El sitio de todos los deportes

Menu
 

Esquí de fondo - Copa del Mundo femenina - Falun - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2018/2019

Falun

Copa del Mundo femenina - Falun 2018/2019

SueciaSuecia - Falun - 16 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019

Clasificación Copa del Mundo femenina 2018/2019


Sprint femenino - 16 Marzo 2019


1SWEStina Nilsson (SWE)
2NORMaiken Caspersen Falla (NOR)
3SWEMaja Dahlqvist (SWE)
4SWEIda Ingemarsdotter (SWE)
5NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)
6SLOAnamarija Lampic (SLO)
7SWEMoa Lundgren (SWE)
8NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)
9SWEJonna Sundling (SWE)
10USASadie Bjornsen (USA)
11USASophie Caldwell (USA)
12RUSNatalia Matveeva (RUS)
13SUINadine Fähndrich (SUI)
14NORTiril Udnes Weng (NOR)
15SLOKatja Visnar (SLO)
16SWEHanna Falk (SWE)
17SLOEva Urevc (SLO)
18SWEEvelina Settlin (SWE)
19RUSYulia Belorukova (RUS)
20NORAne Appelkvist Stenseth (NOR)
21SWELinn Svahn (SWE)
22SWEAnna Dyvik (SWE)
23NORKristine Stavaas Skistad (NOR)
24FINKrista Parmakoski (FIN)
25SWEEmma Ribom (SWE)
26SWEJohanna Hagström (SWE)
27ITAGreta Laurent (ITA)
28USAJessica Diggins (USA)
29NORMari Eide (NOR)
30SWEJennie Öberg (SWE)
31SLOAlenka Cebasek (SLO)
32SUILaurien Van Der Graaff (SUI)
33GERPia Fink (GER)
34USAJulia Kern (USA)
35NORAnne Kjersti Kalvaa (NOR)
36SLOVesna Fabjan (SLO)
37USAIda Sargent (USA)
38ITAElisa Brocard (ITA)
39RUSHristina Matsokina (RUS)
40FRADelphine Claudel (FRA)
41SWECharlotte Kalla (SWE)
42RUSNatalia Nepryaeva (RUS)
43FINLaura Mononen (FIN)
44GERSandra Ringwald (GER)
45GERLaura Gimmler (GER)
46FINKerttu Niskanen (FIN)
47RUSTatiana Aleshina (RUS)
48SWEElina Rönnlund (SWE)
49FINAnne Kyllönen (FIN)
50GERAnne Winkler (GER)
51CZETereza Beranova (CZE)
52FRALaura Chamiot Maitral (FRA)
53USARosie Brennan (USA)
54SUINathalie von Siebenthal (SUI)
55ITALucia Scardoni (ITA)
56GERNadine Herrmann (GER)
57SWEMaria Nordström (SWE)
58RUSElena Soboleva (RUS)
59AUSJessica Yeaton (AUS)
60FINKatri Lylynpera (FIN)
61USAKaitlynn Miller (USA)
62CZEPetra Novakova (CZE)

10 km individual femenino - 17 Marzo 2019


1NORTherese Johaug (NOR)25:23.9
2SWEEbba Andersson (SWE)25:42.4
3USAJessica Diggins (USA)25:54.2
4NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)25:54.7
5NORHeidi Weng (NOR)26:05.3
6FINKrista Parmakoski (FIN)26:09.3
7SUINathalie von Siebenthal (SUI)26:11.4
8RUSYulia Belorukova (RUS)26:17.7
9SWEMaja Dahlqvist (SWE)26:18.0
10FINKerttu Niskanen (FIN)26:24.9
11SWECharlotte Kalla (SWE)26:25.3
12USASadie Bjornsen (USA)26:29.6
13NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)26:36.2
14GERKatharina Hennig (GER)26:37.2
15SWEIda Ingemarsdotter (SWE)26:40.3
16RUSAnastasia Sedova (RUS)26:42.7
17RUSAnna Nechaevskaya (RUS)26:46.4
18FINEveliina Piippo (FIN)26:47.9
19RUSMariya Istomina (RUS)26:53.1
20NORTiril Udnes Weng (NOR)26:55.4
21FRADelphine Claudel (FRA)26:59.1
22SWEEvelina Settlin (SWE)27:00.7
23GERPia Fink (GER)27:05.2
24SWEJonna Sundling (SWE)27:14.6
25USAJulia Kern (USA)27:17.8
26FINLaura Mononen (FIN)27:18.7
27USARosie Brennan (USA)27:22.0
28ITAElisa Brocard (ITA)27:25.5
29SUINadine Fähndrich (SUI)27:34.6
30RUSLidia Durkina (RUS)27:36.1
31AUSJessica Yeaton (AUS)27:43.4
32FRALaura Chamiot Maitral (FRA)27:44.1
33SWEMoa Lundgren (SWE)27:44.6
34USAKaitlynn Miller (USA)27:45.4
35USARosie Frankowski (USA)27:50.0
36SWEEmma Ribom (SWE)27:52.4
37SLOAnamarija Lampic (SLO)27:53.2
38FINAnne Kyllönen (FIN)27:55.4
39SWELisa Vinsa (SWE)27:55.6
40SLOAlenka Cebasek (SLO)28:01.6
41SWEMaria Nordström (SWE)28:14.8
42SWEMoa Molander Kristiansen (SWE)28:16.5
43FRACoralie Bentz (FRA)28:20.7
44SWEJohanna Hagström (SWE)28:22.1
45RUSAnna Zherebyateva (RUS)28:24.4
46SWEAnna Dyvik (SWE)28:27.1
47NORMarte Maehlum Johansen (NOR)28:27.2
48GERSandra Ringwald (GER)28:28.0
49CZEPetra Novakova (CZE)28:28.5
50ITALucia Scardoni (ITA)28:37.1
51NORLotta Udnes Weng (NOR)28:37.6
52GERJulia Belger (GER)28:46.1
53SLOEva Urevc (SLO)29:06.2
54GERNadine Herrmann (GER)29:11.9
55GERAnne Winkler (GER)29:31.7
56SWEHanna Falk (SWE)30:05.1

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados