El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Chile - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa Chile - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Chile

Inicio

Copa Chile - Inicio

ChileChile - 23 Marzo 2019 - 21 Julio 2019


Primera ronda (24/03/2019)
23 Marzo 2019
21h30CD Trasandino de Los AndesCD Trasandino de Los Andes0 - 0 (4 pen 1)San Luis QuillotaSan Luis Quillota
21h30San Antonio UnidoSan Antonio Unido1 - 2C.D. La SerenaC.D. La Serena
21h30Colina DeportesColina Deportes1 - 3Santiago MorningSantiago Morning
21h30Deportes RengoDeportes Rengo2 - 3AC BarnecheaAC Barnechea
22h00Deportes IberiaDeportes Iberia1 - 2NublenseNublense
22h00Deportes VallenarDeportes Vallenar2 - 1Deportes CopiapóDeportes Copiapó
24 Marzo 2019
00h00CD Arturo Fernández VialCD Arturo Fernández Vial2 - 2 (2 pen 3)Deportes TemucoDeportes Temuco
16h00CD Provincial OsornoCD Provincial Osorno1 - 3CD Puerto MonttCD Puerto Montt
21h30Deportes RecoletaDeportes Recoleta0 - 0 (6 pen 7)Unión San FelipeUnión San Felipe
21h30CD PilmahueCD Pilmahue0 - 2Deportes ValdiviaDeportes Valdivia
21h30Lautaro de BuinLautaro de Buin0 - 3Deportes MelipillaDeportes Melipilla
21h30CD General VelásquezCD General Velásquez1 - 4C.D. MagallanesC.D. Magallanes
21h30Deportes ConcepciónDeportes Concepción1 - 4Santiago WanderersSantiago Wanderers
21h30Colchagua CDColchagua CD1 - 1 (4 pen 5)Deportes Santa CruzDeportes Santa Cruz
21h30Independiente de CauquenesIndependiente de Cauquenes2 - 2 (3 pen 5)Rangers de TalcaRangers de Talca
21h30CD San Marcos de AricaCD San Marcos de Arica3 - 1CobreloaCobreloa

Dieciseisavos de final (11/07/2019)
31 Mayo 2019
03h00CD San Marcos de AricaCD San Marcos de Arica0 - 2Deportes IquiqueDeportes Iquique
5 Junio 2019
21h30Deportes IquiqueDeportes Iquique2 - 0CD San Marcos de AricaCD San Marcos de Arica
21h30C.D. PalestinoC.D. Palestino4 - 3Santiago MorningSantiago Morning
8 Junio 2019
21h00Rangers de TalcaRangers de Talca0 - 2C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile
21h00CD Trasandino de Los AndesCD Trasandino de Los Andes0 - 1Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar
21h30C.D. MagallanesC.D. Magallanes0 - 2Unión La CaleraUnión La Calera
21h30Deportes MelipillaDeportes Melipilla0 - 0Unión EspañolaUnión Española
23h30Santiago WanderersSantiago Wanderers1 - 2Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano
9 Junio 2019
00h00Deportes VallenarDeportes Vallenar1 - 0CD CobresalCD Cobresal
00h00Deportes Santa CruzDeportes Santa Cruz3 - 2CD O'HigginsCD O'Higgins
02h00C.D. La SerenaC.D. La Serena1 - 0Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica
18h00AC BarnecheaAC Barnechea1 - 2Deportes AntofagastaDeportes Antofagasta
18h30Deportes TemucoDeportes Temuco2 - 1C.D. HuachipatoC.D. Huachipato
21h00CD Puerto MonttCD Puerto Montt2 - 0Colo ColoColo Colo
21h00Unión San FelipeUnión San Felipe3 - 1Coquimbo UnidoCoquimbo Unido
21h30NublenseNublense0 - 1Curicó UnidoCuricó Unido
21h30Santiago MorningSantiago Morning1 - 1C.D. PalestinoC.D. Palestino
22h00Deportes ValdiviaDeportes Valdivia0 - 0Universidad de ConcepciónUniversidad de Concepción
12 Junio 2019
00h00Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano3 - 1Santiago WanderersSantiago Wanderers
13 Junio 2019
00h15C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile1 - 1Rangers de TalcaRangers de Talca
01h00Universidad de ConcepciónUniversidad de Concepción1 - 1 (3 pen 5)Deportes ValdiviaDeportes Valdivia
01h30Curicó UnidoCuricó Unido1 - 2 (2 pen 4)NublenseNublense
01h30CD O'HigginsCD O'Higgins4 - 1Deportes Santa CruzDeportes Santa Cruz
22h00Deportes AntofagastaDeportes Antofagasta1 - 2 (3 pen 4)AC BarnecheaAC Barnechea
23h30Unión La CaleraUnión La Calera3 - 2C.D. MagallanesC.D. Magallanes
14 Junio 2019
01h30Coquimbo UnidoCoquimbo Unido1 - 1Unión San FelipeUnión San Felipe
02h00Colo ColoColo Colo4 - 2 (5 pen 3)CD Puerto MonttCD Puerto Montt
7 Julio 2019
01h00Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar1 - 0CD Trasandino de Los AndesCD Trasandino de Los Andes
18h00C.D. HuachipatoC.D. Huachipato1 - 1Deportes TemucoDeportes Temuco
9 Julio 2019
21h00CD CobresalCD Cobresal3 - 0Deportes VallenarDeportes Vallenar
10 Julio 2019
02h00Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica2 - 1C.D. La SerenaC.D. La Serena
11 Julio 2019
02h00Unión EspañolaUnión Española0 - 0 (4 pen 3)Deportes MelipillaDeportes Melipilla

Octavos de final (09/08/2019)
13 Julio 2019
23h30Unión EspañolaUnión Española0 - 0Deportes ValdiviaDeportes Valdivia
23h30Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar1 - 0CD O'HigginsCD O'Higgins
14 Julio 2019
02h00Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano0 - 0Unión San FelipeUnión San Felipe
18h00Deportes IquiqueDeportes Iquique1 - 1CD CobresalCD Cobresal
21h00Deportes TemucoDeportes Temuco0 - 1C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile
23h30Unión La CaleraUnión La Calera1 - 1NublenseNublense
15 Julio 2019
02h00Colo ColoColo Colo3 - 0AC BarnecheaAC Barnechea
16 Julio 2019
22h00Santiago MorningSantiago Morning0 - 2Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica
20 Julio 2019
18h30Unión San FelipeUnión San Felipe0 - 1Audax Club Sportivo ItalianoAudax Club Sportivo Italiano
21h00C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile2 - 0Deportes TemucoDeportes Temuco
21h00CD CobresalCD Cobresal3 - 1Deportes IquiqueDeportes Iquique
23h30CD O'HigginsCD O'Higgins1 - 1Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar
21 Julio 2019
18h00AC BarnecheaAC Barnechea0 - 3Colo ColoColo Colo
21h00NublenseNublense1 - 1 (4 pen 5)Unión La CaleraUnión La Calera
8 Agosto 2019
02h00Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica3 - 1Santiago MorningSantiago Morning
5 Septiembre 2019
22h00Deportes ValdiviaDeportes Valdivia - Unión EspañolaUnión Española

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados