El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Ruanda - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Ruanda - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ruanda

Resultados 2017

Resultados por etapa

7a Etapa - Kigali - Kigali - 86,3 km - 19 Noviembre 2017Escapada

  • Etapa
  • General
  • Montaña

Etapa

1RWAValens Ndayisenga (RWA)2:58:13
2ETHRedwan Ebrahim (ETH)0:04
3USACameron Piper (USA)Illuminate0:04
4GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:04
5ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:04
6FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:04
7SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:07
8KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:12
9NEDAdne Van Engelen (NED)0:12
10KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:12
11RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:12
12RWADidier Munyaneza (RWA)0:12
13ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:12
14KENJohn Kariuki (KEN)0:12
15RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:12
16RWASamuel Hakiruwizeye (RWA)0:16
17KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid0:23
18RWAGasore Hategeka (RWA)0:26
19RWAJean Bosco Nsengimana (RWA)0:29
20ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro Cycling Academy0:34
21RWAPatrick Byukusenge (RWA)1:01
22RWAEphrem Tuyishimire (RWA)1:01
23ERISaymon Musie Mehari (ERI)1:03
24RSAKent Main (RSA)1:05
25KENAndrew Kimutai (KEN)1:26
26FRAValentin Goudin (FRA)1:45
27KENJosphat Githambo (KEN)1:45
28RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)1:45
29ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sovac Algerie1:51
30ETHTamrat Meresa Gebrewahd (ETH)2:13
31FRASébastien Fournet Fayard (FRA)3:13
32KENCornelius Kipkemboi Kiplagat (KEN)3:13
33RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)3:13
34ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)3:58
35FRASylvain Clavel (FRA)3:58
36MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)5:09
37ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algerie5:28
38RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka7:08
39CANStephen Keeping (CAN)7:08
40RWAJanvier Rugamba (RWA)7:08
41COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate7:08
42RWAJimmy Uwingeneye (RWA)7:21
43MRIAlexandre Mayer (MRI)7:31
44MRIMatthew How Saw Keng (MRI)9:23
45ERIAmanueal Tsegay (ERI)11:37
46ERINatnael Mebrahtom (ERI)11:56
47RSAEdward Greene (RSA)13:28
48CANJules Cusson-Fradet (CAN)16:28
49AUTDaniel Knapp (AUT)22:06
50ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie22:13
51FRANicolas Roux (FRA)23:37
52CANCameron McPhaden (CAN)25:09
53RWAJean Damascene Ruberwa (RWA)34:29
54ETHFiseha Gebremariam (ETH)mt
55RWAJean-Claude Mfitumukiza (RWA)mt
56SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57KENKelvin Kipng'Etich Kiplagat (KEN)mt
DNFRWAAlex Nizeyimana (RWA)-
DNSRWAJean Paul René Ukiniwabo (RWA)-

General

Montaña

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados