El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Maroc - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Maroc - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Marruecos

Resultados 2019

Tour du Maroc 2019

MarruecosMarruecos - 5 Abril 2019 - 14 Abril 2019


Clasificación general - 14 Abril 2019


1BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie38:17:39
2GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn4:17
3FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:34
4BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:42
5SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn6:33
6DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct7:52
7MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka9:25
8MARAbderrahim Zahiri (MAR)9:40
9BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex10:09
10ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina11:09
11GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex15:16
12ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina17:19
13MARYouness Tahiri (MAR)17:34
14NZLMatias Fitzwater (NZL)17:41
15TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi22:54
16BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex23:02
17NORJoachim Strindin (NOR)23:10
18GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn24:58
19TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya27:48
20NORMathias Sundquist (NOR)32:39
21AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn32:55
22ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina36:36
23TUREmre Yavuz (TUR)36:49
24MARMohammed Medrazi (MAR)38:43
25MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)40:10
26NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam43:29
27RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula43:30
28SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn43:58
29MARAdil El Arbaoui (MAR)44:13
30ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie48:41
31TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi48:47
32ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)49:09
33ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)49:49
34FRAClément Orceau (FRA)Vendée U50:37
35FRAThéo Menant (FRA)Vendée U51:54
36ESPMiquel Faus Juan (ESP)52:08
37BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex52:40
38DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct54:23
39TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya54:50
40MARDriss Bensalah (MAR)56:11
41MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)56:36
42RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch1:00:53
43TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:00:57
44HUNCsaba Pályi (HUN)1:05:10
45MARSoulayman Minoual (MAR)1:05:30
46HUNKrisztian Lovassy (HUN)1:07:52
47DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:08:41
48NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:09:45
49RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula1:12:18
50FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U1:13:24
51MARLahcen Sebbahi (MAR)1:13:31
52HUNGergely Szarka (HUN)1:13:39
53GERHermann Keller (GER)1:14:07
54RUSAndrey Sazanov (RUS)1:15:18
55MARLkaihal Mustapha (MAR)1:19:50
56MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)1:20:56
57MARAbdelouahed Farssi (MAR)1:26:44
58NEDRoy Pieters (NED)1:28:20
59ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie1:29:02
60RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula1:29:05
61HUNMarton Solymosi (HUN)1:30:10
62GERMohamed Tamasna (GER)1:30:53
63NEDBart Buijk (NED)1:35:45
64RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch1:36:51
65MARIssam Taha (MAR)1:38:24
66GERSebastian Beyer (GER)1:39:57
67RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula1:40:57
68TUNMohamed Aziz Melki (TUN)1:40:59
69MARMohamed Er-Rafai (MAR)1:42:37
70NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel1:49:02
71ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina1:52:29
72ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)1:53:15
73ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)1:53:43
74SUIMatthias Plattner (SUI)2:04:15
75ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)2:04:26
76TUNMaher Hasnaoui (TUN)2:07:13
77NEDRick Nobel (NED)2:08:19
78TUNKhaled Kammoun (TUN)2:10:01
79RSARocco King (RSA)2:12:39
80ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie2:15:02
81ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)2:47:45

1a Etapa - Souk el Arbaa - Tanger - 159 km - 5 Abril 2019Escapada


1GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn3:46:51
2FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
3DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
4ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
5FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
6GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
7FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
8BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie0:03
9FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:03
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:06
11ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina0:18
12GERHermann Keller (GER)1:17
13ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie1:17
14BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
15BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
16HUNCsaba Pályi (HUN)1:17
17TUNHassen Ben Nasser (TUN)1:17
18MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:17
19GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn1:17
20ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina1:17
21BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)1:17
23BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
24TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:17
25SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn1:25
26BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex1:25
27SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn1:57
28NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam1:57
29AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:58
30TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya2:27
31DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct2:36
32NORJoachim Strindin (NOR)4:10
33TUREmre Yavuz (TUR)6:51
34NORMathias Sundquist (NOR)6:52
35HUNGergely Szarka (HUN)6:52
36NZLMatias Fitzwater (NZL)6:56
37RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula6:56
38RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula6:56
39HUNKrisztian Lovassy (HUN)6:56
40TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya6:56
41RUSAndrey Sazanov (RUS)6:56
42ESPMiquel Faus Juan (ESP)6:56
43TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi6:56
44MARMohamed Er-Rafai (MAR)6:56
45MARAdil El Arbaoui (MAR)6:56
46ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina6:56
47FRAClément Orceau (FRA)Vendée U6:56
48FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U6:56
49ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)6:56
50MARYouness Tahiri (MAR)7:02
51ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina7:02
52MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)7:02
53RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula7:07
54GERHeiko Homrighausen (GER)11:14
55MARMohammed Medrazi (MAR)13:32
56MARLahcen Sebbahi (MAR)13:43
57MARIssam Taha (MAR)13:46
58MARSoulayman Minoual (MAR)13:46
59MARMohamed Sadki (MAR)13:46
60ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)13:46
61NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)13:46
62ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie13:46
63ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)13:46
64SUIMatthias Plattner (SUI)13:46
65RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula13:46
66ITASimone Peschiera (ITA)T&p - Delio - Gallina13:46
67MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)13:46
68MARDriss Bensalah (MAR)13:46
69HUNÁdám Pápai (HUN)13:46
70NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel13:46
71PURElvys Noel Reyes (PUR)13:46
72TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports13:46
73TUNMaher Hasnaoui (TUN)13:46
74NEDPauwel Datema (NED)13:46
75ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)14:01
76MAREd Doghmy Achraf (MAR)14:02
77ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie14:02
78NEDBart Buijk (NED)14:02
79GERSebastian Beyer (GER)14:02
80NEDRoy Pieters (NED)14:02
81MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)14:02
82GERMohamed Tamasna (GER)14:02
83HUNGergely Kiss (HUN)14:02
84RSAReynard Butler (RSA)Protouch18:31
85NORJonas Hjorth (NOR)20:37
86TUNAchref Tliba (TUN)20:37
87TUNKhaled Kammoun (TUN)20:37
88RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch20:37
89MARAbdelouahed Farssi (MAR)20:37
90NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)20:37
91GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn20:37
92RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch20:37
93HUNMarton Solymosi (HUN)20:37
94ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)20:37
95RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch20:37
96ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)20:37
97RSAJim Songezo (RSA)Protouch20:37
98NOROdin Eikeland (NOR)20:37
99NEDRick Nobel (NED)20:37
100DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct20:44
101RSARocco King (RSA)20:44
102TUNMohamed Aziz Melki (TUN)23:01
103MARLkaihal Mustapha (MAR)25:49
103RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tulamt
105CMRAlain Junior Priso Lobe (CMR)
106CMRRodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR)
107CMRGhislain Sikandi Dapnet (CMR)
108CMRYannic Stéphane Nanko (CMR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Tanger - Martil - 140,5 km - 6 Abril 2019Sprint


1BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:07:45
2GERHermann Keller (GER)mt
3MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)mt
4TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
5TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
6TUNHassen Ben Nasser (TUN)mt
7ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algeriemt
8DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
9ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
10TUREmre Yavuz (TUR)mt
11NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
12FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
13GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
14BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
15RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tulamt
16TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
17BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
18BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algeriemt
19NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckelmt
20RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
21FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
22MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
23ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
24ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)mt
25NORMathias Sundquist (NOR)mt
26MARYouness Tahiri (MAR)mt
27MARSoulayman Minoual (MAR)mt
28RSARocco King (RSA)mt
29ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)mt
30GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccnmt
31ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)mt
32SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccnmt
33HUNCsaba Pályi (HUN)mt
34ESPMiquel Faus Juan (ESP)mt
35MARAbderrahim Zahiri (MAR)mt
36MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
37NEDPauwel Datema (NED)mt
38ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
39HUNÁdám Pápai (HUN)mt
40FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée Umt
41GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
42SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
43NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdammt
44HUNGergely Szarka (HUN)mt
45BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
46MARMohamed Er-Rafai (MAR)mt
47MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
48ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
49ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
50ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
51HUNMarton Solymosi (HUN)mt
52NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
53MARMohamed Sadki (MAR)mt
54MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)mt
55ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algeriemt
56ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)mt
57TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakaryamt
58BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
59HUNKrisztian Lovassy (HUN)mt
60TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
61FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
62GERHeiko Homrighausen (GER)mt
63FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
64GERSebastian Beyer (GER)mt
65RSAReynard Butler (RSA)Protouchmt
66SUIMatthias Plattner (SUI)mt
67RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
68HUNGergely Kiss (HUN)mt
69FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
70RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouchmt
71ITASimone Peschiera (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
72NEDBart Buijk (NED)mt
73NEDRoy Pieters (NED)mt
74MARLkaihal Mustapha (MAR)mt
75NOROdin Eikeland (NOR)mt
76TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
77AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
78MAREd Doghmy Achraf (MAR)mt
79MARIssam Taha (MAR)mt
80NORJonas Hjorth (NOR)mt
81RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tulamt
82MARMohammed Medrazi (MAR)mt
83MARDriss Bensalah (MAR)mt
84GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
85ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
86TUNAchref Tliba (TUN)mt
87RUSAndrey Sazanov (RUS)mt
88MARAbdelouahed Farssi (MAR)mt
89NEDRick Nobel (NED)mt
90TUNMaher Hasnaoui (TUN)mt
91GERMohamed Tamasna (GER)mt
92MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
93TUNKhaled Kammoun (TUN)mt
94ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algeriemt
95DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
96RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouchmt
97RSAJim Songezo (RSA)Protouchmt
98PURElvys Noel Reyes (PUR)mt
99DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
100TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
101NORJoachim Strindin (NOR)mt
102NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)mt
103RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Oued Laou - Al Hoceima - 185,5 km - 7 Abril 2019Media montaña


1BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie5:21:49
2GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn3:07
3BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:31
4SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn4:33
5FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:33
6FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U4:37
7MARAbderrahim Zahiri (MAR)10:06
8ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina10:14
9DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct10:14
10ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina10:14
11MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka10:15
12NZLMatias Fitzwater (NZL)10:15
13MARYouness Tahiri (MAR)10:30
14BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex10:33
15ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)10:36
16GERHeiko Homrighausen (GER)12:11
17TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi23:00
18BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex23:00
19GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex23:00
20BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex23:00
21GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn23:00
22ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina23:00
23MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)23:00
24MARMohammed Medrazi (MAR)23:04
25NORJoachim Strindin (NOR)23:05
26TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya23:05
27NORMathias Sundquist (NOR)25:38
28NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)25:38
29TUREmre Yavuz (TUR)26:19
30AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn35:37
31RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula35:37
32TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi41:28
33NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam41:29
34MAREd Doghmy Achraf (MAR)41:31
35RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch41:37
36MARSoulayman Minoual (MAR)41:50
37ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina41:50
38MARAdil El Arbaoui (MAR)41:53
39ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie41:53
40ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)41:53
41HUNCsaba Pályi (HUN)41:53
42MARDriss Bensalah (MAR)41:56
43MARMohamed Sadki (MAR)42:06
44MARAbdelouahed Farssi (MAR)42:06
45MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)42:29
46MARIssam Taha (MAR)42:34
47FRAClément Orceau (FRA)Vendée U42:38
48ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina42:41
49DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct42:41
50PURElvys Noel Reyes (PUR)42:41
51TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor42:41
52FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U42:41
53SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn42:41
54ESPMiquel Faus Juan (ESP)42:45
55FRAThéo Menant (FRA)Vendée U42:45
56ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)42:45
57ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie42:45
58GERMohamed Tamasna (GER)42:45
59DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct42:48
60BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex42:48
61FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U43:01
62RSAReynard Butler (RSA)Protouch43:40
63MARLkaihal Mustapha (MAR)45:09
64HUNGergely Szarka (HUN)51:58
65MARLahcen Sebbahi (MAR)51:58
66TUNMohamed Aziz Melki (TUN)52:00
67TUNHassen Ben Nasser (TUN)52:00
68NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)52:00
69TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya52:00
70MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)52:00
71ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)52:00
72RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula52:00
73HUNKrisztian Lovassy (HUN)52:00
74HUNMarton Solymosi (HUN)52:00
75ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie52:00
76TUNMaher Hasnaoui (TUN)52:00
77MARMohamed Er-Rafai (MAR)52:00
78TUNKhaled Kammoun (TUN)52:00
79GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn52:00
80HUNÁdám Pápai (HUN)52:00
81RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula52:00
82RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula52:00
83RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch52:00
84RSAJim Songezo (RSA)Protouch52:00
85RUSAndrey Sazanov (RUS)52:00
86ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)52:00
87NEDRick Nobel (NED)52:00
88ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)52:00
89SUIMatthias Plattner (SUI)52:00
90RSARocco King (RSA)52:00
91NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel52:00
92GERSebastian Beyer (GER)52:00
93NEDRoy Pieters (NED)52:00
94HUNGergely Kiss (HUN)52:20
95NEDBart Buijk (NED)52:26
96GERHermann Keller (GER)52:41
97TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports
98ITASimone Peschiera (ITA)T&p - Delio - Gallina
99NEDPauwel Datema (NED)
100NOROdin Eikeland (NOR)
101NORJonas Hjorth (NOR)
102TUNAchref Tliba (TUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Al Hoceima - Nador - 128 km - 8 Abril 2019Escapada


1ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina2:56:22
2FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
3AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:02
4ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
5BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
6DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:24
7TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:24
8HUNCsaba Pályi (HUN)0:24
9NORMathias Sundquist (NOR)0:24
10MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:24
11MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:24
12GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:24
13MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:24
14RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula0:24
15ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)0:24
16TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:24
17GERHermann Keller (GER)0:24
18FRAThéo Menant (FRA)Vendée U0:24
19ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:24
20NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:24
21NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel0:24
22FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:24
23ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie0:24
24ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
25RUSAndrey Sazanov (RUS)0:24
26BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
27RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:24
28ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
29TUREmre Yavuz (TUR)0:24
30DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:24
31RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch0:24
32MARMohammed Medrazi (MAR)0:24
33MARAdil El Arbaoui (MAR)0:24
34TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:24
35MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:24
36ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
37RSAReynard Butler (RSA)Protouch0:24
38BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie0:24
39TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:24
40MARDriss Bensalah (MAR)0:24
41MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:24
42BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
43HUNMarton Solymosi (HUN)0:24
44MARMohamed Sadki (MAR)0:24
45NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)0:24
46MARSoulayman Minoual (MAR)0:24
47MARLahcen Sebbahi (MAR)0:24
48GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn0:24
49TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:24
50TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya0:24
51MARYouness Tahiri (MAR)0:24
52MAREd Doghmy Achraf (MAR)0:24
53TUNMohamed Aziz Melki (TUN)0:24
54SUIMatthias Plattner (SUI)0:24
55MARLkaihal Mustapha (MAR)0:24
56HUNGergely Szarka (HUN)0:24
57ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)0:24
58RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula0:24
59FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:24
60SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn0:24
61ESPMiquel Faus Juan (ESP)0:24
62TUNMaher Hasnaoui (TUN)0:24
63NZLMatias Fitzwater (NZL)0:24
64MARAbdelouahed Farssi (MAR)0:24
65BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
66BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
67SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn0:24
68NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam0:24
69ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:24
70MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:24
71GERHeiko Homrighausen (GER)0:24
72HUNKrisztian Lovassy (HUN)0:24
73RSARocco King (RSA)0:24
74HUNGergely Kiss (HUN)0:24
75ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie0:24
76NEDBart Buijk (NED)0:24
77GERSebastian Beyer (GER)0:43
78MARIssam Taha (MAR)1:00
79NORJoachim Strindin (NOR)1:06
80DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:25
81FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U0:24
82RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch2:21
83GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn2:21
84HUNÁdám Pápai (HUN)2:21
85FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U2:21
86RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula4:48
87NEDRoy Pieters (NED)4:48
88ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)7:16
89ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie7:16
90NEDRick Nobel (NED)7:16
91ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)7:16
92TUNKhaled Kammoun (TUN)10:16
93GERMohamed Tamasna (GER)11:07
94PURElvys Noel Reyes (PUR)16:41
95GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn17:36
96RSAJim Songezo (RSA)Protouch

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Nador - Oujda - 164,8 km - 9 Abril 2019Escapada


1FRAThéo Menant (FRA)Vendée U3:29:55
2GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
3ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
4DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
5FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée Umt
6MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
7MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
8RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouchmt
9NORJoachim Strindin (NOR)mt
10MARMohammed Medrazi (MAR)0:27
11FRAClément Orceau (FRA)Vendée U4:32
12TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor4:32
13BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex4:32
14RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula4:32
15TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya4:32
16MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka4:32
17NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)4:32
18ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina4:32
19ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina4:32
20ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)4:32
21BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:32
22TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:32
23ESPMiquel Faus Juan (ESP)4:32
24DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct4:32
25HUNGergely Szarka (HUN)4:32
26BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie4:32
27AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn4:32
28GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn4:32
29NORMathias Sundquist (NOR)4:32
30ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina4:32
31MARAbderrahim Zahiri (MAR)4:32
32FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:32
33RUSAndrey Sazanov (RUS)4:32
34FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U4:32
35TUREmre Yavuz (TUR)4:32
36SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn4:32
37TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:32
38NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam4:32
39TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya4:32
40RSAReynard Butler (RSA)Protouch4:32
41NZLMatias Fitzwater (NZL)4:32
42ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)4:32
43MARDriss Bensalah (MAR)4:32
44DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct4:32
45ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie4:32
46SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn4:32
47MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)4:32
48GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn5:10
49BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:32
50MARYouness Tahiri (MAR)4:32
51GERHermann Keller (GER)6:25
52HUNMarton Solymosi (HUN)6:56
53RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch6:56
54SUIMatthias Plattner (SUI)6:56
55GERMohamed Tamasna (GER)6:56
56BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex6:56
57RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula7:01
58MARSoulayman Minoual (MAR)7:21
59MARAbdelouahed Farssi (MAR)7:21
60NEDRick Nobel (NED)7:21
61MARIssam Taha (MAR)7:29
62MARLkaihal Mustapha (MAR)7:29
63TUNMohamed Aziz Melki (TUN)7:29
64TUNKhaled Kammoun (TUN)7:29
65NEDBart Buijk (NED)7:33
66MARMohamed Sadki (MAR)7:46
67GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn8:17
68ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)8:17
69MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)8:17
70MARMohamed Er-Rafai (MAR)8:17
71ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)8:17
72ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)8:17
73HUNÁdám Pápai (HUN)8:17
74MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)8:17
75HUNCsaba Pályi (HUN)8:17
76NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel8:17
77ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina8:17
78HUNGergely Kiss (HUN)8:17
79NEDRoy Pieters (NED)8:17
80RSARocco King (RSA)8:22
81GERSebastian Beyer (GER)8:22
82FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U8:22
83ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie8:22
84NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)10:00
85TUNHassen Ben Nasser (TUN)10:00
86TUNMaher Hasnaoui (TUN)10:04
87ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)10:04
88HUNKrisztian Lovassy (HUN)10:04
89ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie10:04
90RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula10:04
91RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula10:04
92MAREd Doghmy Achraf (MAR)10:04
93GERHeiko Homrighausen (GER)
94PURElvys Noel Reyes (PUR)
95BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Guercif - Fès - 181 km - 10 Abril 2019Escapada


1MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka5:05:31
2DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:25
3BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:25
4AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:25
5MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:29
6TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:29
7BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:33
8TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:39
9GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn1:41
10RUSAndrey Sazanov (RUS)1:57
11MARYouness Tahiri (MAR)2:04
12HUNKrisztian Lovassy (HUN)2:05
13GERHermann Keller (GER)2:05
14TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi2:05
15ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)2:05
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex2:05
17ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina2:05
18ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie2:05
19ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)2:05
20ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)2:05
21MARAdil El Arbaoui (MAR)2:05
22BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:05
23NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:05
24TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor2:05
25BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie2:05
26TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya2:05
27NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam2:05
28ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina2:05
29RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch2:05
30NORMathias Sundquist (NOR)2:05
31NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel2:05
32GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn2:05
33NZLMatias Fitzwater (NZL)2:05
34ESPMiquel Faus Juan (ESP)2:05
35MARMohamed Sadki (MAR)2:05
36MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)2:05
37TUNMohamed Aziz Melki (TUN)2:05
38ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina2:05
39FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U2:05
40MARIssam Taha (MAR)2:05
41HUNMarton Solymosi (HUN)2:05
42HUNGergely Szarka (HUN)2:05
43TUREmre Yavuz (TUR)2:05
44NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)2:05
45NORJoachim Strindin (NOR)2:05
46MARLkaihal Mustapha (MAR)2:05
47SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn2:05
48FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U2:05
49MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)2:05
50SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn2:05
51HUNCsaba Pályi (HUN)2:05
52NEDBart Buijk (NED)2:05
53ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)2:05
54RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch2:05
55MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)2:05
56DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct2:05
57MARDriss Bensalah (MAR)2:05
58BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:23
59ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)2:26
60RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula2:26
61MARAbdelouahed Farssi (MAR)2:36
62RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula2:36
63MARMohammed Medrazi (MAR)2:05
64TUNKhaled Kammoun (TUN)2:51
65RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula2:59
66HUNGergely Kiss (HUN)2:59
67FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U2:59
68MARSoulayman Minoual (MAR)3:15
69ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie3:15
70FRAThéo Menant (FRA)Vendée U3:15
71FRAClément Orceau (FRA)Vendée U3:15
72MARMohamed Er-Rafai (MAR)3:19
73NEDRoy Pieters (NED)3:49
74DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct4:31
75RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula5:40
76GERSebastian Beyer (GER)6:07
77SUIMatthias Plattner (SUI)14:11
78GERMohamed Tamasna (GER)14:11
79GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn14:11
80TUNMaher Hasnaoui (TUN)14:11
81TUNHassen Ben Nasser (TUN)14:11
82MARLahcen Sebbahi (MAR)14:11
83NEDRick Nobel (NED)14:11
84RSARocco King (RSA)14:11
85HUNÁdám Pápai (HUN)14:11
86ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina14:41
87ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina15:14
88ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)47:26
89ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie47:32
90FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U
91RSAReynard Butler (RSA)Protouch
92MAREd Doghmy Achraf (MAR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Fès - Meknès - 144 km - 11 Abril 2019Escapada


1GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex3:34:10
2FRAThéo Menant (FRA)Vendée U0:04
3DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:04
4TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:04
5NORJoachim Strindin (NOR)0:04
6ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:04
7SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn0:08
8MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:08
9TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:10
10MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:13
11GERHermann Keller (GER)0:28
12MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:28
13TUREmre Yavuz (TUR)0:28
14ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie0:28
15RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula0:28
16TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:28
17BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:28
18ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina0:28
19ESPMiquel Faus Juan (ESP)0:28
20ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina0:28
21BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:28
22RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch0:28
23FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:28
24ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:28
25MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:28
26HUNCsaba Pályi (HUN)0:28
27MARAdil El Arbaoui (MAR)0:28
28MARMohammed Medrazi (MAR)0:28
29TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya0:28
30NZLMatias Fitzwater (NZL)0:28
31TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:28
32GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn0:28
33NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam0:28
34BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie0:28
35AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:28
36TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:28
37FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U0:28
38ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:28
39MARSoulayman Minoual (MAR)0:28
40GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn0:28
41NORMathias Sundquist (NOR)0:28
42HUNKrisztian Lovassy (HUN)0:28
43MARDriss Bensalah (MAR)0:28
44MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:28
45MARYouness Tahiri (MAR)0:28
46SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn0:28
47MARLkaihal Mustapha (MAR)0:28
48BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:28
49ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie0:28
50FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:28
51RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch0:39
52RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:39
53DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:40
54NEDRoy Pieters (NED)0:42
55DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:42
56MARLahcen Sebbahi (MAR)0:45
57GERMohamed Tamasna (GER)0:45
58GERSebastian Beyer (GER)0:48
59RUSAndrey Sazanov (RUS)0:54
60NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)12:20
61NEDBart Buijk (NED)12:20
62RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula15:14
63HUNMarton Solymosi (HUN)15:14
64MARAbdelouahed Farssi (MAR)15:14
65RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula15:14
66HUNGergely Szarka (HUN)15:14
67TUNMohamed Aziz Melki (TUN)15:14
68MARMohamed Er-Rafai (MAR)20:47
69MARIssam Taha (MAR)20:47
70NEDRick Nobel (NED)25:51
71NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel25:51
72MARMohamed Sadki (MAR)25:51
73SUIMatthias Plattner (SUI)25:51
74TUNKhaled Kammoun (TUN)25:51
75RSARocco King (RSA)25:51
76ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)25:51
77BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex25:51
78ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie25:51
79TUNMaher Hasnaoui (TUN)25:51
80ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)25:51
81HUNGergely Kiss (HUN)25:51
82ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)25:56
83ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)25:56
84FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U25:56
85ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina25:56
85NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)41:24
87ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina
88GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn
89HUNÁdám Pápai (HUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Khemisset - Khouribga - 177,5 km - 12 Abril 2019Escapada


1GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex4:05:28
2AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
3TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya2:27
4DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct2:27
5MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka2:27
6GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn2:27
7ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerie2:27
8MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)2:27
9TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi2:27
10HUNMarton Solymosi (HUN)2:27
11SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn2:27
12TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya2:27
13ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie2:27
14SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn2:27
15FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U2:27
16BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie2:27
17ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)2:27
18HUNGergely Szarka (HUN)2:27
19MARAbderrahim Zahiri (MAR)2:27
20BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
21NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdam2:27
22MARAdil El Arbaoui (MAR)2:27
23BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
24RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula2:27
25RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula2:27
26BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
27FRAClément Orceau (FRA)Vendée U2:27
28FRAThéo Menant (FRA)Vendée U2:27
29ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina2:27
30BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
31ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina2:27
32GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn2:27
33MARLahcen Sebbahi (MAR)2:27
34MARYouness Tahiri (MAR)2:27
35ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina2:27
36TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi2:27
37NORMathias Sundquist (NOR)2:27
38RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch2:27
39MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)2:27
40NORJoachim Strindin (NOR)2:27
41NZLMatias Fitzwater (NZL)2:27
42MARDriss Bensalah (MAR)2:53
43DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct3:04
44ESPMiquel Faus Juan (ESP)3:33
45TUREmre Yavuz (TUR)5:46
46HUNKrisztian Lovassy (HUN)5:46
47DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct7:31
48MARSoulayman Minoual (MAR)8:19
49MARAbdelouahed Farssi (MAR)8:19
50MARLkaihal Mustapha (MAR)8:19
51MARMohammed Medrazi (MAR)8:36
52GERMohamed Tamasna (GER)8:36
53NEDRick Nobel (NED)9:19
54TUNMohamed Aziz Melki (TUN)10:39
55NEDRoy Pieters (NED)12:35
56RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula12:35
57RUSAndrey Sazanov (RUS)16:28
58NEDBart Buijk (NED)16:28
59MARMohamed Sadki (MAR)16:28
60RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula16:28
61NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel16:28
62MARIssam Taha (MAR)20:37
63RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch20:40
64ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerie20:40
65FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U20:40
66HUNCsaba Pályi (HUN)20:40
67TUNMaher Hasnaoui (TUN)20:40
68RSARocco King (RSA)20:40
69ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina20:40
70TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor20:40
71NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)20:40
72GERHermann Keller (GER)20:40
73TUNHassen Ben Nasser (TUN)20:40
74MARMohamed Er-Rafai (MAR)20:40
75MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)20:40
76SUIMatthias Plattner (SUI)20:40
77TUNKhaled Kammoun (TUN)20:40
78ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)20:40
79ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)20:40
80ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)20:40
81ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)20:40
82GERSebastian Beyer (GER)20:40
83ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)20:40
84FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U20:53
85HUNGergely Kiss (HUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Beni Mellal - Marrakech - 188,5 km - 13 Abril 2019Sprint


1FRAClément Orceau (FRA)Vendée U3:57:38
2MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)mt
3ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algeriemt
4TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
5RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tulamt
6BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
8BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
9FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
10NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
11ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
12GERHermann Keller (GER)mt
13ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
14DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
15AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
16ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algeriemt
17MARMohammed Medrazi (MAR)mt
18ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
19ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
20TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
21HUNMarton Solymosi (HUN)mt
22BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
24HUNGergely Szarka (HUN)mt
25GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccnmt
26MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
27TUNMaher Hasnaoui (TUN)mt
28RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tulamt
29SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccnmt
30ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algeriemt
31MARSoulayman Minoual (MAR)mt
32RSARocco King (RSA)mt
33TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
34MARYouness Tahiri (MAR)mt
35MARIssam Taha (MAR)mt
36TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
37GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
38TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakaryamt
39MARDriss Bensalah (MAR)mt
40GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
41NORMathias Sundquist (NOR)mt
42MARAbderrahim Zahiri (MAR)mt
43BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algeriemt
44RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
45MARAbdelouahed Farssi (MAR)mt
46SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
47HUNCsaba Pályi (HUN)mt
48FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
49NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdammt
50MARLkaihal Mustapha (MAR)mt
51MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
52RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouchmt
53RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
54TUNKhaled Kammoun (TUN)mt
55SUIMatthias Plattner (SUI)0:07
56TUREmre Yavuz (TUR)0:07
57MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:07
58ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:07
59ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)0:07
60NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckel0:07
61HUNKrisztian Lovassy (HUN)0:07
62TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:07
63BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
64NZLMatias Fitzwater (NZL)0:07
65ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:07
66MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:07
67ESPMiquel Faus Juan (ESP)0:07
68NEDRick Nobel (NED)0:07
69NEDBart Buijk (NED)0:07
70NORJoachim Strindin (NOR)0:07
71TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:07
72DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:07
73MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:07
74DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:45
75RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch0:45
76NEDRoy Pieters (NED)0:47
77RUSAndrey Sazanov (RUS)0:54
78GERMohamed Tamasna (GER)1:51
79ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina1:56
80ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)1:56
81FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U2:22
82GERSebastian Beyer (GER)6:31
83FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U
84MARMohamed Sadki (MAR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - Settat - Casablanca - 123 km - 14 Abril 2019Sprint


1RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula2:42:17
2NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
3GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
4ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
5GERHermann Keller (GER)mt
6TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
7AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
8FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
9TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
10BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
12MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
13ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
14HUNGergely Szarka (HUN)mt
15ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algeriemt
16MARAbderrahim Zahiri (MAR)mt
17NEDMerijn Korevaar (NED)Grc Jan Van Arckelmt
18ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algeriemt
19MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)mt
20ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
21MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
22HUNKrisztian Lovassy (HUN)mt
23RSARocco King (RSA)mt
24TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
25ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)mt
26MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
27MARYouness Tahiri (MAR)mt
28ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
29NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdammt
30HUNMarton Solymosi (HUN)mt
31GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccnmt
32NORMathias Sundquist (NOR)mt
33MARMohammed Medrazi (MAR)mt
34TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
35NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
36MARIssam Taha (MAR)mt
37HUNCsaba Pályi (HUN)mt
38BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
39FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
40BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
41GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
42MARLkaihal Mustapha (MAR)mt
43MARDriss Bensalah (MAR)mt
44MARAbdelouahed Farssi (MAR)mt
45MARMohamed Er-Rafai (MAR)mt
46MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
47MARSoulayman Minoual (MAR)mt
48SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
49TUNKhaled Kammoun (TUN)mt
50NORJoachim Strindin (NOR)mt
51TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya0:10
52TUREmre Yavuz (TUR)0:10
53ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:10
54BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerie0:10
55ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie0:10
56MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:10
57TUNMaher Hasnaoui (TUN)0:10
58ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:13
59NEDBart Buijk (NED)0:13
60SUIMatthias Plattner (SUI)0:13
61GERMohamed Tamasna (GER)0:13
62ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina0:13
63SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Memil Ccn0:13
64DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:13
65BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
66RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula0:18
67RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:22
68TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:33
69GERSebastian Beyer (GER)0:37
70RSAMyles Van Musschenbroek (RSA)Protouch0:45
71RUSAndrey Sazanov (RUS)1:06
72NEDRoy Pieters (NED)1:13
73ESPMiquel Faus Juan (ESP)1:13
74NEDRick Nobel (NED)1:30
75RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula1:38
76RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch3:08
77FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U4:54
78ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)4:54
79DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct8:03
80ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina10:58
81FRAThéo Menant (FRA)Vendée U13:28
82TUNHassen Ben Nasser (TUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados