El sitio de todos los deportes

Menu
 

Esquí de fondo - Copa del Mundo masculina - Falun - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2018/2019

Falun

Copa del Mundo masculina - Falun 2018/2019

SueciaSuecia - Falun - 16 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019

Clasificación Copa del Mundo masculina 2018/2019


Sprint masculino - 16 Marzo 2019


1NORJohannes Hoesflot Klaebo (NOR)
2NOREmil Iversen (NOR)
3NORSindre Bjørnestad Skar (NOR)
4ITAFederico Pellegrino (ITA)
5SWEMartin Bergstroem (SWE)
6NOREirik Brandsdal (NOR)
7ITAFrancesco De Fabiani (ITA)
8RUSGleb Retivykh (RUS)
9RUSAlexander Bolshunov (RUS)
10NORErik Valnes (NOR)
11FRALucas Chanavat (FRA)
12SLOMiha Simenc (SLO)
13FINRistomatti Hakola (FIN)
14FRARichard Jouve (FRA)
15SWEMarcus Grate (SWE)
16SWETeodor Peterson (SWE)
17GBRAndrew Young (GBR)
18SWEOskar Svensson (SWE)
19SWEJohan Häggström (SWE)
20RUSAndrey Krasnov (RUS)
21SWEViktor Thorn (SWE)
22USASimeon Hamilton (USA)
23SWEKarl-Johan Westberg (SWE)
24SWEAnton Persson (SWE)
25FINLauri Vuorinen (FIN)
26FINJoni Maeki (FIN)
27USAKevin Bolger (USA)
28CZEMichal Novak (CZE)
29ITAStefan Zelger (ITA)
30NORMattis Stenshagen (NOR)
31CANAlex Harvey (CAN)
32NORSondre Turvoll Fossli (NOR)
33AUTBernhard Tritscher (AUT)
34GERSebastian Eisenlauer (GER)
35FINAnssi Pentsinen (FIN)
36FINVerneri Suhonen (FIN)
37NORFinn Hågen Krogh (NOR)
38FRABaptiste Gros (FRA)
39USALogan Hanneman (USA)
40SUIJovian Hediger (SUI)
41POLMaciej Starega (POL)
42SWEErik Silfver (SWE)
43FINMartti Jylhä (FIN)
44SLOJanez Lampic (SLO)
45SWEOlof Jonsson (SWE)
46SWEGustaf Berglund (SWE)
47SWEGustav Nordström (SWE)
48RUSAndrey Sobakarev (RUS)
49SUIRoman Furger (SUI)
50SUIRoman Schaad (SUI)
51POLDominik Bury (POL)
52SUIDario Cologna (SUI)
53AUSPhillip Bellingham (AUS)
54FRATom Mancini (FRA)
55GBRAndrew Musgrave (GBR)
56SUIJason Rüesch (SUI)
56SWEAxel Aflodal (SWE)
58ISLSnorri Eythor Einarsson (ISL)
59RUSAlexander Terentev (RUS)
60USABenjamin Saxton (USA)
61POLKamil Bury (POL)
62GBRJames Clugnet (GBR)
63SWECalle Halfvarsson (SWE)
64SWEHugo Jacobsson (SWE)
65RUSArtem Maltsev (RUS)

15 km individual masculino - 17 Marzo 2019


1RUSAlexander Bolshunov (RUS)33:18.6
2NORMartin Johnsrud Sundby (NOR)33:27.5
3NORDidrik Tønseth (NOR)33:36.3
4NORSjur Røthe (NOR)33:50.8
5RUSAndrey Larkov (RUS)33:59.9
6NORSimen Hegstad Krüger (NOR)34:03.2
7RUSAlexey Chervotkin (RUS)34:10.7
8GBRAndrew Musgrave (GBR)34:21.9
9ANDIrineu Esteve Altimiras (AND)34:26.5
10SUIDario Cologna (SUI)34:27.6
11CANAlex Harvey (CAN)34:29.5
12GERFlorian Notz (GER)34:30.8
13SWEJens Burman (SWE)34:32.1
14CZEMichal Novak (CZE)34:32.8
15SWECalle Halfvarsson (SWE)34:33.7
16USADavid Norris (USA)34:33.9
17RUSDenis Spitsov (RUS)34:37.1
18ITAFrancesco De Fabiani (ITA)34:37.7
19NORJohannes Hoesflot Klaebo (NOR)34:40.7
20SWEDaniel Rickardsson (SWE)34:44.8
21RUSAndrey Melnichenko (RUS)34:46.2
22RUSEvgeniy Belov (RUS)34:46.4
23FRAMaurice Manificat (FRA)34:48.8
24FRAAdrien Backscheider (FRA)34:50.5
25SUIRoman Furger (SUI)34:51.4
26GERSebastian Eisenlauer (GER)34:51.5
27GERJonas Dobler (GER)34:56.3
28GERLucas Bögl (GER)34:59.2
29FRAJules Lapierre (FRA)35:01.3
30FINMatti Heikkinen (FIN)35:03.9
31FINPerttu Hyvärinen (FIN)35:04.4
32NORSindre Bjørnestad Skar (NOR)35:06.7
33NORHans Christer Holund (NOR)35:08.8
34SWEOskar Svensson (SWE)35:10.8
35SWEJohan Häggström (SWE)35:11.1
36SUIToni Livers (SUI)35:12.1
37GERAndreas Katz (GER)35:21.9
38ITAFederico Pellegrino (ITA)35:28.5
39FRAClément Parisse (FRA)35:29.0
40FRAJean-Marc Gaillard (FRA)35:30.1
41ITAStefan Zelger (ITA)35:31.3
42ISLSnorri Eythor Einarsson (ISL)35:37.2
43SWEViktor Thorn (SWE)35:47.6
44ESPImanol Rojo (ESP)35:54.6
45USAKevin Bolger (USA)36:00.5
46FRAHugo Lapalus (FRA)36:07.1
47POLDominik Bury (POL)36:08.9
48FINMarkus Vuorela (FIN)36:12.1
49AUTBernhard Tritscher (AUT)36:18.3
50SUIJason Rüesch (SUI)36:23.5
51SWEKarl-Johan Westberg (SWE)36:38.2
52SWEBjoern Sandstroem (SWE)36:47.2
53SWEFredrik Andersson (SWE)36:48.5
54USAScott Patterson (USA)36:58.4
55SWEWilliam Poromaa (SWE)37:11.9
56FINVerneri Suhonen (FIN)37:29.3
57SWEJens Andersson (SWE)37:37.0
58FINAntti Ojansivu (FIN)37:37.8
59ESPMarti Vigo del Arco (ESP)37:41.6
60SWEAxel Ekström (SWE)37:41.9
61SWEMarcus Ruus (SWE)37:45.6
62SWEEric Rosjoe (SWE)38:06.5
63SWESimon Lageson (SWE)38:29.3
64AUSPhillip Bellingham (AUS)38:30.9
65POLKamil Bury (POL)38:33.4
66CANJack Carlyle (CAN)39:14.1

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados