El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta Ciclista del Uruguay - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta Ciclista del Uruguay - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uruguay

Resultados 2017

Vuelta Ciclista del Uruguay 2017

UruguayUruguay - 7 Abril 2017 - 16 Abril 2017


Clasificación general - 16 Abril 2017


1BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling31:09:09
2BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling2:36
3BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cycling3:43
4URUSixto Nuñez (URU)4:27
5ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito4:28
6ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:30
7URUIgnacio Maldonado (URU)4:36
8URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas4:39
9URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas5:02
10URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas5:08
11BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling5:21
12ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:44
13ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:17
14URURobert Méndez Garcia (URU)7:00
15URUMariano De Fino Silveiro (URU)7:07
16BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro7:43
17ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito8:22
18URURicardo Guedes (URU)8:29
19URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas8:42
20ARGGerardo Luis Fernández (ARG)8:44
21ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan8:47
22URUGregory Duarte (URU)8:47
23ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito9:52
24URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)10:01
25URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)10:39
26URUPablo Anchieri (URU)11:01
27VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachira11:04
28URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)11:07
29URUAlexander Gutierrez (URU)11:57
30URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)12:25
31URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)13:07
32URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)13:25
33URUVictor Alejandro Cedrez (URU)13:59
34ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo18:08
35VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)18:51
36BRARodrigo Nascimento (BRA)19:42
37ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan19:55
38URUMatias Gomez (URU)27:16
39URUPedro Monroy (URU)28:05
40ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling28:08
41BRAJeovane Oliveira (BRA)28:58
42BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)29:49
43BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)32:58
44ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima33:35
45ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan33:40
46URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas34:14
47URUMatías González (URU)42:27
48URUEmannuel Yáñez Machín (URU)44:17
49URUCristián Gutiérrez (URU)44:39
50BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)44:50
51VENFernando Briceño (VEN)45:39
52URURenzo Javier Idiarte (URU)45:45
53VENRoniel Campos Lucena (VEN)47:02
54URUSandro Adrián Rodríguez (URU)47:27
55BRALuís Fernando Gomes (BRA)50:45
56URUWalter Silva (URU)54:20
57URUCristian Larrama (URU)55:34
58BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)56:07
59URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)56:54
60VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)1:00:26
61VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)1:02:17
62URUVictor Daniel Souza (URU)1:02:45
63URUJuan Eduardo Pereira (URU)1:05:01
64ARGSaid Mansur (ARG)1:06:48
65URUMauricio Santa Cruz (URU)1:10:44
66ARGLuciano Montivero (ARG)1:11:10
67URUHugo Mario Silveira (URU)1:11:29
68URUAndres Fernandez (URU)1:12:09
69URUWalter Gonzalez (URU)1:19:31
70URUKevin Vicciconde (URU)1:21:27
71ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito1:22:14
72URUSebastian Correa (URU)1:24:57
73URUMauricio Chinepe (URU)1:26:53
74ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito1:29:49
75URUJose Nuñez (URU)1:30:05
76URUEmiliano Umpierrez (URU)1:31:31
77URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)1:33:26
78URUGabriel Torres (URU)1:35:34
79URUOscar Revetria (URU)1:35:57
80URUOscar Daniel Viera (URU)1:41:01
81URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)1:44:43
82URUDouglas Castro (URU)1:50:33
83USAJonathan Garcia (USA)1:55:08
84URULeonardo Maidana (URU)1:57:38
85URUEnrique Peculio (URU)2:00:12
86URUWashington Rosadilla (URU)2:02:13
87URULuis Olivera (URU)2:04:11
88URUHugo Germán Moreira (URU)2:05:56
89URUEduardo Olivera (URU)2:08:12
90URUAlberto Miranda (URU)2:09:23
91ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)2:18:09
92URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)2:20:15
93URUMarco Cache (URU)2:23:21
94URURichard Cantero (URU)2:24:02
95URUGerardo Priore (URU)2:28:54
96URUAri Peralta (URU)2:31:39
97URUJuan Pablo Posadas (URU)2:33:42
98URUAlexander Varela (URU)2:34:39
99URUMauricio Silveira (URU)2:35:58
100URUJulio Cesar Gonzalez (URU)2:42:40
101URULuis Alfredo Bravo (URU)2:43:55
102URUGaston Rovere (URU)2:44:23
103URUSebastian Gimenez (URU)4:00:06

1a Etapa - Las Piedras - Minas - 129,4 km - 7 Abril 2017Escapada


1URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas3:26:29
2ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
3URUIgnacio Maldonado (URU)mt
4BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)mt
5URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
6ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
7URUCristián Gutiérrez (URU)mt
8BRALuís Fernando Gomes (BRA)mt
9URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
10URUSixto Nuñez (URU)mt
11URUSandro Adrián Rodríguez (URU)mt
12VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)mt
13URUBilker Castro (URU)mt
14URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
15URUMauricio Santa Cruz (URU)0:06
16ARGSaid Mansur (ARG)0:06
17ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)0:06
18BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:06
19URURenzo Javier Idiarte (URU)0:06
20ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:06
21URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:06
22URURicardo Guedes (URU)0:06
23VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachira0:06
24URUJoaquín Ansolabeheres (URU)0:06
25ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
26URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)0:06
27URUMatias Gomez (URU)0:06
28URUAlexander Gutierrez (URU)0:06
29URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:06
30URUPablo Anchieri (URU)0:06
31ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
32ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
33BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:06
34ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
35ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
36URUGregory Duarte (URU)0:06
37URUDarwin Exequiel Garcia (URU)0:06
38ARGMatias Medici (ARG)0:06
39URURobert Méndez Garcia (URU)0:06
40URUFacundo Fleitas (URU)0:06
41URUMarcelo Alarcón (URU)0:06
42BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro0:06
43ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
44URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:06
45ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo0:06
46ARGRaul Alejandro Turano (ARG)0:06
47URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:06
48URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:06
49VENFernando Briceño (VEN)0:06
50URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)0:06
51URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:06
52ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
53ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:06
54URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:06
55ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
56URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:06
57ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
58BRARodrigo Nascimento (BRA)0:06
59URUPedro Monroy (URU)0:06
60ARGLuciano Montivero (ARG)0:06
61URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)0:06
62URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)0:06
63URUSebastian Correa (URU)0:06
64ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
65VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:06
66URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:06
67ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
68ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
69URUWalter Silva (URU)0:06
70URUWalter Gonzalez (URU)0:06
71BRAJeovane Oliveira (BRA)0:06
72ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
73URUCarlos Irineo Cabrera (URU)Schneck Alas Rojas0:06
74URUHugo Mario Silveira (URU)0:06
75BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:06
76VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:06
77BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:06
78URUMatías González (URU)0:23
79URUMauricio Chinepe (URU)1:10
80URUJosé Nahuel Mendoza (URU)1:48
81URUJorge Pablo Rodriguez (URU)1:51
82URULuis Alfredo Castrillo (URU)1:51
83URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)2:04
84URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas2:27
85ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling3:02
86URUAndreu Sasso (URU)3:02
87URUGerardo Priore (URU)5:41
88URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)14:38
89URURichard Cantero (URU)16:11
90CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)16:11
91URUOscar Revetria (URU)16:11
92URUDiego Cardozo (URU)16:11
93URULeonardo Maidana (URU)16:11
94URUKevin Vicciconde (URU)16:11
95URUEduardo Olivera (URU)16:11
96URUJose Nuñez (URU)16:11
97URUEmiliano Umpierrez (URU)16:11
98URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas16:11
99URUDaniel Suárez (URU)16:11
100URUAndres Fernandez (URU)16:11
101URUOscar Daniel Viera (URU)16:11
102URUWashington Rodríguez (URU)16:11
103URUVictor Daniel Souza (URU)16:11
104BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)16:11
105BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)16:11
106URULuis Olivera (URU)16:11
107URUSantiago Nicolas Mendez (URU)16:11
108URUCristian Larrama (URU)16:11
109VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)16:11
110URUFabricio Costa (URU)16:11
111ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito16:11
112URULiber Luis Casas (URU)16:11
113URUWashington Rosadilla (URU)16:11
114ESPSergio González (ESP)Italomat - Dogo16:24
115URUGabriel Torres (URU)20:16
116URUGonzalo Alberto Martínez (URU)20:32
117URUAlberto Miranda (URU)20:32
118URUMauricio Silveira (URU)20:32
119URUFrancisco Dau (URU)20:46
120URUFederico Condon (URU)20:58
121URUMartín Camejo (URU)20:58
122URUGaston Rovere (URU)20:58
123URUJuan Pablo Posadas (URU)20:58
124URUJuan José Ibarra (URU)20:58
125URUMatias Galias (URU)20:58
126URUAlexander Varela (URU)20:58
127URUAri Peralta (URU)20:58
128ARGCesar Dario Sigura (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan20:58
129ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)20:58
130URULuis Alfredo Bravo (URU)20:58
131URUEnrique Peculio (URU)20:58
132URUGabriel Larrauri (URU)20:58
133URUSantiago Acosta (URU)20:58
134URUHugo Germán Moreira (URU)20:58
135USAJonathan Garcia (USA)20:58
136URUMarco Cache (URU)20:58
137URUDouglas Castro (URU)20:58
138URUJulio Cesar Gonzalez (URU)20:58
139URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)20:58
140URUJuan Andres Castaño (URU)20:58
141BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)20:58
142URUJuan Feijo (URU)20:58
143URUSebastian Gimenez (URU)21:32
144URUFederico Allende (URU)24:00
145ESPCarlos Hernández Bailo (ESP)26:58
146COLVictor Hugo Gonzalez Melo (COL)35:44
147URUDanielo Cejas (URU)35:44
147URUDiego Betancourt (URU)35:47
149URUPablo Sosa (URU)
150URUJuan Ignacio Ibarra (URU)
151URUWilliams Emanuel Buffa Rodriguez (URU)
152ARGCarlos Miguel Álvarez Seibanes (ARG)
153URURichard Montero (URU)
154URUAndres Noe Rivero (URU)
155ECUPedro Rodríguez (ECU)
156URUFederico Castex (URU)
157URUWalter Saldumbide (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Santa Rosa - Canelones - Santa Lucía - San José - Colonia - 192 km - 8 Abril 2017Sprint


1BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)3:47:31
2BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
3URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojasmt
4ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
5ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
6BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
7URUBilker Castro (URU)mt
8URUIgnacio Maldonado (URU)mt
9ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cyclingmt
10ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
11BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
12BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
13URUSandro Adrián Rodríguez (URU)mt
14ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
15ARGGerardo Luis Fernández (ARG)mt
16ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
17ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
18URURicardo Guedes (URU)mt
19BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)mt
20URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
21URUAlexander Gutierrez (URU)mt
22URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojasmt
23URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
24URUMariano De Fino Silveiro (URU)mt
25URUCristián Gutiérrez (URU)mt
26URUSixto Nuñez (URU)mt
27URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
28ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
29URUPablo Anchieri (URU)mt
30URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojasmt
31URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
32VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)mt
33ARGMatias Medici (ARG)mt
34URURobert Méndez Garcia (URU)mt
35ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
36BRARodrigo Nascimento (BRA)mt
37URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojasmt
38URUVictor Alejandro Cedrez (URU)mt
39ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogomt
40VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachiramt
41VENFernando Briceño (VEN)mt
42URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
43URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
44BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataromt
45URUGregory Duarte (URU)mt
46BRAJeovane Oliveira (BRA)mt
47BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)mt
48URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)mt
49VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
50URUDiego Cardozo (URU)mt
51ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:19
52URUMatias Gomez (URU)0:26
53BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)1:59
54URUFacundo Fleitas (URU)7:32
55URUWalter Silva (URU)7:32
56ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:32
57VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)7:32
58ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)7:32
59ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:32
60URUMatías González (URU)7:32
61URUPedro Monroy (URU)7:32
62URURenzo Javier Idiarte (URU)7:32
63URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)7:32
64ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:32
65URUMauricio Santa Cruz (URU)7:32
66URUEmannuel Yáñez Machín (URU)7:32
67ARGRaul Alejandro Turano (ARG)7:32
68URUDarwin Exequiel Garcia (URU)7:32
69URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)7:32
70URUFabricio Costa (URU)7:32
71URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas7:32
72URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas7:32
73ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo7:32
74ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:32
75URUVictor Daniel Souza (URU)10:40
76URUJose Nuñez (URU)10:40
77BRALuís Fernando Gomes (BRA)15:18
78CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)17:52
79URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)17:52
80URUHugo Mario Silveira (URU)17:52
81VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)17:52
82URUWashington Rosadilla (URU)18:02
83URUKevin Vicciconde (URU)18:02
84URUMarcelo Alarcón (URU)18:02
85ARGSaid Mansur (ARG)18:02
86URUJosé Nahuel Mendoza (URU)18:02
87URUSebastian Correa (URU)18:14
88URULeonardo Maidana (URU)18:59
89URUDaniel Suárez (URU)18:59
90URUMauricio Chinepe (URU)18:59
91URUOscar Revetria (URU)18:59
92URUGabriel Torres (URU)18:59
93URUOscar Daniel Viera (URU)18:59
94URULuis Alfredo Bravo (URU)18:59
95URULuis Olivera (URU)18:59
96URUJuan Eduardo Pereira (URU)18:59
97URUWalter Gonzalez (URU)18:59
98URUJuan Pablo Posadas (URU)18:59
99URUMauricio Silveira (URU)18:59
100ESPSergio González (ESP)Italomat - Dogo18:59
101URUFrancisco Dau (URU)18:59
102ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)18:59
103URUGerardo Priore (URU)18:59
104ARGLuciano Montivero (ARG)18:59
105URUAri Peralta (URU)18:59
106URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)18:59
107ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito18:59
108URUEmiliano Umpierrez (URU)18:59
109URUMarco Cache (URU)19:30
110URUJuan Feijo (URU)20:08
111URUJoaquín Ansolabeheres (URU)25:13
112ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito25:24
113URUCristian Larrama (URU)25:24
114URUAndres Fernandez (URU)25:24
115URUAlberto Miranda (URU)25:24
116URUGonzalo Alberto Martínez (URU)25:24
117URUDouglas Castro (URU)25:24
118URUWashington Rodríguez (URU)25:24
119URUEduardo Olivera (URU)25:24
120URUEnrique Peculio (URU)25:24
121URUMartín Camejo (URU)25:24
122URUAndreu Sasso (URU)25:24
123URURichard Cantero (URU)25:24
124URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)25:24
125USAJonathan Garcia (USA)25:24
126URUGaston Rovere (URU)25:24
127ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito25:24
128URUHugo Germán Moreira (URU)25:24
129URUSebastian Gimenez (URU)25:24
130URUJulio Cesar Gonzalez (URU)25:24
131URUJuan Andres Castaño (URU)25:24
132URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)25:24
133URUCarlos Irineo Cabrera (URU)Schneck Alas Rojas25:24
134URULiber Luis Casas (URU)25:33
135URULuis Alfredo Castrillo (URU)
136URUMatias Galias (URU)
137URUAlexander Varela (URU)
138URUJorge Pablo Rodriguez (URU)
139ESPCarlos Hernández Bailo (ESP)
140URUGabriel Larrauri (URU)
141COLVictor Hugo Gonzalez Melo (COL)
142URUFederico Condon (URU)
143URUSantiago Acosta (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3a - Carmelo - Nueva Palmira - Mercedes - Fray Bentos - 141,2 km - 9 Abril 2017Sprint


1ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:17:00
2VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachiramt
3URUBilker Castro (URU)mt
4BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
5ARGGerardo Luis Fernández (ARG)mt
6URUIgnacio Maldonado (URU)mt
7URURobert Méndez Garcia (URU)mt
8URURicardo Guedes (URU)mt
9URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
10URUFacundo Fleitas (URU)mt
11ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
12ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
13URUMatías González (URU)mt
14URUAlexander Gutierrez (URU)mt
15URUJoaquín Ansolabeheres (URU)mt
16URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
17URURenzo Javier Idiarte (URU)mt
18ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
19BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)mt
20URUMatias Gomez (URU)mt
21ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogomt
22URUCristián Gutiérrez (URU)mt
23ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
24BRALuís Fernando Gomes (BRA)mt
25URUSixto Nuñez (URU)mt
26VENFernando Briceño (VEN)mt
27ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
28VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)mt
29URUGregory Duarte (URU)mt
30BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
31URUMariano De Fino Silveiro (URU)mt
32ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
33URUMarcelo Alarcón (URU)mt
34URUMauricio Santa Cruz (URU)mt
35URUPablo Anchieri (URU)mt
36BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
37URUFabricio Costa (URU)mt
38ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
39BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
40URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojasmt
41ARGMatias Medici (ARG)mt
42VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)mt
43ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
44ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogomt
45VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
46URUWalter Silva (URU)mt
47BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)mt
48URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojasmt
49URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
50URUJosé Nahuel Mendoza (URU)mt
51ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
52URUEnrique Peculio (URU)mt
53ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
54URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojasmt
55VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)mt
56URUGonzalo Alberto Martínez (URU)mt
57URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
58URUDouglas Castro (URU)mt
59BRAJeovane Oliveira (BRA)mt
60URUOscar Revetria (URU)mt
61URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojasmt
62BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)mt
63URUDaniel Suárez (URU)mt
64URUAndreu Sasso (URU)mt
65BRARodrigo Nascimento (BRA)mt
66ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
67URUEmiliano Umpierrez (URU)mt
68ARGRaul Alejandro Turano (ARG)mt
69ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
70URUVictor Daniel Souza (URU)mt
71BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataromt
72URUJuan Eduardo Pereira (URU)mt
73ARGLuciano Montivero (ARG)0:25
74URUKevin Vicciconde (URU)0:35
75URUWalter Gonzalez (URU)0:35
76URULuis Olivera (URU)1:11
77ARGSaid Mansur (ARG)1:11
78URUPedro Monroy (URU)1:11
79URUVictor Alejandro Cedrez (URU)1:11
80URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas1:19
81URUEmannuel Yáñez Machín (URU)1:19
82URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)1:19
83URUJose Nuñez (URU)1:19
84URUWashington Rosadilla (URU)1:19
85URUCristian Larrama (URU)1:19
86ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito1:19
87URUSebastian Correa (URU)1:19
88URUMauricio Chinepe (URU)1:19
89URUMatias Galias (URU)1:19
90ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)1:30
91URUGaston Rovere (URU)2:05
92URUJulio Cesar Gonzalez (URU)2:05
93URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)2:44
94URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:44
95URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)2:44
96URULeonardo Maidana (URU)2:46
97URUEduardo Olivera (URU)2:46
98URUGabriel Torres (URU)2:46
99URUOscar Daniel Viera (URU)2:46
100URUSantiago Nicolas Mendez (URU)2:46
101URURichard Cantero (URU)2:46
102BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)2:46
103ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling2:46
104URUHugo Mario Silveira (URU)2:46
105URUSandro Adrián Rodríguez (URU)mt
106URUHugo Germán Moreira (URU)3:18
107URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)3:18
108URUMartín Camejo (URU)3:18
109URUAlberto Miranda (URU)3:18
110URUAndres Fernandez (URU)4:13
111URUFrancisco Dau (URU)4:21
112URUDiego Cardozo (URU)4:23
113URUMauricio Silveira (URU)4:51
114URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)4:51
115USAJonathan Garcia (USA)4:51
116URUJuan Pablo Posadas (URU)5:25
117URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas5:49
118URUMarco Cache (URU)5:49
119URUGerardo Priore (URU)5:49
120URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)6:13
121ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)7:41
122URULuis Alfredo Bravo (URU)8:38
123ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito8:43
124URUDarwin Exequiel Garcia (URU)8:43
125ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito8:51
126URUSebastian Gimenez (URU)11:14
127URUAlexander Varela (URU)12:40
128URUWashington Rodríguez (URU)19:15
129URUJuan Andres Castaño (URU)19:15
130URUJuan Feijo (URU)19:15
131URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)19:15
132URUAri Peralta (URU)19:21
133ESPSergio González (ESP)Italomat - Dogo
134CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3b - Paraje Las Víboras - Mercedes - 20,4 km - 9 Abril 2017Contrarreloj por equipo


1BRA Soul Brasil Pro Cycling (Andre Eduardo Gohr, Roberto Pinheiro Silva, Francisco Ramon Chamorro Piva, Flávio Cardoso Santos, Murilo Affonso Ferraz, Magno do Prado Nazaret)23:36
2URU Cerro Largo (Matias Medici, Federico Antonio Moreira Williman, Vagner Giovani 'Geovane' Fernández, Diego Fernando Gonzalez Suarez, Bilker Castro)24:35
3URU San Antonio Florida (Nahuel Eduardo Soares de Lima, Williams Emanuel Buffa Rodriguez, Pedro Monroy, Sixto Nuñez, Ignacio Maldonado, Juan Luis Caorsi Olivera)25:04
4URU Schneck Alas Rojas (Carlos Irineo Cabrera, Héctor Fabián Aguilar Figueras, Alan Matias Presa Pirez, Richard Eustaquio Mascarañas Granada, Jorge Raúl Bravo Orona, Néstor Fabián Pías Torres)25:07
5ARG Municipalidad de Pocito (Pedro Cristian González, Hector Maximiliano Lucero, Enzo Josue Moyano, José Luis Rivera, Gerardo Matias Tivani, Ricardo Daniel Julio)25:14
6BRA Sao Francisco Saude (Jeovane Oliveira, Cristian Egidio da Rosa, Rodrigo Nascimento, Mauricio Bielinski Knapp, Rodrigo Araújo de Melo, Luís Fernando Gomes)25:16
7ARG Italomat-Dogo (Sebastián Martin Junior Trillini, Juan Javier Melivillo, Raul Alejandro Turano, Said Mansur, Alessandro Ferreira Guimarães)25:28
8ARG Agrupacion Virgen de Fatima (Luciano Montivero, Adrian Ezequiel Richeze Araquistaín, Nicolás Javier Naranjo Sanchez, Ricardo Daniel Escuela, Mauro Abel Richeze Araquistaín, Leandro Javier Velardez)25:35
9URU Arco Iris (Fernando Augusto Méndez Garcia, Cristian Larrama, Andreu Sasso, Luis Ignacio Cozzi, Joaquín Ansolabeheres, Walter Gonzalez)26:09
10URU Estudiantes El Colla (Ricardo Guedes, Gregory Duarte, Pablo Anchieri, Enrique Peculio)26:36
11ITA Fenix26:44
12URU Centenario27:09
13ARG Los Cascos Esco - Agroplan27:12
14VEN Bandes27:21
15URU Audax27:35
16URU Fray Bentos27:39
17URU Danubio27:42
18URU 33 San Jose27:48
19URU Club Deportivo 3328:20
20URU Peñarol Tbo28:47
21URU 2 De Mayo28:48
22URU Nacional Tac28:50
23URU Universal28:51
24URU Maroñas29:10
25URU Peñarol Col29:15
26URU Nacional Melo29:31
27URU Artigas San Ramon29:36
28URU Cardona Wanderers29:40
29URU Nacional de Tala29:46
30URU Peñarol Mald34:14

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Young - Flores - Durazno - 164,1 km - 10 Abril 2017Escapada


1ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito3:12:42
2ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
4URUJoaquín Ansolabeheres (URU)0:16
5ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:19
6ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:19
7ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:19
8BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:19
9VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachira0:19
10BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:19
11URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:19
12URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:19
13ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:19
14BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)0:19
15URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas0:19
16URUSixto Nuñez (URU)0:19
17URURicardo Guedes (URU)0:19
18URUGregory Duarte (URU)0:19
19URUIgnacio Maldonado (URU)0:19
20URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:19
21BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:19
22ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:19
23URURobert Méndez Garcia (URU)0:19
24BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:19
25URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:30
26ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:19
27ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:19
28URUMarcelo Alarcón (URU)2:29
29BRALuís Fernando Gomes (BRA)2:29
30VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)2:29
31ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo2:29
32URUBilker Castro (URU)2:29
33URUMatías González (URU)2:29
34URUCristian Larrama (URU)2:29
35URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:29
36ARGMatias Medici (ARG)2:29
37URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)2:29
38URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)2:29
39BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro2:29
40URUEmannuel Yáñez Machín (URU)2:29
41URUAlexander Gutierrez (URU)2:29
42URUPablo Anchieri (URU)2:29
43URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)2:29
44URUPedro Monroy (URU)2:29
45ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:29
46URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas2:29
47URURenzo Javier Idiarte (URU)2:29
48URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)2:29
49URUVictor Alejandro Cedrez (URU)2:29
50URUVictor Daniel Souza (URU)2:29
51ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan2:29
52URUFabricio Costa (URU)2:29
53VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)2:29
54ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito2:29
55URUAndreu Sasso (URU)2:29
56VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)5:16
57BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)10:45
58URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)10:45
59ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling10:45
60URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)13:34
61URUMauricio Santa Cruz (URU)13:34
62URUCristián Gutiérrez (URU)13:34
63URUGabriel Torres (URU)13:34
64URUWalter Silva (URU)13:34
65URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)13:34
66URUWashington Rosadilla (URU)13:34
67URUDouglas Castro (URU)13:34
68URUOscar Revetria (URU)13:34
69URUSebastian Correa (URU)13:34
70URUDaniel Suárez (URU)13:34
71ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito13:34
72URUDiego Cardozo (URU)13:34
73URUKevin Vicciconde (URU)13:34
74URUSantiago Nicolas Mendez (URU)13:34
75ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan13:34
76URUSandro Adrián Rodríguez (URU)13:34
77URUJose Nuñez (URU)13:34
78URUHugo Mario Silveira (URU)13:34
79ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)13:34
80URUEduardo Olivera (URU)13:34
81ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)13:34
82URUJuan Pablo Posadas (URU)13:34
83URUAndres Fernandez (URU)13:34
84BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)13:34
85URUJuan Eduardo Pereira (URU)13:34
86URUAlberto Miranda (URU)13:34
87URUMatias Gomez (URU)13:34
88URUOscar Daniel Viera (URU)13:34
89ARGLuciano Montivero (ARG)13:34
90USAJonathan Garcia (USA)13:34
91URUWalter Gonzalez (URU)13:34
92URUHugo Germán Moreira (URU)13:34
93URUMauricio Silveira (URU)13:34
94URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas13:34
95URULeonardo Maidana (URU)13:34
96URUMatias Galias (URU)13:34
97URUGaston Rovere (URU)13:34
98URUAri Peralta (URU)13:34
99URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)13:34
100URUGerardo Priore (URU)13:34
101URURichard Cantero (URU)13:34
102URUEnrique Peculio (URU)13:34
103URUWashington Rodríguez (URU)13:34
104ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo13:34
105URUAlexander Varela (URU)13:34
106ARGRaul Alejandro Turano (ARG)13:34
107URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)13:34
108URULuis Alfredo Bravo (URU)13:34
109ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima13:34
110URUGonzalo Alberto Martínez (URU)13:34
111URUMauricio Chinepe (URU)13:34
112URUJulio Cesar Gonzalez (URU)13:34
113BRAJeovane Oliveira (BRA)13:34
114BRARodrigo Nascimento (BRA)13:34
115URUMarco Cache (URU)13:34
116URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)13:34
117ARGSaid Mansur (ARG)13:34
118VENFernando Briceño (VEN)13:34
119VENRoniel Campos Lucena (VEN)13:34
120URUMartín Camejo (URU)13:34
121URUEmiliano Umpierrez (URU)13:44
122URUJuan Feijo (URU)13:46
123URULuis Olivera (URU)13:46
124URUSebastian Gimenez (URU)13:54
125ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito14:23
126URUJuan Andres Castaño (URU)
127URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Schneck Alas Rojas
128ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito
129URUDarwin Exequiel Garcia (URU)
130URUJosé Nahuel Mendoza (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Paso de los Toros -Tacuarembó - Pueblo Ansina - 197,7 km - 11 Abril 2017Escapada


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito4:13:16
2URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojasmt
3URUIgnacio Maldonado (URU)mt
4ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
5ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
6VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachira0:03
7BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:03
8ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:03
9URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)0:06
10URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:06
11URUPablo Anchieri (URU)0:06
12BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:06
13URUAlexander Gutierrez (URU)0:06
14ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
15URUSixto Nuñez (URU)0:06
16URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:06
17ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
18BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:06
19URURicardo Guedes (URU)0:06
20ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
21URUGregory Duarte (URU)0:06
22URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:06
23BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:06
24ARGGerardo Luis Fernández (ARG)0:06
25URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)0:06
26BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro0:06
27ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:06
28URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)0:06
29URUBilker Castro (URU)0:06
30URURobert Méndez Garcia (URU)0:06
31URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:06
32URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:06
33ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:06
34URURenzo Javier Idiarte (URU)0:06
35ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:06
36BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)0:06
37ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
38VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:17
39URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)0:17
40BRAJeovane Oliveira (BRA)0:17
41BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)0:20
42URUMatias Gomez (URU)0:20
43BRARodrigo Nascimento (BRA)0:28
44URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:28
45VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:28
46ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:35
47URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:35
48URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:38
49URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)0:52
50ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
51ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:57
52URUAndres Fernandez (URU)0:57
53ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:57
54URUPedro Monroy (URU)1:01
55URUFabricio Costa (URU)1:07
56URUVictor Daniel Souza (URU)1:29
57URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)1:36
58ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito1:48
59URUCristian Larrama (URU)1:54
60URUWalter Silva (URU)2:03
61BRALuís Fernando Gomes (BRA)18:53
62URUMauricio Santa Cruz (URU)20:52
63URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)19:12
64URUJose Nuñez (URU)19:12
65URUEmiliano Umpierrez (URU)19:12
66URUDouglas Castro (URU)19:12
67URUJuan Eduardo Pereira (URU)19:12
68URUMauricio Silveira (URU)19:12
69URUKevin Vicciconde (URU)19:12
70URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)19:12
71URUJuan Pablo Posadas (URU)19:12
72URULuis Olivera (URU)19:12
73URUEmannuel Yáñez Machín (URU)19:12
74URUOscar Revetria (URU)19:12
75URUEduardo Olivera (URU)19:12
76URUHugo Mario Silveira (URU)19:12
77VENFernando Briceño (VEN)19:12
78URUAlberto Miranda (URU)19:12
79URULeonardo Maidana (URU)19:12
80ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)19:12
81URUGabriel Torres (URU)19:12
82VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)19:12
83URUJulio Cesar Gonzalez (URU)19:12
84ARGRaul Alejandro Turano (ARG)19:12
85ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)19:12
86ARGSaid Mansur (ARG)19:12
87ARGLuciano Montivero (ARG)19:12
88URUMatías González (URU)19:12
89URURichard Cantero (URU)19:12
90USAJonathan Garcia (USA)19:12
91URUGaston Rovere (URU)19:12
92URUWashington Rosadilla (URU)19:12
93URUDaniel Suárez (URU)19:12
94URUAri Peralta (URU)19:12
95URUCristián Gutiérrez (URU)19:12
96BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)19:12
97URUEnrique Peculio (URU)19:12
98URULuis Alfredo Bravo (URU)19:12
99URUGerardo Priore (URU)19:12
100URUMauricio Chinepe (URU)19:12
101URUWalter Gonzalez (URU)19:12
102URUOscar Daniel Viera (URU)19:12
103URUHugo Germán Moreira (URU)19:12
104URUAlexander Varela (URU)19:12
105VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)19:12
106BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)19:12
107URUAndreu Sasso (URU)19:12
108URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)19:12
109URUSebastian Correa (URU)19:12
110URUSebastian Gimenez (URU)19:12
111URUWashington Rodríguez (URU)19:12
112URUSandro Adrián Rodríguez (URU)19:12
113URUMarco Cache (URU)19:12
114URUDiego Cardozo (URU)19:12
115URUJuan Feijo (URU)
116ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)Italomat - Dogo
117URUMatias Galias (URU)
118ARGJuan Manuel Aguirre Colome (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan
119URUJuan Andres Castaño (URU)
120URUJoaquín Ansolabeheres (URU)
121URUMarcelo Alarcón (URU)
122URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)
123URUMartín Camejo (URU)
124ARGMatias Medici (ARG)
125URUGonzalo Alberto Martínez (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Melo - Melo - 34,2 km - 12 Abril 2017Contrarreloj


1BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling46:16
2ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo2:02
3URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas2:15
4BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling2:16
5URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)2:34
6URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas2:52
7URUSixto Nuñez (URU)2:55
8BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)3:01
9URURobert Méndez Garcia (URU)3:04
10ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:09
11BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro3:14
12URUMariano De Fino Silveiro (URU)3:15
13ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito3:15
14URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojas3:20
15URUIgnacio Maldonado (URU)3:28
16BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cycling3:28
17ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:35
18BRARodrigo Nascimento (BRA)3:35
19ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito3:36
20ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:43
21BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)3:55
22URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)3:56
23URUBilker Castro (URU)4:13
24URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas4:21
25URUCristian Larrama (URU)4:29
26URUVictor Alejandro Cedrez (URU)4:40
27ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan4:47
28BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling5:04
29URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)5:13
30URURicardo Guedes (URU)5:17
31URUGregory Duarte (URU)5:19
32URUAlexander Gutierrez (URU)5:24
33ARGGerardo Luis Fernández (ARG)5:32
34ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan5:38
35URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)5:42
36BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)5:53
37URUPablo Anchieri (URU)5:55
38URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)5:57
39BRALuís Fernando Gomes (BRA)6:05
40URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)6:19
41URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)6:21
42URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas6:26
43ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling6:34
44URUPedro Monroy (URU)6:37
45URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)6:40
46URUMatías González (URU)6:47
47ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)6:53
48URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)7:06
49VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachira7:18
50URUVictor Daniel Souza (URU)7:18
51URUAndres Fernandez (URU)7:23
52URUWalter Gonzalez (URU)7:27
53URUMatias Gomez (URU)7:28
54ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan7:51
55URUCristián Gutiérrez (URU)8:01
56ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan8:09
57ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima8:16
58URUEnrique Peculio (URU)8:24
59URUSandro Adrián Rodríguez (URU)8:26
60URUOscar Revetria (URU)8:27
61ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito8:28
62URUDouglas Castro (URU)8:29
63URUJuan Eduardo Pereira (URU)8:37
64URURichard Cantero (URU)8:37
65URUDiego Cardozo (URU)8:41
66URUMauricio Santa Cruz (URU)8:50
67ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito8:58
68VENFernando Briceño (VEN)9:01
69BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)9:05
70URUWalter Silva (URU)9:17
71URULuis Olivera (URU)9:28
72URUKevin Vicciconde (URU)9:32
73URUEmannuel Yáñez Machín (URU)9:38
74BRAJeovane Oliveira (BRA)9:54
75URUWashington Rosadilla (URU)9:55
76URUWashington Rodríguez (URU)9:57
77URUMauricio Chinepe (URU)9:59
78URUOscar Daniel Viera (URU)10:05
79URUDaniel Suárez (URU)10:13
80URUAlberto Miranda (URU)10:13
81URUMarco Cache (URU)10:22
82URUHugo Germán Moreira (URU)10:28
83ARGSaid Mansur (ARG)10:54
84USAJonathan Garcia (USA)11:03
85VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)11:04
86URUHugo Mario Silveira (URU)11:11
87VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)11:15
88ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)11:17
89URULeonardo Maidana (URU)11:18
90URUJulio Cesar Gonzalez (URU)11:23
91URUJose Nuñez (URU)11:24
92URUGerardo Priore (URU)11:28
93VENRoniel Campos Lucena (VEN)11:30
94URUSebastian Correa (URU)11:40
95URUEmiliano Umpierrez (URU)11:43
96URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)12:11
97VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)12:44
98URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)12:48
99ARGLuciano Montivero (ARG)12:51
100ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito13:05
101URURenzo Javier Idiarte (URU)13:18
102URUGaston Rovere (URU)13:21
103URUAri Peralta (URU)13:24
104URUGabriel Torres (URU)13:30
105URUJuan Pablo Posadas (URU)13:37
106URUMauricio Silveira (URU)13:38
107URUEduardo Olivera (URU)14:00
108URUAlexander Varela (URU)14:07
109URUSebastian Gimenez (URU)14:23
110URULuis Alfredo Bravo (URU)15:50
111URUFabricio Costa (URU)16:12
112ARGRaul Alejandro Turano (ARG)
113ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima
114URUAndreu Sasso (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Melo - Treinta y Tres - 156,9 km - 13 Abril 2017Escapada


1ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:31:59
2ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3URUIgnacio Maldonado (URU)mt
4BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)mt
5ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
6ARGGerardo Luis Fernández (ARG)mt
7ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojasmt
10URUBilker Castro (URU)mt
11URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
12BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
13BRALuís Fernando Gomes (BRA)mt
14URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
15ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
16URUGregory Duarte (URU)mt
17ARGSaid Mansur (ARG)0:06
18URUSixto Nuñez (URU)0:06
19URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:08
20URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)0:08
21URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojas0:08
22BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:08
23URURicardo Guedes (URU)0:08
24BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:08
25URUPablo Anchieri (URU)0:08
26ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:08
27URUDiego Cardozo (URU)0:08
28BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:08
29URUMatias Gomez (URU)0:08
30ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:08
31ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:08
32ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:08
33URURobert Méndez Garcia (URU)0:08
34URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)0:08
35URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)0:08
36URUPedro Monroy (URU)0:08
37URUMatías González (URU)0:08
38BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)0:08
39ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:08
40ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:08
41BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)0:08
42ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:16
43URUAlexander Gutierrez (URU)0:16
44URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:16
45URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:16
46URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:16
47URUAndres Fernandez (URU)0:16
48URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:16
49URUVictor Daniel Souza (URU)0:16
50URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:16
51URUGabriel Torres (URU)0:16
52URUJose Nuñez (URU)0:16
53ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:16
54URUCristián Gutiérrez (URU)0:16
55URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:16
56URUAlberto Miranda (URU)0:16
57URUEmiliano Umpierrez (URU)0:16
58URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:16
59URUWalter Silva (URU)0:16
60URUCristian Larrama (URU)0:16
61URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)0:16
62BRARodrigo Nascimento (BRA)0:16
63BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro0:16
64VENFernando Briceño (VEN)0:16
65URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:16
66BRAJeovane Oliveira (BRA)0:16
67URUOscar Revetria (URU)0:16
68URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:16
69URUMauricio Chinepe (URU)0:16
70URUKevin Vicciconde (URU)0:16
71ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)0:16
72ARGLuciano Montivero (ARG)0:16
73URUWalter Gonzalez (URU)0:16
74URUOscar Daniel Viera (URU)0:16
75USAJonathan Garcia (USA)0:16
76BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:16
77ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito0:30
78VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:30
79URUHugo Mario Silveira (URU)0:37
80VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:37
81VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachira0:39
82VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:47
83URUMauricio Santa Cruz (URU)0:47
84VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)mt
85URUGerardo Priore (URU)0:55
86URUWashington Rosadilla (URU)1:38
87URUHugo Germán Moreira (URU)1:38
88URURichard Cantero (URU)14:14
89URUAlexander Varela (URU)14:14
90URUSebastian Correa (URU)14:14
91URUEnrique Peculio (URU)14:14
92URUAri Peralta (URU)14:14
93ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)14:14
94URULuis Olivera (URU)14:14
95URUDouglas Castro (URU)14:14
96URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)14:14
97URUFabricio Costa (URU)14:14
98URUJulio Cesar Gonzalez (URU)14:14
99URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)14:14
100URUMarco Cache (URU)14:14
101URULeonardo Maidana (URU)14:14
102URUEduardo Olivera (URU)14:14
103URUJuan Pablo Posadas (URU)14:14
104URUSebastian Gimenez (URU)14:14
105URURenzo Javier Idiarte (URU)17:24
106URULuis Alfredo Bravo (URU)17:27
107URUGaston Rovere (URU)17:27
108URUMauricio Silveira (URU)17:27
109URUDaniel Suárez (URU)17:27
110URUWashington Rodríguez (URU)17:29
111URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)17:29

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Velázquez - Rocha - Castillos - Rocha - 169,7 km - 14 Abril 2017Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:54:49
2VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachiramt
3ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
4URUBilker Castro (URU)mt
5URUIgnacio Maldonado (URU)mt
6BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)mt
7ARGGerardo Luis Fernández (ARG)mt
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
9URURenzo Javier Idiarte (URU)mt
10URUSixto Nuñez (URU)mt
11URUPablo Anchieri (URU)mt
12ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
13BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
14URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
15ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
16URUMatías González (URU)mt
17BRALuís Fernando Gomes (BRA)mt
18URUAlexander Gutierrez (URU)mt
19URUDiego Cardozo (URU)mt
20BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataromt
21URUEmannuel Yáñez Machín (URU)mt
22URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojasmt
23URURicardo Guedes (URU)mt
24ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
25BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
26URUGregory Duarte (URU)mt
27URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
28ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
29URUVictor Alejandro Cedrez (URU)mt
30URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojasmt
31URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)mt
32URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojasmt
33URUPedro Monroy (URU)mt
34BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
35URUJose Nuñez (URU)mt
36ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
37BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
38URUMauricio Santa Cruz (URU)mt
39URUCristián Gutiérrez (URU)mt
40URULeonardo Maidana (URU)mt
41URURobert Méndez Garcia (URU)mt
42URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
43URUWalter Silva (URU)mt
44URUSandro Adrián Rodríguez (URU)mt
45URUOscar Revetria (URU)mt
46ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
47VENFernando Briceño (VEN)mt
48URUMariano De Fino Silveiro (URU)mt
49URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
50URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:11
51ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:11
52BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)0:11
53BRAJeovane Oliveira (BRA)0:11
54URUGabriel Torres (URU)0:11
55URUSebastian Correa (URU)0:11
56URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:11
57URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:11
58URUMatias Gomez (URU)0:20
59URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojas0:20
60URUAlberto Miranda (URU)0:20
61URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)0:20
62URUHugo Mario Silveira (URU)0:20
63URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)0:20
64USAJonathan Garcia (USA)0:20
65URUEnrique Peculio (URU)0:20
66ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:20
67URUAndres Fernandez (URU)0:20
68ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:20
69URUVictor Daniel Souza (URU)0:20
70ARGLuciano Montivero (ARG)0:20
71URUEduardo Olivera (URU)0:20
72VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:20
73URUEmiliano Umpierrez (URU)0:20
74URUWalter Gonzalez (URU)0:20
75BRARodrigo Nascimento (BRA)0:20
76ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)0:20
77URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)0:20
78VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)0:20
79URUKevin Vicciconde (URU)0:20
80ARGSaid Mansur (ARG)0:20
81URUHugo Germán Moreira (URU)0:20
82URUAri Peralta (URU)0:20
83BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)0:20
84URULuis Olivera (URU)0:20
85URUOscar Daniel Viera (URU)0:20
86VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:20
87URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:20
88VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:20
89URUMauricio Chinepe (URU)0:29
90URUAlexander Varela (URU)0:29
91ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito0:29
92URUCristian Larrama (URU)0:29
93ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:29
94BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:33
95URUDouglas Castro (URU)0:33
96URUDaniel Suárez (URU)0:36
97URUWashington Rosadilla (URU)1:15
98URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)1:15
99URUMarco Cache (URU)1:24
100URURichard Cantero (URU)1:24
101URUJuan Pablo Posadas (URU)5:22
102URUMauricio Silveira (URU)5:22
103ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan11:37
104URUGaston Rovere (URU)23:41
105URUGerardo Priore (URU)26:03
106URUJulio Cesar Gonzalez (URU)26:23
107URULuis Alfredo Bravo (URU)26:23
108URUSebastian Gimenez (URU)26:23
109URUFabricio Costa (URU)
110ESPJuan Sánchez Gamero (ESP)
111URUWashington Rodríguez (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Rocha - San Carlos - Pan de Azúcar - Maldonado - 159,1 km - 15 Abril 2017Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:05:10
2URUPablo Anchieri (URU)mt
3VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachiramt
4ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
5URUIgnacio Maldonado (URU)mt
6URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
7ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
8URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojasmt
10ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
11ARGGerardo Luis Fernández (ARG)mt
12URUBilker Castro (URU)mt
13BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)mt
14ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
15URUDiego Cardozo (URU)mt
16ARGSaid Mansur (ARG)mt
17ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
18URUVictor Daniel Souza (URU)mt
19URURicardo Guedes (URU)mt
20URUEmannuel Yáñez Machín (URU)mt
21URUAlexander Gutierrez (URU)mt
22URUSixto Nuñez (URU)mt
23URUMatías González (URU)mt
24URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojasmt
25BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)mt
26BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)mt
27URURenzo Javier Idiarte (URU)mt
28BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
29URUSebastian Correa (URU)mt
30URUMatias Gomez (URU)mt
31BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
32BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
33URUJuan Eduardo Pereira (URU)mt
34URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)mt
35URULeonardo Maidana (URU)mt
36URUMariano De Fino Silveiro (URU)mt
37URUGregory Duarte (URU)mt
38URUJose Nuñez (URU)mt
39URUPedro Monroy (URU)mt
40URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojasmt
41URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
42BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cyclingmt
43BRALuís Fernando Gomes (BRA)mt
44URUHugo Germán Moreira (URU)mt
45ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
46ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
47USAJonathan Garcia (USA)mt
48URUWashington Rosadilla (URU)mt
49URUHugo Mario Silveira (URU)mt
50ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocitomt
51URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)mt
52URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojasmt
53URUCristián Gutiérrez (URU)mt
54URUEduardo Olivera (URU)mt
55URUOscar Daniel Viera (URU)mt
56URUAlexander Varela (URU)mt
57URUAndres Fernandez (URU)mt
58BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataromt
59URUJuan Pablo Posadas (URU)mt
60URUDaniel Suárez (URU)mt
61ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cyclingmt
62URUSebastian Gimenez (URU)mt
63URUGabriel Torres (URU)mt
64URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)mt
65URUMauricio Santa Cruz (URU)mt
66URUWalter Silva (URU)mt
67URURobert Méndez Garcia (URU)mt
68URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
69BRAJeovane Oliveira (BRA)mt
70URUGerardo Priore (URU)mt
71VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
72VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)mt
73URUWalter Gonzalez (URU)mt
74ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
75ARGLuciano Montivero (ARG)mt
76URUKevin Vicciconde (URU)mt
77VENFernando Briceño (VEN)mt
78URUOscar Revetria (URU)mt
79ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogomt
80VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)mt
81URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
82URUSandro Adrián Rodríguez (URU)mt
83URUEmiliano Umpierrez (URU)mt
84URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)mt
85URUVictor Alejandro Cedrez (URU)mt
86URUMauricio Silveira (URU)mt
87URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
88URUDouglas Castro (URU)mt
89VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)mt
90URURichard Cantero (URU)mt
91URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojasmt
92BRARodrigo Nascimento (BRA)mt
93URUAri Peralta (URU)mt
94URULuis Olivera (URU)mt
95URUMarco Cache (URU)mt
96URUCristian Larrama (URU)mt
97URUEnrique Peculio (URU)mt
98URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
99ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:21
100URUMauricio Chinepe (URU)0:30
101URULuis Alfredo Bravo (URU)1:03
102ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito1:03
103BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)1:11
104URUGaston Rovere (URU)1:11
105URUJulio Cesar Gonzalez (URU)2:35
106URUAlberto Miranda (URU)3:16
107ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)3:53
108ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - Maldonado - Canelones - Shopping Costa Urbana - 119,4 km - 16 Abril 2017Escapada


1URUPablo Anchieri (URU)2:29:54
2VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Kino Tachiramt
3URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Schneck Alas Rojasmt
4ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
5ARGGerardo Luis Fernández (ARG)mt
6ARGOmar Azzem (ARG)Los Cascos Esco - Agroplanmt
7ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
9ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
10URUMatías González (URU)mt
11URUEmannuel Yáñez Machín (URU)mt
12URUCristián Gutiérrez (URU)mt
13URURenzo Javier Idiarte (URU)mt
14URUSebastian Correa (URU)mt
15URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Schneck Alas Rojasmt
16URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)mt
17BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)mt
18URUAlexander Gutierrez (URU)mt
19URUSixto Nuñez (URU)mt
20URURicardo Guedes (URU)mt
21BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)mt
22URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
23URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)0:07
24URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)0:07
25URUMatias Gomez (URU)0:07
26URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)0:07
27URUAndres Fernandez (URU)0:07
28BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)0:07
29URUWalter Silva (URU)0:07
30URUHugo Mario Silveira (URU)0:11
31ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:11
32ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:11
33URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:11
34ARGJuan Martin Boldu (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan0:11
35URUCristian Larrama (URU)0:11
36URURobert Méndez Garcia (URU)0:11
37BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:11
38BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:11
39URUPedro Monroy (URU)0:11
40URULuis Ignacio Cozzi (URU)Schneck Alas Rojas0:11
41BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:11
42VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)0:11
43BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:11
44VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)0:11
45BRAJeovane Oliveira (BRA)0:11
46VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)0:19
47BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro0:19
48ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:19
49URUGregory Duarte (URU)0:19
50URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:19
51ARGSaid Mansur (ARG)0:24
52ARGRicardo Daniel Julio (ARG)Municipalidad de Pocito0:24
53ARGLuciano Montivero (ARG)0:24
54URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Schneck Alas Rojas0:27
55URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:27
56URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)0:27
57URUDouglas Castro (URU)0:35
58BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:35
59URULuis Olivera (URU)0:37
60ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Italomat - Dogo0:49
61URUSandro Adrián Rodríguez (URU)0:52
62ARGJosé Luis Rivera (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
63ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocitomt
64URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:59
65URUJuan Eduardo Pereira (URU)0:59
66URUKevin Vicciconde (URU)mt
67URUGabriel Torres (URU)mt
68URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)Schneck Alas Rojasmt
69VENFernando Briceño (VEN)mt
70URUEmiliano Umpierrez (URU)1:06
71BRALuís Fernando Gomes (BRA)mt
72BRARodrigo Nascimento (BRA)mt
73URUIgnacio Maldonado (URU)1:06
74ARGMario Jose Sosa Lucero (ARG)Los Cascos Esco - Agroplan1:21
75URULeonardo Maidana (URU)14:30
75VENRoniel Campos Lucena (VEN)14:30
75URUHugo Germán Moreira (URU)14:30
75URUWashington Rosadilla (URU)14:30
75URUMauricio Santa Cruz (URU)14:30
75URUAlexander Varela (URU)14:30
75URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)14:30
75URUSebastian Gimenez (URU)14:30
75URUMauricio Chinepe (URU)14:30
75ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)14:30
75URUJulio Cesar Gonzalez (URU)14:30
75URUMauricio Silveira (URU)14:30
75URUJuan Pablo Posadas (URU)14:30
75URUMarco Cache (URU)14:30
75URULuis Alfredo Bravo (URU)14:30
75URURuben Alejandro Sosa Alcorta (URU)14:30
75URURichard Cantero (URU)14:30
75URUOscar Daniel Viera (URU)14:30
75URUOscar Revetria (URU)14:30
75USAJonathan Garcia (USA)14:30
75URUWalter Gonzalez (URU)14:30
75URUAri Peralta (URU)14:30
75URUGaston Rovere (URU)14:30
75URUEnrique Peculio (URU)14:30
75URUEduardo Olivera (URU)14:30
75URUAlberto Miranda (URU)5:42
75URUJose Nuñez (URU)mt
75URUGerardo Priore (URU)mt
75URUVictor Daniel Souza (URU)mt
104URUDiego Cardozo (URU)
105URUDaniel Suárez (URU)
106URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)
107URUBilker Castro (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados