El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Eslovenia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Eslovenia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Eslovenia
  • FC Koper
  • ND Beltinci
  • ND Ilirija Ljubljana
  • NK Adria Miren
  • NK Aluminij
  • NK Bistrica
  • NK Bohinj
  • NK Bravo Publikum
  • NK Brda
  • NK Brezice 1919
  • NK Carda Martjanci
  • NK Domzale
  • NK Drava Ptuj
  • NK Dravograd
  • NK Fuzinar
  • NK Jadran Dekani
  • NK Maribor
  • NK MIK CM Celje
  • NK Mons Claudius
  • NK Nafta Lendava
  • NK Odranci
  • NK Radomlje
  • NK Rudar Velenje
  • NK Sencur
  • NK Tabor Sezana
  • NK Triglav Kranj
  • NS Mura
  • Olimpia Ljubljana

Inicio

Copa de Eslovenia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

EsloveniaEslovenia - 2 Septiembre 2020 - 22 Octubre 2020


Primera ronda
2 Septiembre 2020
16h00NK DravogradNK Dravograd0 - 6NK Drava PtujNK Drava Ptuj
16h00NK SencurNK Sencur0 - 7NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava
16h00NK Mons ClaudiusNK Mons Claudius0 - 8NK RadomljeNK Radomlje
16h00NK Adria MirenNK Adria Miren0 - 2NK AluminijNK Aluminij
16h00NK BohinjNK Bohinj0 - 10FC KoperFC Koper
16h00NK Carda MartjanciNK Carda Martjanci1 - 5NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje
16h00NK BistricaNK Bistrica1 - 2NK Tabor SezanaNK Tabor Sezana
16h00NK FuzinarNK Fuzinar3 - 1NK BrdaNK Brda
16h30NK OdranciNK Odranci0 - 1 ap.NK Triglav KranjNK Triglav Kranj
19h00NK Brezice 1919NK Brezice 19194 - 0NK Jadran DekaniNK Jadran Dekani
16 Septiembre 2020
15h00ND Ilirija LjubljanaND Ilirija Ljubljana0 - 6NK DomzaleNK Domzale
23 Septiembre 2020
15h00ND BeltinciND Beltinci2 - 0NK Bravo PublikumNK Bravo Publikum

Octavos de final
20 Octubre 2020
18h00NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje0 - 3NK MariborNK Maribor
21 Octubre 2020
14h00NK RadomljeNK Radomlje3 - 2NK Tabor SezanaNK Tabor Sezana
15h00NK Nafta LendavaNK Nafta LendavaAplazadoNK FuzinarNK Fuzinar
16h00NK Brezice 1919NK Brezice 19193 - 3 (0 pen 2)Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana
18h00FC KoperFC Koper3 - 1 ap.NK AluminijNK Aluminij
22 Octubre 2020
14h00NK Drava PtujNK Drava PtujAplazadoNS MuraNS Mura
11 Noviembre 2020
14h00ND BeltinciND BeltinciAplazadoNK DomzaleNK Domzale
18h00NK Triglav KranjNK Triglav KranjAplazadoNK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados