El sitio de todos los deportes

Menu
 

Esquí de fondo - Copa del Mundo masculina - Cogne/Val d'Aosta - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018/2019

Cogne/Val d'Aosta

Copa del Mundo masculina - Cogne/Val d'Aosta 2018/2019

ItaliaItalia - 16 Febrero 2019 - 17 Febrero 2019

Clasificación Copa del Mundo masculina 2018/2019


Sprint masculino - 16 Febrero 2019


1ITAFederico Pellegrino (ITA)
2ITAFrancesco De Fabiani (ITA)
3FRALucas Chanavat (FRA)
4USASimeon Hamilton (USA)
5NORSondre Turvoll Fossli (NOR)
6SWEMarcus Grate (SWE)
7SWEKarl-Johan Westberg (SWE)
8FRATom Mancini (FRA)
9SUIJovian Hediger (SUI)
10FRABaptiste Gros (FRA)
11NORHaavard Solaas Taugboel (NOR)
12CANRussell Kennedy (CAN)
13FRARichard Jouve (FRA)
14NOREirik Brandsdal (NOR)
15FRARenaud Jay (FRA)
16RUSDenis Spitsov (RUS)
17RUSGleb Retivykh (RUS)
18RUSArtem Maltsev (RUS)
19RUSAlexander Bolshunov (RUS)
20SWEMartin Bergstroem (SWE)
21NORMathias Rundgreen (NOR)
22SWEJohan Häggström (SWE)
23USAAndrew Newell (USA)
24SWEHugo Jacobsson (SWE)
25SLOMiha Simenc (SLO)
26RUSSergey Ustiugov (RUS)
27USALogan Hanneman (USA)
28SWEOlof Jonsson (SWE)
29ITAStefan Zelger (ITA)
30USAKevin Bolger (USA)
31ITADavide Graz (ITA)
32NORKasper Stadaas (NOR)
33ITAClaudio Muller (ITA)
34SUIRoman Schaad (SUI)
35ITAMirco Bertolina (ITA)
36RUSAndrey Sobakarev (RUS)
37FRAValentin Chauvin (FRA)
38SUIErwan Käser (SUI)
39USAErik Bjornsen (USA)
40ITAMichael Hellweger (ITA)
41NOREven Northug (NOR)
42POLMaciej Starega (POL)
43ITAGiacomo Gabrielli (ITA)
44ITAStefano Dellagiacoma (ITA)
45JAPHiroyuki Miyazawa (JAP)
46GERMax Olex (GER)
47CHNQiang Wang (CHN)
48CANAlex Harvey (CAN)
49FRAClément Arnault (FRA)
50NORMattis Stenshagen (NOR)
51ITAEnrico Nizzi (ITA)
52SLOJanez Lampic (SLO)
53ITADaniele Serra (ITA)
54POLKamil Bury (POL)
55SUIJason Rüesch (SUI)
56ITAMikael Abram (ITA)
57AUTBernhard Tritscher (AUT)
58ITAFlorian Cappello (ITA)
59CANEvan Palmer-Charrette (CAN)
60RUSIlia Poroshkin (RUS)
61ISLSnorri Eythor Einarsson (ISL)
62AUSPhillip Bellingham (AUS)
63KAZAsset Dyussenov (KAZ)
64KAZIvan Lyuft (KAZ)
65ITAFrancois Vierin (ITA)
66THAMark Chanloung (THA)
67ITAMattia Armellini (ITA)

15 km individual masculino - 17 Febrero 2019


1RUSAlexander Bolshunov (RUS)34:48.4
2FINIivo Niskanen (FIN)35:32.1
3RUSAlexander Bessmertnykh (RUS)35:44.3
4KAZAlexey Poltaranin (KAZ)35:49.2
5RUSIlia Poroshkin (RUS)35:56.1
6RUSEvgeniy Belov (RUS)36:04.0
7NORMartin Loewstroem Nyenget (NOR)36:10.5
8NORHans Christer Holund (NOR)36:15.9
9NORVebjoern Turtveit (NOR)36:22.4
10CANAlex Harvey (CAN)36:29.1
11RUSSergey Ustiugov (RUS)36:29.3
12FRAMaurice Manificat (FRA)36:31.2
13FRAValentin Chauvin (FRA)36:35.8
14NORMathias Rundgreen (NOR)36:41.9
15RUSDenis Spitsov (RUS)36:42.1
16USAErik Bjornsen (USA)36:43.2
17ITAGiandomenico Salvadori (ITA)36:43.4
18NORDidrik Tønseth (NOR)36:45.1
19GERAndreas Katz (GER)36:52.7
20NORDaniel Stock (NOR)36:53.4
21NORMattis Stenshagen (NOR)36:56.4
22ITAMaicol Rastelli (ITA)36:57.9
23ITAFrancesco De Fabiani (ITA)37:02.3
24ITAStefan Zelger (ITA)37:07.9
25SUIDario Cologna (SUI)37:08.3
26USAKyle Bratrud (USA)37:09.5
27RUSIlia Semikov (RUS)37:23.0
28FRAJean-Marc Gaillard (FRA)37:23.3
29SUIUeli Schnider (SUI)37:24.4
30FRAAdrien Backscheider (FRA)37:31.3
31KAZIvan Lyuft (KAZ)37:31.5
32SUIJonas Baumann (SUI)37:37.0
33USADavid Norris (USA)37:40.6
34GERFlorian Notz (GER)37:41.9
35ITAPaolo Ventura (ITA)37:47.1
36ISLSnorri Eythor Einarsson (ISL)37:51.3
36ITAStefano Gardener (ITA)37:51.3
38GERThomas Wick (GER)37:52.2
39SWESimon Lageson (SWE)37:56.1
40ITADietmar Nöckler (ITA)38:07.7
41FRAClément Parisse (FRA)38:11.7
42ITADaniele Serra (ITA)38:17.3
43USAScott Patterson (USA)38:25.2
44JAPKeishin Yoshida (JAP)38:25.7
45SUIBeda Klee (SUI)38:26.9
46ESPImanol Rojo (ESP)38:33.3
47AUTBernhard Tritscher (AUT)38:38.0
48KAZAsset Dyussenov (KAZ)38:38.7
49SUIJason Rüesch (SUI)38:43.3
50USAAdam Martin (USA)38:44.7
51ITALorenzo Romano (ITA)38:44.8
52FRAJules Lapierre (FRA)38:44.9
53SUILivio Bieler (SUI)38:49.4
54SWEEric Rosjoe (SWE)38:50.9
55ITAMikael Abram (ITA)38:58.9
56CANEvan Palmer-Charrette (CAN)39:05.4
57ITAPaolo Fanton (ITA)39:06.1
58CANScott James Hill (CAN)39:09.0
59SWEFredrik Andersson (SWE)39:14.2
60SWEJonas Eriksson (SWE)39:29.3
61ITAGilberto Panisi (ITA)39:59.3
62THAMark Chanloung (THA)40:09.2
63POLKamil Bury (POL)40:10.4
64ITAMartin Coradazzi (ITA)40:16.6
65AUSPhillip Bellingham (AUS)40:33.8
66CHNJincai Shang (CHN)40:43.6
67SWEGabriel Thorn (SWE)41:15.3

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados