El sitio de todos los deportes

Menu
Curling - Campeonato Mundial Dobles Mixto - 2019 - Inicio

Curling - Campeonato Mundial Dobles Mixto - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Noruega

Inicio

Campeonato Mundial Dobles Mixto - Inicio

- 20 Abril 2019 - 25 Abril 2019

Campeonato Mundial Dobles Mixto 2019 es la 12vo edición de esta competición.
La competición se efectua del 20 Abril al 25 Abril 2019 en Stavanger en Noruega.

Grupo A (Noruega - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Canadá66606618+48
2Japón56515917+42
3Suecia56515517+38
4Dinamarca36334046-6
5Bielorrusia26242344-21
6Rumania26243360-27
7Hong Kong16153045-15
8Ucrania06061170-59
20 Abril 2019
16h30SueciaSuecia10 - 0BielorrusiaBielorrusia
16h30CanadáCanadá12 - 4RumaniaRumania
20h00DinamarcaDinamarca8 - 1Hong KongHong Kong
20h00JapónJapón9 - 1UcraniaUcrania
21 Abril 2019
14h30JapónJapón15 - 1DinamarcaDinamarca
14h30CanadáCanadá18 - 0UcraniaUcrania
17h45BielorrusiaBielorrusia6 - 5Hong KongHong Kong
17h45SueciaSuecia10 - 2RumaniaRumania
22 Abril 2019
08h00SueciaSuecia9 - 2DinamarcaDinamarca
08h00Hong KongHong Kong10 - 4UcraniaUcrania
14h30CanadáCanadá9 - 0BielorrusiaBielorrusia
14h30JapónJapón11 - 3RumaniaRumania
23 Abril 2019
08h00RumaniaRumania9 - 8 ap.Hong KongHong Kong
08h00JapónJapón11 - 2BielorrusiaBielorrusia
11h15CanadáCanadá11 - 5DinamarcaDinamarca
11h15SueciaSuecia13 - 2UcraniaUcrania
21h00CanadáCanadá7 - 6SueciaSuecia
21h00JapónJapón9 - 3Hong KongHong Kong
24 Abril 2019
11h15RumaniaRumania8 - 7BielorrusiaBielorrusia
11h15DinamarcaDinamarca12 - 3UcraniaUcrania
17h45SueciaSuecia7 - 4JapónJapón
17h45CanadáCanadá9 - 3Hong KongHong Kong
21h00BielorrusiaBielorrusia8 - 1UcraniaUcrania
21h00DinamarcaDinamarca12 - 7RumaniaRumania
25 Abril 2019
16h00SueciaSuecia - Hong KongHong Kong
16h00CanadáCanadá - JapónJapón
19h30RumaniaRumania - UcraniaUcrania
19h30DinamarcaDinamarca - BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Grupo B (Noruega - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Hungría66605118+33
2Suiza56514326+17
3Turquía46424332+11
4Brasil36334142-1
5Austria26243135-4
6Taiwán26243547-12
7Guyana16152745-18
8Países Bajos16151945-26
20 Abril 2019
09h00GuyanaGuyana6 - 4Países BajosPaíses Bajos
09h00BrasilBrasil12 - 8TaiwánTaiwán
12h30HungríaHungría6 - 2AustriaAustria
12h30SuizaSuiza10 - 8 ap.TurquíaTurquía
21 Abril 2019
08h00HungríaHungría9 - 3TurquíaTurquía
08h00SuizaSuiza10 - 1BrasilBrasil
11h15AustriaAustria6 - 5GuyanaGuyana
11h15Países BajosPaíses Bajos6 - 4TaiwánTaiwán
21h00SuizaSuiza6 - 5AustriaAustria
21h00HungríaHungría9 - 3Países BajosPaíses Bajos
22 Abril 2019
11h15TurquíaTurquía9 - 2TaiwánTaiwán
11h15BrasilBrasil11 - 3GuyanaGuyana
17h45SuizaSuiza7 - 0Países BajosPaíses Bajos
17h45HungríaHungría9 - 2BrasilBrasil
21h00TaiwánTaiwán8 - 6AustriaAustria
21h00TurquíaTurquía9 - 5GuyanaGuyana
23 Abril 2019
14h30TurquíaTurquía5 - 4AustriaAustria
14h30BrasilBrasil10 - 4Países BajosPaíses Bajos
17h45TaiwánTaiwán8 - 6GuyanaGuyana
17h45HungríaHungría10 - 3SuizaSuiza
24 Abril 2019
08h00AustriaAustria8 - 5BrasilBrasil
08h00TurquíaTurquía9 - 2Países BajosPaíses Bajos
14h30SuizaSuiza7 - 2GuyanaGuyana
14h30HungríaHungría8 - 5TaiwánTaiwán
25 Abril 2019
09h00TaiwánTaiwán - SuizaSuiza
09h00HungríaHungría - GuyanaGuyana
12h30AustriaAustria - Países BajosPaíses Bajos
12h30TurquíaTurquía - BrasilBrasil

Detalle de los resultados


Grupo C (Noruega - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Italia56516524+41
2China46425426+28
3República Checa46425632+24
4Australia46424424+20
5País de Gales46423839-1
6Francia26243641-5
7Croacia16152057-37
8Nigeria06061383-70
20 Abril 2019
20h00País de GalesPaís de Gales6 - 5 ap.AustraliaAustralia
20h00República ChecaRepública Checa7 - 6 ap.ItaliaItalia
20h00FranciaFrancia12 - 3CroaciaCroacia
20h00ChinaChina13 - 2NigeriaNigeria
21 Abril 2019
14h30ChinaChina5 - 2AustraliaAustralia
14h30País de GalesPaís de Gales8 - 4FranciaFrancia
14h30ItaliaItalia14 - 3CroaciaCroacia
14h30República ChecaRepública Checa20 - 0NigeriaNigeria
22 Abril 2019
14h30ItaliaItalia9 - 7ChinaChina
14h30FranciaFrancia10 - 6República ChecaRepública Checa
14h30AustraliaAustralia10 - 0CroaciaCroacia
14h30País de GalesPaís de Gales10 - 4NigeriaNigeria
23 Abril 2019
08h00AustraliaAustralia6 - 5República ChecaRepública Checa
08h00CroaciaCroacia7 - 4NigeriaNigeria
08h00ItaliaItalia12 - 3País de GalesPaís de Gales
08h00ChinaChina12 - 1FranciaFrancia
24 Abril 2019
11h15AustraliaAustralia6 - 5 ap.FranciaFrancia
11h15República ChecaRepública Checa8 - 2CroaciaCroacia
11h15ChinaChina9 - 2País de GalesPaís de Gales
11h15ItaliaItalia18 - 0NigeriaNigeria
21h00ItaliaItalia6 - 4FranciaFrancia
21h00País de GalesPaís de Gales9 - 5CroaciaCroacia
21h00República ChecaRepública Checa10 - 8ChinaChina
21h00AustraliaAustralia15 - 3NigeriaNigeria
25 Abril 2019
16h00ItaliaItalia - AustraliaAustralia
16h00República ChecaRepública Checa - País de GalesPaís de Gales
16h00ChinaChina - CroaciaCroacia
16h00FranciaFrancia - NigeriaNigeria

Detalle de los resultados


Grupo D (Noruega - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Noruega66606018+42
2Escocia56516323+40
3Estonia56515922+37
4Alemania46424426+18
5Eslovaquia26242845-17
6Lituania16153152-21
7Bélgica16152160-39
8México06061575-60
20 Abril 2019
09h00AlemaniaAlemania6 - 5LituaniaLituania
09h00NoruegaNoruega10 - 0EslovaquiaEslovaquia
09h00EstoniaEstonia13 - 1MéxicoMéxico
09h00EscociaEscocia14 - 1BélgicaBélgica
21 Abril 2019
11h15EstoniaEstonia8 - 3EslovaquiaEslovaquia
11h15AlemaniaAlemania11 - 3BélgicaBélgica
11h15NoruegaNoruega12 - 5LituaniaLituania
11h15EscociaEscocia15 - 4MéxicoMéxico
21h00AlemaniaAlemania6 - 1EslovaquiaEslovaquia
21h00EscociaEscocia9 - 3LituaniaLituania
21h00EstoniaEstonia13 - 3BélgicaBélgica
21h00NoruegaNoruega13 - 3MéxicoMéxico
22 Abril 2019
17h45NoruegaNoruega9 - 2BélgicaBélgica
17h45EscociaEscocia11 - 2EslovaquiaEslovaquia
17h45AlemaniaAlemania12 - 1MéxicoMéxico
17h45EstoniaEstonia13 - 1LituaniaLituania
23 Abril 2019
14h30NoruegaNoruega8 - 4EstoniaEstonia
14h30EslovaquiaEslovaquia8 - 7 ap.LituaniaLituania
14h30BélgicaBélgica8 - 3MéxicoMéxico
14h30EscociaEscocia8 - 5AlemaniaAlemania
24 Abril 2019
08h00NoruegaNoruega8 - 4AlemaniaAlemania
08h00EstoniaEstonia8 - 6EscociaEscocia
08h00LituaniaLituania10 - 4BélgicaBélgica
08h00EslovaquiaEslovaquia14 - 3MéxicoMéxico
25 Abril 2019
12h30LituaniaLituania - MéxicoMéxico
12h30NoruegaNoruega - EscociaEscocia
12h30EstoniaEstonia - AlemaniaAlemania
12h30EslovaquiaEslovaquia - BélgicaBélgica

Detalle de los resultados


Grupo E (Noruega - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Inglaterra66605622+34
2Corea del Sur46425626+30
3Nueva Zelandia46425031+19
4Finlandia46425033+17
5Kazajstán46425339+14
6Irlanda16153151-20
7Qatar16152461-37
8Arabia Saudí06061370-57
20 Abril 2019
12h30FinlandiaFinlandia8 - 5IrlandaIrlanda
12h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia10 - 4KazajstánKazajstán
12h30InglaterraInglaterra12 - 5QatarQatar
12h30Corea del SurCorea del Sur12 - 1Arabia SaudíArabia Saudí
21 Abril 2019
08h00InglaterraInglaterra7 - 5Nueva ZelandiaNueva Zelandia
08h00KazajstánKazajstán12 - 4IrlandaIrlanda
08h00Corea del SurCorea del Sur12 - 4QatarQatar
08h00FinlandiaFinlandia13 - 1Arabia SaudíArabia Saudí
22 Abril 2019
11h15InglaterraInglaterra9 - 1Arabia SaudíArabia Saudí
11h15KazajstánKazajstán9 - 2QatarQatar
11h15Nueva ZelandiaNueva Zelandia9 - 5FinlandiaFinlandia
11h15Corea del SurCorea del Sur13 - 2IrlandaIrlanda
21h00InglaterraInglaterra8 - 2IrlandaIrlanda
21h00Corea del SurCorea del Sur9 - 3Nueva ZelandiaNueva Zelandia
21h00FinlandiaFinlandia10 - 4QatarQatar
21h00KazajstánKazajstán15 - 5Arabia SaudíArabia Saudí
23 Abril 2019
17h45KazajstánKazajstán8 - 7 ap.FinlandiaFinlandia
17h45InglaterraInglaterra9 - 4Corea del SurCorea del Sur
17h45IrlandaIrlanda14 - 2Arabia SaudíArabia Saudí
17h45Nueva ZelandiaNueva Zelandia15 - 2QatarQatar
24 Abril 2019
14h30QatarQatar7 - 3Arabia SaudíArabia Saudí
14h30FinlandiaFinlandia7 - 6Corea del SurCorea del Sur
14h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia8 - 4IrlandaIrlanda
14h30InglaterraInglaterra11 - 5KazajstánKazajstán
25 Abril 2019
09h00QatarQatar - IrlandaIrlanda
09h00InglaterraInglaterra - FinlandiaFinlandia
09h00Corea del SurCorea del Sur - KazajstánKazajstán
09h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia - Arabia SaudíArabia Saudí

Detalle de los resultados


Grupo F (Noruega - Stavanger - 20/04/2019 - 25/04/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Estados Unidos66606316+47
2Russie56515522+33
3España56514933+16
4Polonia36333740-3
5Letonia26243638-2
6Eslovenia26243343-10
7Grecia16151758-41
8Kosovo06061656-40
20 Abril 2019
16h30LetoniaLetonia8 - 6 ap.EsloveniaEslovenia
16h30EspañaEspaña9 - 1GreciaGrecia
16h30Estados UnidosEstados Unidos10 - 1PoloniaPolonia
16h30RussieRussie11 - 1KosovoKosovo
21 Abril 2019
17h45EsloveniaEslovenia8 - 3KosovoKosovo
17h45Estados UnidosEstados Unidos9 - 3LetoniaLetonia
17h45EspañaEspaña10 - 9PoloniaPolonia
17h45RussieRussie15 - 0GreciaGrecia
22 Abril 2019
08h00RussieRussie7 - 4LetoniaLetonia
08h00EspañaEspaña7 - 6KosovoKosovo
08h00PoloniaPolonia9 - 4EsloveniaEslovenia
08h00Estados UnidosEstados Unidos13 - 4GreciaGrecia
23 Abril 2019
11h15EspañaEspaña7 - 4LetoniaLetonia
11h15RussieRussie9 - 3PoloniaPolonia
11h15EsloveniaEslovenia9 - 3GreciaGrecia
11h15Estados UnidosEstados Unidos11 - 0KosovoKosovo
21h00PoloniaPolonia8 - 2GreciaGrecia
21h00EspañaEspaña11 - 5RussieRussie
21h00LetoniaLetonia12 - 2KosovoKosovo
21h00Estados UnidosEstados Unidos12 - 3EsloveniaEslovenia
24 Abril 2019
17h45GreciaGrecia7 - 4KosovoKosovo
17h45PoloniaPolonia7 - 5LetoniaLetonia
17h45Estados UnidosEstados Unidos8 - 5EspañaEspaña
17h45RussieRussie8 - 3EsloveniaEslovenia
25 Abril 2019
19h30PoloniaPolonia - KosovoKosovo
19h30EspañaEspaña - EsloveniaEslovenia
19h30Estados UnidosEstados Unidos - RussieRussie
19h30LetoniaLetonia - GreciaGrecia

Detalle de los resultados


Fase Finale (Noruega - Stavanger - 26/04/2019 - 27/04/2019)



Octavos de final (26/04/2019)

Cuartos de final (26/04/2019)

Semifinales (27/04/2019)

Tercer lugar (27/04/2019)

Final (27/04/2019)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados