateur01:47
17DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
19ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mixed Teammt
20AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol02:34
21BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team02:41
22KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán02:47
23SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bike03:07
24GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg03:25
25ITAMatteo Mammini (ITA)Equipo Nacional de Italia03:28
26BELTim Declercq (BEL)Soenens-Construkt Glas04:12
27ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Mixed Teammt
28BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
29NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijkemt
30KAZDaniil Fominykh (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
31FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
32COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia04:50
33USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Trek - Livestrongmt
34NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Team05:21
35SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt

Etapa 6 - Fossano - Fossano - 153,5 km - 10 Septiembre 2011Sprint


1GBRSimon Yates (GBR)100% ME3:25:59
2ITAFilippo Fortin (ITA)Equipo Nacional de Italiamt
3AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
4GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
5ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
6FRARomain Bardet (FRA)France Espoir Teammt
7AUSRohan Dennis (AUS)Rabobank Continental Teammt
8NEDWouter Wippert (NED)Omega Pharma-Lotto-Davomt
9SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
10ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Mixed Teammt
11ENGScott Thwaites (ENG)Endura Racingmt
12GERRüdiger Selig (GER)Leopard - Trekmt
13DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
14AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
15SUIJan Keller (SUI)Price Your Bikemt
16NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Teammt
17NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Meridamt
18DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Concordia - Himmerlandmt
19USARobert Bush (USA)Chipotle Development Teammt
20GERNils Plötner (GER)Heizomatmt
21FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
22FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
23COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
24BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
25DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt

Etapa 7 - Alba - Alba - 141,5 km - 11 Septiembre 2011Escapada


1FRAWarren Barguil (FRA)Equipo Nacional de Francia3:26:36
2ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipo Nacional de Italia0:00:02
3COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
4COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
5GBRMark Christian (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña0:00:26
6BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
7ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Caja Rural Amateurmt
8FRARomain Bardet (FRA)France Espoir Teammt
9AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
10DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
11DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
12AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
13FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
14FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
15KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstánmt
16DENJesper Hansen (DEN)Energi Fynmt
17SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
18ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mixed Teammt
19NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Meridamt
20CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
21BELTim Wellens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
22COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
23BELJimmy Janssens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo0:01:12
24KAZDaniil Fominykh (KAZ)Equipo Nacional de Kazajstán0:01:18
25NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team0:02:34

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados