El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Argentina - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa Argentina - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Argentina

Inicio

Copa Argentina (fútbol) 2021/2022 - Inicio

ArgentinaArgentina - 23 Febrero 2022 - 31 Octubre 2022

GanadorPatronato de Paraná : Patronato de Paraná


Treinta segundos de final
23 Febrero 2022
23h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús5 - 0Defensores de CambaceresDefensores de Cambaceres
24 Febrero 2022
02h10Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia2 - 0Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza
25 Febrero 2022
01h10Club Almirante BrownClub Almirante Brown0 - 2Club Agropecuario ArgentinoClub Agropecuario Argentino
1 Marzo 2022
23h10Vélez SársfieldVélez Sársfield5 - 0Club CipollettiClub Cipolletti
2 Marzo 2022
01h30Club Atlético ColónClub Atlético Colón2 - 1Club Sportivo PeñarolClub Sportivo Peñarol
21h10Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield3 - 1Sportivo Dock SudSportivo Dock Sud
3 Marzo 2022
01h10Boca JuniorsBoca Juniors4 - 1Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero
9 Marzo 2022
21h10Argentinos JuniorsArgentinos Juniors2 - 0Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca
10 Marzo 2022
01h10River PlateRiver Plate5 - 0Deportivo LaferrereDeportivo Laferrere
16 Marzo 2022
01h10Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí0 - 0 (4 pen 5)Chaco For EverChaco For Ever
17 Marzo 2022
00h00Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba4 - 0Club Atlético GüemesClub Atlético Güemes
23 Marzo 2022
23h10Unión de Santa FeUnión de Santa Fe1 - 1 (4 pen 3)Sportivo Las ParejasSportivo Las Parejas
25 Marzo 2022
19h10Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata2 - 1Club Atlético Puerto NuevoClub Atlético Puerto Nuevo
27 Marzo 2022
00h00CA IndependienteCA Independiente1 - 1 (4 pen 3)Central NorteCentral Norte
28 Marzo 2022
02h10Racing ClubRacing Club3 - 1Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro
31 Marzo 2022
01h10C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia4 - 1SacachispasSacachispas
6 Abril 2022
00h30Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero0 - 0 (3 pen 4)Gimnasia JujuyGimnasia Jujuy
14 Abril 2022
02h00San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro1 - 1 (2 pen 4)Racing de CórdobaRacing de Córdoba
20 Abril 2022
20h35Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste4 - 0Justo José de UrquizaJusto José de Urquiza
27 Abril 2022
23h00Quilmes ACQuilmes AC2 - 0San Martin TucumanSan Martin Tucuman
28 Abril 2022
01h35Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán2 - 0Brown de AdroguéBrown de Adrogué
3 Mayo 2022
20h35Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi1 - 1 (3 pen 2)CA ColegialesCA Colegiales
4 Mayo 2022
21h45Sarmiento de JunínSarmiento de Junín0 - 2CSD FlandriaCSD Flandria
5 Mayo 2022
00h00Newell's Old BoysNewell's Old Boys3 - 1Club Atlético ItuzaingóClub Atlético Ituzaingó
12 Mayo 2022
22h10Barracas CentralBarracas Central4 - 1CA AcassusoCA Acassuso
13 Mayo 2022
01h10Patronato de ParanáPatronato de Paraná2 - 0Club Deportivo MorónClub Deportivo Morón
23h35Rosario CentralRosario Central1 - 1 (5 pen 3)Club Sol de MayoClub Sol de Mayo
14 Mayo 2022
01h35Godoy CruzGodoy Cruz2 - 0CSD Tristán SuárezCSD Tristán Suárez
24 Mayo 2022
20h35Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán0 - 0 (3 pen 4)Deportivo MadrynDeportivo Madryn
25 Mayo 2022
20h05CA PlatenseCA Platense1 - 1 (1 pen 4)Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba
22h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata1 - 0CSD LiniersCSD Liniers
2 Junio 2022
01h00CA TigreCA Tigre3 - 0 (multa)Los AndesLos Andes

Dieciseisavos de final
8 Junio 2022
21h00Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste0 - 1Boca JuniorsBoca Juniors
9 Junio 2022
01h00Racing ClubRacing Club1 - 2Club Agropecuario ArgentinoClub Agropecuario Argentino
03h10Vélez SársfieldVélez Sársfield1 - 0Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia
15 Junio 2022
19h00Gimnasia JujuyGimnasia Jujuy1 - 0Racing de CórdobaRacing de Córdoba
22 Junio 2022
23h00Patronato de ParanáPatronato de Paraná1 - 1 (3 pen 2)Club Atlético ColónClub Atlético Colón
23 Junio 2022
02h10Chaco For EverChaco For Ever0 - 0 (3 pen 4)Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
24 Junio 2022
01h05Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán0 - 1CA IndependienteCA Independiente
29 Junio 2022
23h05Gimnasia La PlataGimnasia La Plata2 - 0CSD FlandriaCSD Flandria
6 Julio 2022
22h00Argentinos JuniorsArgentinos Juniors0 - 1C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
13 Julio 2022
02h10Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield2 - 1Unión de Santa FeUnión de Santa Fe
21h00Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba1 - 0Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata
23h30Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús1 - 3Godoy CruzGodoy Cruz
14 Julio 2022
02h30Barracas CentralBarracas Central0 - 3River PlateRiver Plate
27 Julio 2022
22h10CA TigreCA Tigre3 - 3 (2 pen 4)Deportivo MadrynDeportivo Madryn
4 Agosto 2022
02h10Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi2 - 4Newell's Old BoysNewell's Old Boys
21h10Rosario CentralRosario Central1 - 1 (2 pen 4)Quilmes ACQuilmes AC

Octavos de final
9 Agosto 2022
21h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata1 - 2Patronato de ParanáPatronato de Paraná
11 Agosto 2022
02h10Club Agropecuario ArgentinoClub Agropecuario Argentino0 - 1Boca JuniorsBoca Juniors
31 Agosto 2022
21h00Godoy CruzGodoy Cruz0 - 0 (5 pen 4)Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba
23h30Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield2 - 0Gimnasia JujuyGimnasia Jujuy
1 Septiembre 2022
02h30C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia0 - 4River PlateRiver Plate
7 Septiembre 2022
21h10Quilmes ACQuilmes AC1 - 1 (4 pen 1)Deportivo MadrynDeportivo Madryn
8 Septiembre 2022
02h10Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba2 - 1Newell's Old BoysNewell's Old Boys
16 Septiembre 2022
02h10Vélez SársfieldVélez Sársfield0 - 2Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia

Cuartos de final
27 Septiembre 2022
21h00Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield1 - 1 (3 pen 1)Godoy CruzGodoy Cruz
28 Septiembre 2022
21h00CA IndependienteCA Independiente0 - 0 (2 pen 4)Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
29 Septiembre 2022
00h00Patronato de ParanáPatronato de Paraná2 - 2 (4 pen 3)River PlateRiver Plate
03h00Boca JuniorsBoca Juniors3 - 2Quilmes ACQuilmes AC

Semifinales
26 Octubre 2022
23h00Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield0 - 1Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
27 Octubre 2022
02h30Patronato de ParanáPatronato de Paraná1 - 1 (3 pen 2)Boca JuniorsBoca Juniors

Final
31 Octubre 2022
01h40Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba0 - 1Patronato de ParanáPatronato de Paraná

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 6
    • Partidos : 63
    • Victorias locales : 39 (62 %)
    • Victorias foráneas : 24 (38 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (88 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 2.49
    • Media de objetivos marcados locales : 1.57
    • Media de objetivos marcados foráneos : 0.92
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 157
    • Media de objetivos por día : 26.17
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Patronato de Paraná6
    2Talleres de Córdoba5
    3Boca Juniors4
    4Club Atlético Banfi.4
    5Godoy Cruz3
    6Quilmes AC3
    Partidos nulos
    1Argentinos Juniors0
    2Arsenal de Sarandí0
    3Barracas Central0
    4Belgrano de Córdoba0
    5Boca Juniors0
    6Brown de Adrogué0
    Derrotas
    1Central Córdoba de .2
    2Argentinos Juniors1
    3Arsenal de Sarandí1
    4Barracas Central1
    5Belgrano de Córdoba1
    6Boca Juniors1

    Victorias locales
    1Club Atlético Banfi.4
    2Patronato de Paraná4
    3Boca Juniors2
    4Gimnasia La Plata2
    5Godoy Cruz2
    6Quilmes AC2
    Partidos nulos locales
    1Argentinos Juniors0
    2Arsenal de Sarandí0
    3Barracas Central0
    4Belgrano de Córdoba0
    5Boca Juniors0
    6Brown de Adrogué0
    Derrotas locales
    1Argentinos Juniors1
    2Arsenal de Sarandí1
    3Barracas Central1
    4C.S.D. Defensa y Justicia1
    5CA Independiente1
    6CA Platense1

    Victorias foráneas
    1Talleres de Córdoba3
    2Boca Juniors2
    3Club Agropecuario Argentin.2
    4Deportivo Madryn2
    5Patronato de Paraná2
    6River Plate2
    Partidos nulos foráneos
    1Argentinos Juniors0
    2Arsenal de Sarandí0
    3Barracas Central0
    4Belgrano de Córdoba0
    5Boca Juniors0
    6Brown de Adrogué0
    Derrotas foráneas
    1Belgrano de Córdoba1
    2Boca Juniors1
    3Brown de Adrogué1
    4CA Acassuso1
    5CA Colegiales1
    6CSD Flandria1
  • Salidas de los partidos

    1-11117 %2-0813 %0-1610 %
    0-0610 %2-146 %1-046 %
    5-035 %4-135 %3-135 %
    0-235 %4-023 %1-223 %
    3-312 %3-212 %3-012 %
    2-412 %2-212 %1-312 %
    0-412 %0-312 %

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados