El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 19 Julio 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Challenger Series - Torneo 01-02-12.2022)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Zhendong Fan | 3-0 (11-2, 11-9, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 01-02-12.2022 del 1 Diciembre al 2 Diciembre 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Martin Buch Andersen | 3-1 (10-12, 11-5, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-1, 11-1) | |
Round Robin | derrota | Subhajit Saha | 3-2 (11-3, 6-11, 10-12, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Ronit Bhanja | 3-2 (14-12, 10-12, 11-8, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-8, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-3, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Ahmed Elmahdy | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Ronit Bhanja | 3-1 (9-11, 11-6, 11-9, 11-8) | |
Final | derrota | Sourav Saha | 3-2 (12-10-12, 11-9, 11-8, 15-13-15, 11-9) |
Títulos : 2 (Challenger Series - Torneo 31.05-01.06.2021, Challenger Series - Torneo 05-06.07.2021)
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 11 Derrotas
Challenger Series - Torneo 26-27.04.2021 del 26 Abril al 27 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | derrota | Liang Qiu | 3-2 (11-8, 5-11, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-0 (11-4, 12-10, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-3, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-0 (11-3, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Can Akkuzu | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Enzo Angles | 3-2 (9-11, 11-7, 5-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (11-7, 4-11, 11-6, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Can Akkuzu | 3-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.04.2021 del 28 Abril al 30 Abril 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-2 (11-8, 14-12, 8-11, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Enzo Angles | 3-0 (12-10, 11-2, 17-15) | |
Round Robin | vencido por | Andrei Putuntica | 3-2 (7-11, 11-9, 14-12, 5-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 31.05-01.06.2021 del 31 Mayo al 1 Junio 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Ahmed Elmahdy | 3-1 (11-9, 10-12, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (13-11, 11-6, 3-11, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Valerij Rakov | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (8-11, 11-6, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-1 (11-3, 13-11, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-9, 11-7, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Final | derrota | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 16-18.06.2021 del 16 Junio al 18 Junio 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Sven Happek | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 15-17, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-9, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-1 (11-8, 11-4, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-2 (11-7, 10-12, 9-11, 11-3, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-0 (12-10, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-1 (11-6, 9-11, 11-8, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-8, 12-10, 3-11, 2-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 05-06.07.2021 del 5 Julio al 6 Julio 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Maciej Kubik | 3-1 (16-14, 7-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-0 (11-8, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Dwain Schwarzer | 3-0 (11-7, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Jeet Chandra | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-6, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Alessandro Baciocchi | 3-1 (11-4, 11-6, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Snehit Suravajjula | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Jeet Chandra | 3-0 (11-5, 11-8, 11-8) | |
Final | derrota | Maciej Kubik | 3-0 (11-9, 11-6, 12-10) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Benedikt Duda | 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Open de Omán Masculino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jeremy Hazin | 4-0 (12-10, 11-8, 11-4, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Omar Assar | 4-3 (7-11, 11-13, 11-9, 11-6, 8-11, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Alvaro Robles | 4-1 (11-9, 11-5, 11-8, 8-11, 11-1) | |
Semifinales | vencido por | Marcos Freitas | 4-3 (5-11, 11-9, 6-11, 6-11, 11-8, 13-11, 11-5) |
Título : 1 (Open de Indonesia Masculino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Open de Portugal Masculino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rares Sipos | 4-0 (11-8, 11-7, 11-1, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hunor Szocs | 4-0 (11-2, 11-5, 13-11, 11-7) | |
Open de Omán Masculino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lubomir Pistej | 4-2 (8-11, 11-8, 11-13, 11-8, 8, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Noshad Alamiyan | 4-0 (11-8, 11-5, 11-2, 11-9) | |
Open de Indonesia Masculino del 15 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yew En Koen Pang | 4-2 (11-6, 11-7, 7-11, 11-4, 5-11, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Pak Nam Ng | 4-0 (11-7, 11-9, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Yuto Kizukuri | 4-2 (11-9, 11-6, 11-9, 9-11, 10-12, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Siu Hang Lam | 4-2 (11-5, 16-18, 4-11, 11-9, 11-5, 11-8) | |
Final | derrota | Amalraj Anthony Arputharaj | 4-2 (11-9, 9-11, 11-9, 9, 10-12, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Open de Polonia Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Daeseong Cho | 4 - 2 (11-7, 14-12, 7-11, 5-11, 11-8, 11-9) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chee Feng Leong | 3-0 (1,10,6) | |
Semifinales | vencido por | Ning Gao | 3-0 (9,5,8) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Geoffrey Loi | 4-0 (11-4, 11-3, 11-1, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Chee Feng Leong | 4-1 (11-5, 11-7, 11-5, 7-11, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Quadri Aruna | 4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Open de Tailandia Masculino del 16 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Pattaratorn Passara | 4 - 0 (11-1, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruifeng Xu | 4-2 (11-7, 8-11, 11-6, 11-2, 9-11, 11-6) | |
Open de Bielorrusia Masculino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Dennis Klein | 4-0 (11-7, 11-3, 11-5, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Liventsov | 4-2 (11-9, 6-11, 10-12, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Zheng Sun | 4-2 (11-9, 13-15, 11-4, 9-11, 11-8, 14-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Lubomir Pistej | 4-1 (11-7, 11-5, 12-10, 9-11, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Open de India masculino del 14 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan Flore | 4-3 (11-4, 11-6, 11-9, 9-11, 9-11, 7-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Koki Niwa | 4-1 (14-16, 11-6, 11-7, 11-4, 11-9) | |
Open de Tailandia Masculino del 29 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dongsoo Kang | 4-3 | |
Campeonatos Asiáticos masculinos del 9 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Mohammed Abdulla | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Segunda ronda | derrota | Ali Alkhadrawi | 3-0 (11-5, 11-5, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gaoyuan Lin | 3-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Hugo Calderano | 4-1 (11-8, 11-8, 11-5, 11-13, 11-4) | |
Open de Australia masculino del 4 Julio al 7 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maharu Yoshimura | 4-0 (11-7, 11-6, 16-14, 11-8) | |
Open de Bulgaria masculino del 17 Agosto al 20 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wang-Wei Peng | 4-1 (11-3, 9-11, 11-4, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino del 13 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino | derrota | Amalraj Anthony Arputharaj | 4-3 (11-6, 11-3, 9-11, 5-11,11-13,11-5, 13-11) | |
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino | vencido por | Sharath Kamal Achanta | 4-1 (7-11, 11-5, 11-5, 13-11,11-5) | |
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino | vencido por | Soumyajit Ghosh | 4-1 (11-6, 11-9, 12-10, 10-12,11-5,) | |
Open de Bulgaria masculino del 24 Agosto al 28 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mikhail Paykov | 4-0 (11-4, 11-9, 11-7, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Filipinas masculino del 27 Mayo al 31 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Chih-Chi Wu | 4-1 (11-6, 8-11, 11-6, 11-4, 12-10) | |
Open de Australia masculino del 3 Junio al 7 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuya Oshima | 4-0 (11-3,11-3,11-5,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Liam Pitchford | 3-2 (11-5, 11-6, 10-12, 10-12, 17-15) | |
Tercer lugar | vencido por | Quadri Aruna | 3-1 (11-7, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jian Zhan | 4-0 (14-12, 11-6, 12-10, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Open de Brasil masculino del 8 Agosto al 11 Agosto 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Humberto Manhani | 4-3 (11-7,16-14,5-11,6-11,11-8,4-11,11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Thiago Monteiro | 4-3 (11-6, 8-11, 11-9, 5-11, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Gustavo Tsuboi | 4-0 (11-8, 11-6, 12-10, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Chile masculino del 10 Agosto al 14 Agosto 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Song Liu | 4-1 (11-5, 11-6, 12-14, 11-8, 11-7) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 5 Agosto al 7 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | H. Desai - S. Shetty | vencidos por | Z. Chew - S. Poh | 3-0 (12-10, 11-7, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | A. Anthony Arputharaj - H. Desai | vencidos por | O. Omotayo - B. Abiodun | 3-2 (8-11, 11-9, 11-9, 5-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Hungría dobles masculino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | H. Desai - M. Thakkar | vencidos por | S. Lam - P. Ng | 3-2 (13-11, 11-8, 11-13, 6-11, 11-2) |
Open de Omán Dobles Masculino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Cuartos de final | S. Achanta - H. Desai | vencen | M. Al Balushi - A. Alraisi | 3-0 (11-4, 11-3, 11-7) |
Semifinales | S. Achanta - H. Desai | vencidos por | A. Karakasevic - L. Pistej | 3-0 (16-14, 11-4, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Australia dobles masculino)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Open de los Filipinas dobles masculino del 27 Mayo al 31 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencen | T. Jiang - P. Ng | 3-2 (10-12, 9-11, 11-7, 11-5, 11-9) |
Semifinales | H. Desai - S. Ghosh | vencidos por | H. Koriyama - K. Tazoe | 3-2 (7-11, 11-6, 14-12, 8-11, 11-7) |
Open de Australia dobles masculino del 3 Junio al 7 Junio 2015 | ||||
Cuartos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencen | W. Henzell - D. Powell | 3-2 (11-9,11-9,11-13,10-12,11-8) |
Semifinales | H. Desai - S. Ghosh | vencen | R. Devos - C. Nuytinck | 3-2 (14-12, 7-11, 5-11, 11-9, 11-9) |
Final | H. Desai - S. Ghosh | vencidos por | K. Ho - S. Lam | 3-1 (11-4, 11-4, 8-11, 11-4) |
Campeonatos Asiáticos dobles masculinos del 26 Septiembre al 3 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencen | L. Ma - J. Zhang | w.o. |
Cuartos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencidos por | M. Morizono - Y. Oshima | 3-1 (11-6, 11-5, 10-12, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de España dobles masculino del 2 Abril al 6 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencidos por | P. Tang - C. Wong | 3-0 (11-6, 11-5, 11-6) |
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencidos por | N. Gao - H. Li | 3-1 (12-10, 11-9, 11-8, 11-8) |
Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Semifinales | H. Desai - A. Anthony Arputharaj | vencen | A. Baggaley - P. Drinkhall | 3-2 (7-11, 16-14, 11-8, 7-11, 13-11) |
Tercer lugar | A. Anthony Arputharaj - H. Desai | vencidos por | O. Onaolapo - S. Toriola | 3-2 (3-11, 11-9, 11-5, 9-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Japón dobles masculino del 19 Junio al 23 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencidos por | J. Ueda - M. Yoshimura | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Open de Chile dobles masculino del 10 Agosto al 14 Agosto 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | H. Desai - S. Ghosh | vencen | G. Milla - J. Pino | 4-0 (13-11, 11-3, 11-7, 16-14) |
Semifinales | H. Desai - S. Ghosh | vencidos por | E. Mancini - C. Matsumoto | 4-2 (8-11, 11-4, 11-7, 7-11, 9-11, 11-5) |