El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Maroc - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Maroc - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Marruecos

Resultados 2012

Tour du Maroc 2012

MarruecosMarruecos - 23 Marzo 2012 - 1 Abril 2012


Clasificación general - 30 Marzo 2012


1RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka27:08:08
2MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecos00:39
3BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spor00:41
4MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos02:21
5MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
6UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
7ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
8MARAbdelatif Saadoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
9BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
10RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka02:34
11SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek03:27
12MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecos03:41
13MARAhmed Lhanafi (MAR)mt
14RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubeka04:00
15FRAJean-Marc Maurin (FRA)06:31
16ALGHichem Chabane (ALG)Sovac Algeriemt
17ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
18NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
19ERITesfom Okbamariam (ERI)07:41
20ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt
21ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desert11:25
22FRAJérémy Mounier (FRA)mt
23MARMohamed Er Ragragui (MAR)mt
24FRAFlorent Sentucq (FRA)11:31
25FRABlaise Sonnery (FRA)Bridgestone Anchor15:36
26FRASteven Garcin (FRA)19:07
27ALGAbdalla Ben Youcef (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie24:23
28ALGAbdelmalek Madani (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie26:09
29MARMohammed Saïd El Ammoury (MAR)Equipo Nacional de Marruecos29:43
30ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie30:48
31ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)33:38
32MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos34:07
33FRAJulien Schick (FRA)34:58
34NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Rooding35:19
35FRAFrancis Roger (FRA)36:07
36NEDBram Imming (NED)38:00
37TUNAymen Mraïhi (TUN)Equipo Nacional de Túnez38:54
38UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor39:00
39ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)39:14
40UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor39:42
41MARAdnane Aarbia (MAR)40:53
42JAPKenji Itami (JAP)Bridgestone Anchor41:13
43MAREssaïd Abelouache (MAR)42:13
44JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor42:24
45MARSalah Eddine Mraouni (MAR)43:14
46ALGKarim Hadjbouzit (ALG)Sovac Algeriemt
47SVKJohann Schwabik (SVK)mt
48RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubeka43:20
49MARMohcena Rhiele (MAR)43:43
50TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spor43:54
51BELThomas Vernaeckt (BEL)Geofco - Ville d'Alger44:36
52TUNMaher Hasnaoui (TUN)Equipo Nacional de Túnez44:46
53TURMuhammet Atalay (TUR)Konya Torku Seker Spor45:48
54RWANathan Byukusenge (RWA)46:12
55RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubeka51:53
56POLKonrad Tomasiak (POL)TC Chrobry Felt Glogow52:15
57MARHicham Kabou (MAR)52:22
58TUNAhmed Mraïhi (TUN)Equipo Nacional de Túnezmt
59RWANicodem Habiyambere (RWA)52:24
60ALGBilal Saada (ALG)Sovac Algerie52:38
61SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek53:11
62ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Atacama Flowery Desert53:36
63MARMohcine Ichou (MAR)56:02
64BURRasmane Ouedraogo (BUR)58:38
65ARGTomas Enrique Gil (ARG)Start - Atacama Flowery Desert59:56
66MARLahcen Saber (MAR)1:01:08
67POLZbigniew Gucwa (POL)1:01:22
68NEDRicardo Van De Klundert (NED)Wwv Vacansoleil Bhv Maas1:01:59
69MARYassin Ait El Attar (MAR)mt
70ALGRedhouane Chabane (ALG)Sovac Algerie1:02:36
71MARMouhcine El Hamssassi (MAR)1:02:48
72GBRDaniel Smith (GBR)1:03:01
73MARAbdellah Hidda (MAR)1:06:30
74ALGAbdesslam Dahmane (ALG)Sovac Algerie1:07:22
75RWAAbraham Ruhumuriza (RWA)1:08:27
76FRABaptiste Bidorini (FRA)1:08:38
77BELMikael Stilite (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
78MARYassine Afroukh (MAR)1:09:20
79FRAMickael Couanon (FRA)1:09:56
80MARYoussef Harrouch Tourki (MAR)1:11:20
81MARKarim El Oufir (MAR)1:11:53
82ALGKhelil Tamarent (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie1:12:05
83SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek1:13:46
84LBAFahti Ahmed Atunsi (LBA)1:15:28
85RWAJoseph Biziyaremye (RWA)1:24:02
86NEDKhalid Boulida (NED)Wwv Vacansoleil Bhv Maas1:24:08
87FRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - The Trilogy Groupmt
88BELHenryk Cardoen (BEL)1:27:25
89NEDRuud Kooijmans (NED)1:27:35
90MAROthmane El Afi (MAR)1:29:16
91LBAAhmed Youssef Belgasem (LBA)1:34:06
92RWAEmile Bintunimana (RWA)1:36:59
93RWAGasore Hategeka (RWA)1:41:35
94GBRSimeon Green (GBR)Cmi - The Trilogy Group1:42:52
95TUNRiadh Ghedamsi (TUN)Equipo Nacional de Túnez1:44:23
96ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie1:52:41
97GBRMatthew Kipling (GBR)1:53:50
98TUNAkkouche Said Ali (TUN)Equipo Nacional de Túnez1:55:42
99GBRRobert Orr (GBR)1:58:05
100LBAFaysal Shaban Alsharaa (LBA)2:22:23
101CHIManuel Miranda Vergara (CHI)3:08:25

1a Etapa - Tanger – Tétouan - 130 km - 23 Marzo 2012Escapada


1RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka03:24:36
2MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecos00:38
3BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spor00:40
4UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor02:20
5ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
6RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekamt
7UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
8MARMohcena Rhiele (MAR)mt
9ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
10MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
11MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
12MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
13NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
14ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
15FRAJean-Marc Maurin (FRA)mt
16MARAbdelatif Saadoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
17BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
18ALGHichem Chabane (ALG)Sovac Algeriemt
19MARIsmail Ayoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
20RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubekamt
21SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchormt
23ERITesfom Okbamariam (ERI)mt
24ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
25ERIMeron Amanuel (ERI)mt

2a Etapa - Ouezzane – Fès - 150 km - 24 Marzo 2012Sprint


1MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos04:12:14
2UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
3ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
4MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
5RWANicodem Habiyambere (RWA)mt
6BELThomas Vernaeckt (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
7POLKonrad Tomasiak (POL)TC Chrobry Felt Glogowmt
8ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
9MARSalah Eddine Mraouni (MAR)mt
10RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekamt
11RWAAbraham Ruhumuriza (RWA)mt
12MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
13MARIsmail Ayoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
14ALGRedhouane Chabane (ALG)Sovac Algeriemt
15MARMohcine Ichou (MAR)mt
16BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
17TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
18MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
19ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
20FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
21FRAJulien Schick (FRA)mt
22GBRRobert Orr (GBR)mt
23GBRDaniel Smith (GBR)mt
24LBAOsama Osama Saaid Milad (LBA)mt
25ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt

3a Etapa - Fès – Khénifra - 152 km - 25 Marzo 2012Sprint


1RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubeka04:12:02
2RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
4FRASteven Garcin (FRA)mt
5SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
6ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
7MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
8ERIMeron Amanuel (ERI)mt
9ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Atacama Flowery Desertmt
10MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
11MARAbdelatif Saadoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
12MARIsmail Ayoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
13ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
14JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchormt
15FRABaptiste Bidorini (FRA)mt
16BURRasmane Ouedraogo (BUR)mt
17MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
18MARAhmed Lhanafi (MAR)mt
19BELThomas Vernaeckt (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
20TUNAkkouche Said Ali (TUN)Equipo Nacional de Túnezmt
21TUNAymen Mraïhi (TUN)Equipo Nacional de Túnezmt
22ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
23POLKonrad Tomasiak (POL)TC Chrobry Felt Glogowmt
24ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
25NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Roodingmt

4a Etapa - Khénifra – Midelt - 144 km - 26 Marzo 2012Sprint


1RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubeka03:28:41
2RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
3UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
4SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
5MARAbdelatif Saadoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
6MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
7MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
8MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
9BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
10ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
11BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spormt
12BELKlaas Sys (BEL)Bridgestone Anchormt
13MARAhmed Lhanafi (MAR)mt
14FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
15ALGAbdelmalek Madani (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie00:07
16MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecos00:10
17RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka00:13
18MARMohcena Rhiele (MAR)00:23
19RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubekamt
20ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie04:08
21ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desert04:10
22ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
23FRAJulien Schick (FRA)mt
24FRAJérémy Mounier (FRA)mt
25ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt

5a Etapa - Midelt – Errachidia - 126 km - 27 Marzo 2012Sprint


1RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka03:36:48
2RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekamt
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
4FRASébastien Jullien (FRA)mt
5ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
6FRASteven Garcin (FRA)mt
7ERIMeron Amanuel (ERI)mt
8ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Atacama Flowery Desertmt
9BELThomas Vernaeckt (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
10SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
11RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubekamt
12POLZbigniew Gucwa (POL)mt
13NEDRicardo Van De Klundert (NED)Wwv Vacansoleil Bhv Maasmt
14FRAStéphane Roger (FRA)mt
15JAPKenji Itami (JAP)Bridgestone Anchormt
16BELMikael Stilite (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
17FRABaptiste Bidorini (FRA)mt
18NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Roodingmt
19MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
20ALGBilal Saada (ALG)Sovac Algeriemt
21ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
22MARSalah Eddine Mraouni (MAR)mt
23ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt
24MARLahcen Saber (MAR)mt
25FRAJérémy Mounier (FRA)mt

6a Etapa - Errachidia – Tinghir - 137 km - 28 Marzo 2012Escapada


1RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka03:31:16
2MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
3ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
4UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
5FRAJean-Marc Maurin (FRA)mt
6MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
7BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
8FRASteven Garcin (FRA)mt
9JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchormt
10ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
11MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
12ALGAbdalla Ben Youcef (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
13MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
14NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
15SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
16RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
17ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
18MARAbdelatif Saadoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
19ALGHichem Chabane (ALG)Sovac Algeriemt
20UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
21BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spormt
22UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor00:12
23TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
24SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek01:06
25ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desert01:10

7a Etapa - Tinghir – Ouarzazate - 170 km - 29 Marzo 2012Escapada


1MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos04:11:07
2MARMohammed Saïd El Ammoury (MAR)Equipo Nacional de Marruecos00:08
3JAPKenji Itami (JAP)Bridgestone Anchor00:20
4MARAdnane Aarbia (MAR)01:52
5UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor05:35
6RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
7BELThomas Vernaeckt (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
8ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
9UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
10POLZbigniew Gucwa (POL)mt
11MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
12FRASébastien Jullien (FRA)mt
13ALGBilal Saada (ALG)Sovac Algeriemt
14BELMikael Stilite (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
15ERITesfom Okbamariam (ERI)mt
16UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
17BURRasmane Ouedraogo (BUR)mt
18NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Roodingmt
19ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
20ERIMeron Amanuel (ERI)mt
21FRABaptiste Bidorini (FRA)mt
22MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
23TUNAkkouche Said Ali (TUN)Equipo Nacional de Túnezmt
24ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt
25MARYassin Ait El Attar (MAR)mt

8a Etapa - Ouarzazate – Marrakech - 190 km - 30 Marzo 2012Sprint


1RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka04:38:03
2MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecos00:01
3ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt
4FRASteven Garcin (FRA)mt
5ALGAbdalla Ben Youcef (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
6JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchormt
7UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
8BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
9MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
10ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
11MARAhmed Lhanafi (MAR)mt
12NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Roodingmt
13MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
14ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
15FRAJérémy Mounier (FRA)mt
16RWAEmile Bintunimana (RWA)mt
17FRAJean-Marc Maurin (FRA)mt
18NEDBram Imming (NED)mt
19MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
20NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
21ALGHichem Chabane (ALG)Sovac Algeriemt
22FRAFrancis Roger (FRA)mt
23RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
24MARAbdelatif Saadoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
25ARGTomas Enrique Gil (ARG)Start - Atacama Flowery Desertmt

9a Etapa - Marrakech – El Jadida - 179 km - 31 Marzo 2012Sprint


1RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubeka03:56:45
2ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
4RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
5BELThomas Vernaeckt (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
6FRABaptiste Bidorini (FRA)mt
7MARTarik Chaoufi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
8MARAdil Jelloul (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
9BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
10MAREssaïd Abelouache (MAR)mt
11UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
12ALGBilal Saada (ALG)Sovac Algeriemt
13MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
14SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
15JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchormt
16MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
17MARAbdelatif Saadoune (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
18MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
19BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spormt
20UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor00:05
21ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka00:08
22SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie00:13
24RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubeka00:19
25RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubekamt

10a Etapa - El Jadida – Casablanca - 120 km - 1 Abril 2012Sprint


1RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubeka

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados