El sitio de todos los deportes

Menu
 

Curling - Campeonato de Europa masculino - División B - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Suecia
  • Austria
  • Bielorrusia
  • Bulgaria
  • Eslovaquia
  • España
  • Estonia
  • Finlandia
  • Francia
  • Hungría
  • Israel
  • Letonia
  • Lituania
  • País de Gales
  • Polonia
  • República Checa
  • Turquía

Inicio

Campeonato de Europa masculino División B 2019 - Inicio

SueciaSuecia - Helsingborg - 16 Noviembre 2019 - 23 Noviembre 2019

GanadorRepública Checa : República Checa

 

Clasificación final

1República ChecaRepública Checa0
2FinlandiaFinlandia0
3PoloniaPolonia0
4TurquíaTurquía0
 

Grupo A (Suecia - Helsingborg - 16/11/2019 - 21/11/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1República Checa67615430+24
2Finlandia57525538+17
3España57524634+12
4País de Gales47434350-7
5Estonia37344345-2
6Hungría27253850-12
7Bulgaria27254056-16
8Eslovaquia17164056-16
16 Noviembre 2019
15h00República ChecaRepública Checa8 - 6BulgariaBulgaria
15h00FinlandiaFinlandia8 - 1EspañaEspaña
15h00HungríaHungría9 - 5EslovaquiaEslovaquia
20h00EstoniaEstonia9 - 4País de GalesPaís de Gales
17 Noviembre 2019
09h00FinlandiaFinlandia6 - 5República ChecaRepública Checa
09h00EspañaEspaña11 - 2BulgariaBulgaria
19h00HungríaHungría6 - 5EstoniaEstonia
19h00País de GalesPaís de Gales7 - 6 ap.EslovaquiaEslovaquia
18 Noviembre 2019
14h00País de GalesPaís de Gales7 - 5HungríaHungría
14h00República ChecaRepública Checa7 - 3EspañaEspaña
14h00FinlandiaFinlandia8 - 5BulgariaBulgaria
14h00EslovaquiaEslovaquia10 - 3EstoniaEstonia
19 Noviembre 2019
09h00EspañaEspaña8 - 5HungríaHungría
09h00República ChecaRepública Checa10 - 3País de GalesPaís de Gales
09h00BulgariaBulgaria10 - 9EslovaquiaEslovaquia
19h00EspañaEspaña7 - 4EstoniaEstonia
19h00País de GalesPaís de Gales8 - 7 ap.BulgariaBulgaria
19h00FinlandiaFinlandia9 - 5HungríaHungría
19h00República ChecaRepública Checa9 - 6EslovaquiaEslovaquia
20 Noviembre 2019
12h00República ChecaRepública Checa6 - 4EstoniaEstonia
12h00BulgariaBulgaria7 - 6HungríaHungría
12h00País de GalesPaís de Gales8 - 6FinlandiaFinlandia
12h00EspañaEspaña9 - 2EslovaquiaEslovaquia
20h00EstoniaEstonia6 - 3BulgariaBulgaria
20h00EspañaEspaña7 - 6 ap.País de GalesPaís de Gales
20h00FinlandiaFinlandia9 - 2EslovaquiaEslovaquia
20h00República ChecaRepública Checa9 - 2HungríaHungría
21 Noviembre 2019
14h00EstoniaEstonia12 - 9FinlandiaFinlandia

Detalle de los resultados


Grupo B (Suecia - Helsingborg - 16/11/2019 - 21/11/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Polonia77705921+38
2Turquía67614929+20
3Bielorrusia47434642+4
4Letonia47434542+3
5Francia47433647-11
6Lituania17163544-9
7Israel17163455-21
8Austria17162751-24
16 Noviembre 2019
09h00TurquíaTurquía8 - 6LituaniaLituania
15h00FranciaFrancia6 - 5AustriaAustria
15h00PoloniaPolonia6 - 3BielorrusiaBielorrusia
15h00LetoniaLetonia8 - 3IsraelIsrael
17 Noviembre 2019
09h00TurquíaTurquía6 - 3LetoniaLetonia
09h00AustriaAustria7 - 5IsraelIsrael
09h00PoloniaPolonia7 - 1FranciaFrancia
09h00BielorrusiaBielorrusia9 - 5LituaniaLituania
19h00FranciaFrancia6 - 5 ap.LituaniaLituania
19h00BielorrusiaBielorrusia7 - 5LetoniaLetonia
18 Noviembre 2019
14h00BielorrusiaBielorrusia10 - 7IsraelIsrael
14h00LetoniaLetonia10 - 6FranciaFrancia
19h00PoloniaPolonia8 - 2AustriaAustria
19 Noviembre 2019
09h00LetoniaLetonia5 - 4LituaniaLituania
09h00FranciaFrancia8 - 7IsraelIsrael
14h00TurquíaTurquía8 - 2AustriaAustria
19h00PoloniaPolonia11 - 1IsraelIsrael
20 Noviembre 2019
08h00TurquíaTurquía7 - 2FranciaFrancia
12h00PoloniaPolonia11 - 6LetoniaLetonia
16h00TurquíaTurquía8 - 3BielorrusiaBielorrusia
16h00LituaniaLituania8 - 2AustriaAustria
21 Noviembre 2019
09h00IsraelIsrael6 - 4LituaniaLituania
09h00PoloniaPolonia8 - 5TurquíaTurquía
09h00BielorrusiaBielorrusia8 - 4AustriaAustria
19h00TurquíaTurquía7 - 5IsraelIsrael
19h00FranciaFrancia7 - 6BielorrusiaBielorrusia
19h00LetoniaLetonia8 - 5AustriaAustria
19h00PoloniaPolonia8 - 3LituaniaLituania

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (Suecia - Helsingborg - 22/11/2019)


Semifinales
22 Noviembre 2019
09h00LituaniaLituania9 - 4HungríaHungría
09h00EslovaquiaEslovaquia10 - 7IsraelIsrael

Final
22 Noviembre 2019
19h00HungríaHungría7 - 6 ap.EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Ronda Final (Suecia - Helsingborg - 22/11/2019 - 23/11/2019)


Tie-break
22 Noviembre 2019
09h00TurquíaTurquía7 - 6EspañaEspaña
09h00FinlandiaFinlandia12 - 4BielorrusiaBielorrusia
19h00EspañaEspaña8 - 5BielorrusiaBielorrusia

Semifinales
22 Noviembre 2019
19h00República ChecaRepública Checa9 - 2TurquíaTurquía
19h00FinlandiaFinlandia11 - 2PoloniaPolonia

Tercer lugar
23 Noviembre 2019
12h00PoloniaPolonia10 - 5TurquíaTurquía

Final
23 Noviembre 2019
12h00República ChecaRepública Checa9 - 7FinlandiaFinlandia

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados