El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 15 Septiembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 25 Derrotas
Challenger Series - Torneo 12-13-01.2023 del 12 Enero al 13 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-2 (14-12, 6-11, 11-9, 8-11, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Makoto Nogami | 3-1 (13-11, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Sven Happek | 3-2 (5-11, 11-7, 6-11, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Jean Rassouw | 3-2 (11-9, 9-11, 8-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Damian Zech | 3-0 (11-8, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Bohdan Sinkevych | 3-1 (12-10, 11-7, 6-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Aljaz Godec | 3-2 (11-3, 9-11, 11-8, 4-11, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 02-03-02.2023 del 2 Febrero al 3 Febrero 2023 | ||||
Tercer lugar | derrota | Kirill Fadeev | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Hannes Hörmann | 3-1 (11-8, 11-1, 9-11, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Anton Limonov | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-1 (5-11, 11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-0 (11-5, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Kenan Hrnic | 3-0 (12-10, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-2 (7-11, 6-11, 11-4, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Nikola Grujic | 3-0 (11-7, 12-10, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Dennis Klein | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 27-28-02.2023 del 27 Febrero al 28 Febrero 2023 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Martin Buch Andersen | 3-2 (9-11, 6-11, 11-8, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (12-10, 11-9, 3-11, 4-11, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Martin Buch Andersen | 3-1 (11-1, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Sven Happek | 3-2 (5-11, 6-11, 13-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Sushmit Sriram | 3-2 (11-13, 11-6, 11-4, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Remy Pham | 3-0 (11-8, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Emiliano Riofrio | 3-2 (11-7, 11-6, 8-11, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-2 (11-9, 5-11, 5-11, 11-5, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Sushmit Sriram | 3-2 (11-5, 8-11, 10-12, 11-9, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 02-03-03.2023 del 2 Marzo al 3 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | derrota | Marco Stefanidis | 3-0 (11-9, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-2 (9-11, 13-11, 15-13, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Anton Limonov | 3-0 (11-3, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Albert Vilardell | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-1, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-1 (11-7, 11-8, 6-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 09-10-03.2023 del 9 Marzo al 10 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-2 (11-2, 11-13, 11-8, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Thibault Poret | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-1 (11-7, 11-6, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Dimitrije Levajac | 3-0 (11-9, 14-12, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-2 (11-7, 8-11, 4-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Karl Zimmermann | 3-1 (11-1, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 27-28-03.2023 del 27 Marzo al 28 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-2 (8-11, 9-11, 11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Bohdan Sinkevych | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-1 (11-7, 11-8, 13-15, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (13-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Jeromy Löffler | 3-1 (11-7, 11-7, 3-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-2 (11-8, 8-11, 7-11, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Makoto Nogami | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Challenger Series - Torneo 24-25-02.2022)
Balance : 34 Victorias / 58 Derrotas
Challenger Series - Torneo 03-04.01.2022 del 3 Enero al 4 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 14-12, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-0 (11-9, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Kenan Hrnic | 3-0 (11-7, 11-9, 16-14) | |
Round Robin | derrota | Lukas Bosbach | 3-0 (11-8, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Taehoon Kim | 3-1 (11-9, 7-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Emiliano Riofrio | 3-0 (11-8, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-2 (12-10, 4-11, 11-4, 6-11, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Josip Huzjak | 3-0 (13-11, 12-10, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 24-25-02.2022 del 24 Febrero al 25 Febrero 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-3, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Alessandro Di Marino | 3-2 (4-11, 7-11, 11-4, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-1 (3-11, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (11-2, 7-11, 11-2, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-1 (6-11, 12-10, 11-9, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Daniel Rinderer | 3-1 (12-10, 13-11, 10-12, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Daniel Rinderer | 3-1 (11-9, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Final | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 07-08-03.2022 del 7 Marzo al 8 Marzo 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Guillaume Alcayde | 3-1 (7-11, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Ryu Hiruta | 3-2 (10-12, 8-11, 11-4, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Florian Bourrassaud | 3-0 (11-3, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-8, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Guillaume Alcayde | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Jordy Piccolin | 3-2 (13-11, 11-6, 10-12, 13-15, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Adam Klajber | 3-2 (11-3, 8-11, 10-12, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Lucas Moland | 3-0 (11-3, 11-8, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Jordy Piccolin | 3-1 (11-8, 9-11, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 24-25-03.2022 del 24 Marzo al 25 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-0 (11-8, 13-11, 11-1) | |
Round Robin | vencido por | Elias Ranefur | 3-0 (11-5, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (14-12, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Irvin Bertrand | 3-0 (11-3, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-0 (11-5, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Sushmit Sriram | 3-2 (6-11, 11-7, 10-12, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (11-5, 11-4, 7-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 12-13-05.2022 del 12 Mayo al 13 Mayo 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (8-11, 11-8, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Nico Wenger | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Daniel Rinderer | 3-1 (11-3, 7-11, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-8, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Sudhanshu Grover | 3-0 (12-10, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-3, 11-2, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 2-1 (8-11, 11-9, 11-5, 10-8) | |
Challenger Series - Torneo 19-20-05.2022 del 19 Mayo al 20 Mayo 2022 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-5, 11-13, 13-11, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (9-11, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-1 (7-11, 12-10, 11-4, 15-13) | |
Round Robin | derrota | Nico Wenger | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-2 (11-8, 11-5, 8-11, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-1 (11-5, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Michael Trink | 3-1 (9-11, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | John Oyebode | 3-0 (15-13, 11-9, 16-14) | |
Semifinales | vencido por | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-9, 11-9, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 23-24-05.2022 del 23 Mayo al 24 Mayo 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-1 (11-8, 6-11, 11-5, 14-12) | |
Round Robin | vencido por | Samuel Walker | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-1 (6-11, 14-12, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Romain Ruiz | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-3, 11-9, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Ishida | 3-0 (11-6, 11-7, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 26-27-05.2022 del 26 Mayo al 27 Mayo 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-2 (11-13, 11-5, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Carlo Rossi | 3-2 (8-11, 14-12, 15-13, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Daniel Rinderer | 3-0 (11-5, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Romain Ruiz | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Samuel Walker | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 (3-11, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 06-07-06.2022 del 6 Junio al 7 Junio 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-2 (5-11, 11-4, 11-7, 4-11, 14-12) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-2 (8-11, 11-6, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (11-9, 10-12, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Juri Grauer | 3-1 (11-4, 11-5, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Soumyajit Ghosh | 3-0 (16-14, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Elia Schmid | 3-1 (11-6, 11-6, 7-11, 11-4) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhe Yu Clarence Chew | 4-3 (9-11, 11-6, 11-3, 11-2, 6-11, 8-11, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 01-02-09.2022 del 1 Septiembre al 2 Septiembre 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Siddharta Almeida | 3-2 (8-11, 7-11, 11-5, 13-11, 15-13) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Daniel Rinderer | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Denis Bernhard | 3-0 (11-3, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-2 (6-11, 11-3, 7-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-5, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Elia Schmid | 3-0 (11-6, 12-10, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 31-10-01-11.2022 del 31 Octubre al 1 Noviembre 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Mathias Hübgen | 3-2 (7-11, 11-7, 9-11, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-2 (11-7, 11-8, 5-11, 10-12, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Kirill Fadeev | 3-1 (5-11, 11-7, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Marius Henninger | 3-2 (11-2, 10-12, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Arman Hajiei | 3-0 (11-2, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 10-11-11.2022 del 10 Noviembre al 11 Noviembre 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Martin Buch Andersen | 3-2 (11-7, 6-11, 13-15, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Jeromy Löffler | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Karl Zimmermann | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Jeet Chandra | 3-1 (11-9, 11-5, 8-11, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Ahmed Elmahdy | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-1 (7-11, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Ronit Bhanja | 3-1 (12-10, 11-8, 2-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Challenger Series - Torneo 24-25.05.2021)
Balance : 47 Victorias / 87 Derrotas
Challenger Series - Torneo 11-12.01.2021 del 11 Enero al 12 Enero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-2 (11-7, 10-12, 11-4, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (8-11, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Michael Servaty | 3-2 (11-8, 11-5, 4-11, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Felix Wetzel | 3-0 (11-6, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 13-15.01.2021 del 13 Enero al 15 Enero 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-2 (11-4, 9-11, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (6-11, 11-5, 12-10, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-7, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Christopher Ligocki | 3-1 (11-9, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 27-29.01.2021 del 27 Enero al 29 Enero 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-2 (6-11, 11-6, 11-7, 11-13, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-0 (12-10, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Francisco Sanchi | 3-2 (11-9, 9-11, 5-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (11-9, 10-12, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (11-8, 10-12, 11-7, 14-12) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.03.2021 del 10 Marzo al 12 Marzo 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-5, 4-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Sven Happek | 3-2 (11-3, 11-9, 6-11, 10-12, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Dimitrije Levajac | 3-0 (12-10, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (11-6, 9-11, 10-12, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-7, 5-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Jonathan Thimon | 3-0 (11-8, 11-7, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 31.03-02.04.2021 del 31 Marzo al 2 Abril 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-3, 11-7, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Peter Hribar | 3-0 (13-11, 11-2, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-2 (6-11, 20-18, 9-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-7, 11-7, 9-11, 8-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 07-09.04.2021 del 7 Abril al 9 Abril 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dimitrije Levajac | 3-2 (10-12, 11-4, 2-11, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-13, 11-5, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-5, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-1 (11-7, 11-9, 7-11, 14-12) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (11-6, 11-8, 10-12, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 26-27.04.2021 del 26 Abril al 27 Abril 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Henning Zeptner | 3-1 (11-7, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Harmeet Desai | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Can Akkuzu | 3-1 (9-11, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Enzo Angles | 3-0 (12-10, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Marius Henninger | 3-1 (9-11, 11-8, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-1 (12-10, 8-11, 11-7, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.04.2021 del 28 Abril al 30 Abril 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (12-10, 5-11, 11-1, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Enzo Angles | 3-1 (4-11, 11-4, 11-5, 14-12) | |
Round Robin | vencido por | Harmeet Desai | 3-2 (11-8, 14-12, 8-11, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (5-11, 11-4, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (12-10, 11-7, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 24-25.05.2021 del 24 Mayo al 25 Mayo 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-2 (11-5, 4-11, 8-11, 15-13, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-5, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Ali-Serdar Gözübüyük | 3-0 (11-4, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-2 (11-6, 7-11, 11-4, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-1 (7-11, 11-5, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Ahmed Elmahdy | 3-2 (11-9, 13-11, 2-11, 12-14, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) | |
Final | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-9, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 02-04.06.2021 del 2 Junio al 4 Junio 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Peter Hribar | 3-0 (11-5, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Peter Hribar | 3-2 (11-4, 5-11, 11-13, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-2 (7-11, 11-7, 5-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-5, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (10-12, 11-3, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-7, 11-1, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 09-11.06.2021 del 9 Junio al 11 Junio 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-2 (11-8, 6-11, 7-11, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Andrey Semenov | 3-0 (11-5, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-6, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Lars Brinkhaus | 3-0 (11-3, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Johannes Schnabel | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 14-15.06.2021 del 14 Junio al 15 Junio 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-2 (3-11, 8-11, 11-8, 11-3, 15-13) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-9, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Andrey Semenov | 3-0 (11-8, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 11-5, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-1 (11-4, 12-14, 11-4, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 12-13.07.2021 del 12 Julio al 13 Julio 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-2 (10-12, 11-7, 9-11, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (11-8, 11-3, 11-13, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Irvin Bertrand | 3-0 (11-8, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Mathieu De Saintilan | 3-2 (11-6, 4-11, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-6, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-9, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Andrei Putuntica | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 02-03.08.2021 del 2 Agosto al 3 Agosto 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Cédric Tschanz | 3-2 (11-8, 11-5, 7-11, 8-11, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Cédric Tschanz | 3-1 (12-10, 7-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-2 (11-9, 11-3, 9-11, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Lukas Bosbach | 3-2 (13-11, 11-5, 11-13, 8-11, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Nico Wenger | 3-1 (9-11, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Jonas Christmann | 3-2 (11-9, 11-1, 8-11, 9-11, 17-15) | |
Round Robin | derrota | Andrey Semenov | 3-1 (8-11, 11-5, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Andrey Semenov | 3-1 (11-7, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 09-10.08.2021 del 9 Agosto al 10 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (12-10, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Andrey Semenov | 3-2 (8-11, 11-5, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Daniel Rinderer | 3-0 (11-6, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Michael Servaty | 3-2 (11-8, 9-11, 13-11, 7-11, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-2 (7-11, 11-4, 6-11, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (11-2, 11-4, 9-11, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 16-17.08.2021 del 16 Agosto al 17 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-4, 11-3, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (7-11, 11-8, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Christian Tomsic | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (6-11, 11-7, 7-11, 11-4, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 20-21.09.2021 del 20 Septiembre al 21 Septiembre 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Bastien Dupont | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Alberto Miño | 3-0 (11-2, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Florian Bourrassaud | 3-1 (11-6, 13-11, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Bastien Dupont | 3-2 (8-11, 7-11, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-1 (6-11, 11-4, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Johan Derit | 3-1 (11-8, 11-13, 13-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Hampus Nordberg | 3-2 (8-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 (6-11, 11-5, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Hampus Nordberg | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021 del 25 Octubre al 26 Octubre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-2 (11-7, 10-12, 9-11, 11-0, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-0 (11-6, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-0 (11-7, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Elia Schmid | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Amin Ahmadian | w.o. | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (11-8, 10-12, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Valerij Rakov | 3-1 (11-3, 11-4, 8-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Simon Soderlund | 4-0 (11-8,11-5,11-8,11-3) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Chambers - I. Sulfaro | vencidos por | D. Jorgic - D. Kozul | 3-1 (11-5,11-8,10-12,11-7) |