El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Ruanda - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Ruanda - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ruanda

Resultados 2019

Resultados por etapa

8a Etapa - Kigali - Kigali - 66,8 km - 3 Marzo 2019Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana1:33:10
2ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana1:06
3ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:06
4COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro1:06
5ETHMulu Hailemichael (ETH)1:06
6FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro1:06
7SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:06
8ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie1:09
9FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs1:09
10RWAValens Ndayisenga (RWA)1:12
11RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM1:23
12ERISirak Tesfom (ERI)1:28
13ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling1:30
14SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy1:30
15RWAMoise Mugisha (RWA)1:30
16KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid1:30
17ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)1:35
18ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro1:35
19ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:43
20FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain2:03
21ERIHenok Mulubrhan (ERI)2:07
22KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)2:07
23ERIYakob Debesay (ERI)2:07
24FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie2:07
25CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:38
26FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U2:38
27RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka2:48
28ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports2:48
29RWAPatrick Byukusenge (RWA)Benediction - Excel Energy3:37
30FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie3:37
31RWAEric Manizabayo (RWA)Benediction - Excel Energy4:35
32FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro4:50
33FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk4:56
34RSAJaydé Julius (RSA)Protouch4:56
35FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie5:52
36KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana6:00
37FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:00
38POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM9:00
39USATimothy Rugg (USA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda9:22
40ANGBruno Cesar Araujo (ANG)8:57
41PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda9:57
42ANGDário António (ANG)9:57
43RWAJean Damascene Ruberwa (RWA)9:57
44KENJohn Kariuki (KEN)9:57
45RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch13:20
46RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch13:20
47RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy13:20
48KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana13:20
49ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka13:20
50RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)Benediction - Excel Energy13:20
51KENJosphat Githambo (KEN)13:20
52FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie13:20
53FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence13:20
54RWAJean Bosco Nsengimana (RWA)Benediction - Excel Energy13:20
55ALGAbdelraouf Bengayou (ALG)14:48
56SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk14:48
57FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continental14:54
58UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk18:38
59CMRAbessolo Clovis Kamzong (CMR)18:38
60ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk19:44
DNFCOLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka-
DNFERIMekseb Abrha Debesay (ERI)-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados