El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Argentina - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa Argentina - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Argentina

Inicio

Copa Argentina - Inicio

ArgentinaArgentina - 27 Febrero 2019 - 25 Abril 2019


Treinta segundos de final (23/05/2019)
27 Febrero 2019
01h10Rosario CentralRosario Central2 - 2 (4 pen 5)Club Sol de MayoClub Sol de Mayo
21h10Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield3 - 0Juventud Unida de GualeguaychúJuventud Unida de Gualeguaychú
1 Marzo 2019
00h10CA TigreCA Tigre0 - 3Estudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
5 Marzo 2019
21h10Argentinos JuniorsArgentinos Juniors4 - 1Douglas HaigDouglas Haig
6 Marzo 2019
23h30CA IndependienteCA Independiente4 - 0Club Atlético AtlasClub Atlético Atlas
7 Marzo 2019
01h35San Martin TucumanSan Martin Tucuman2 - 2 (5 pen 4)Club Agropecuario ArgentinoClub Agropecuario Argentino
21h10Club AlmagroClub Almagro1 - 1 (4 pen 2)Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela
8 Marzo 2019
00h10Vélez SársfieldVélez Sársfield0 - 1Real Pilar FCReal Pilar FC
13 Marzo 2019
21h10Patronato de ParanáPatronato de Paraná1 - 1 (2 pen 1)Sportivo Dock SudSportivo Dock Sud
19 Marzo 2019
22h10Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi0 - 1Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza
20 Marzo 2019
22h10San Martín de San JuanSan Martín de San Juan1 - 0Villa DálmineVilla Dálmine
21 Marzo 2019
00h10Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán1 - 0CA PlatenseCA Platense
22h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata0 - 0 (5 pen 3)Defensores de Belgrano de Villa RamalloDefensores de Belgrano de Villa Ramallo
22 Marzo 2019
00h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús2 - 0Huracán Las HerasHuracán Las Heras
23 Marzo 2019
21h10Godoy CruzGodoy Cruz2 - 1Deportivo ArmenioDeportivo Armenio
24 Marzo 2019
21h10Newell's Old BoysNewell's Old Boys1 - 2Club Villa MitreClub Villa Mitre
25 Marzo 2019
22h10Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba5 - 0Deportivo LaferrereDeportivo Laferrere
27 Marzo 2019
21h10Sarmiento de JunínSarmiento de Junín0 - 2All BoysAll Boys
3 Abril 2019
21h10Nueva Chicago BANueva Chicago BA0 - 1Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero
10 Abril 2019
22h10Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí2 - 0Atlético AtlantaAtlético Atlanta
17 Abril 2019
01h05C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia1 - 0Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro
22h10Club Atlético MitreClub Atlético Mitre1 - 0Deportivo RocaDeportivo Roca
18 Abril 2019
02h10River PlateRiver Plate3 - 0Argentino de MerloArgentino de Merlo
19 Abril 2019
23h00Boca JuniorsBoca Juniors2 - 0Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río Cuarto
24 Abril 2019
02h10Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1 - 0Ferrocarril MidlandFerrocarril Midland
25 Abril 2019
00h10Club Atlético ColónClub Atlético Colón3 - 0CA AcassusoCA Acassuso
26 Abril 2019
01h10Unión de Santa FeUnión de Santa Fe0 - 1Barracas CentralBarracas Central
8 Mayo 2019
22h10Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba3 - 0Deportivo RiestraDeportivo Riestra
15 Mayo 2019
21h00Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán2 - 0Unión de SunchalesUnión de Sunchales
22 Mayo 2019
23h10Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata5 - 1CA Sarmiento ResistenciaCA Sarmiento Resistencia
23 Mayo 2019
02h10San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro0 - 2Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes
21 Julio 2019
22h00Racing ClubRacing Club - Boca UnidosBoca Unidos

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados