El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Letonia - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Letonia - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Letonia

Inicio

Copa de Letonia - Inicio

LetoniaLetonia - 22 Mayo 2019 - 21 Agosto 2019


Primera ronda (31/05/2019)
22 Mayo 2019
18h30Salaspils FCSalaspils FC4 - 1FK Jurnieks RigaFK Jurnieks Riga
23 Mayo 2019
18h00FK Jauniba RigaFK Jauniba Riga2 - 1Jurmalas SSJurmalas SS
25 Mayo 2019
13h00Riga United FCRiga United FC1 - 0FK KarostaFK Karosta
16h00Talsi NSS / FK LaidzeTalsi NSS / FK Laidze0 - 1FK AlianceFK Aliance
16h00LDZ Cargo/DFALDZ Cargo/DFA7 - 0FK MonarhsFK Monarhs
26 Mayo 2019
12h00AFA OlaineAFA Olaine1 - 2FK KalupeFK Kalupe
15h30DSVK TraktorsDSVK Traktors1 - 3SK KrimuldaSK Krimulda
31 Mayo 2019
20h20FC Caramba RigaFC Caramba Riga8 - 2FK LimbaziFK Limbazi

Segunda ronda (21/06/2019)
12 Junio 2019
19h00FC Caramba RigaFC Caramba Riga5 - 3Marupes SCMarupes SC
14 Junio 2019
18h15JDFS AlbertsJDFS Alberts3 - 1 ap.FK Dinamo Riga/StaiceleFK Dinamo Riga/Staicele
15 Junio 2019
14h30FK Auda RigaFK Auda Riga1 - 5FK Tukums 2000 TSSFK Tukums 2000 TSS
17h00FK KalupeFK Kalupe0 - 0 (3 pen 5)FC New Project RigaFC New Project Riga
17h00Salaspils FCSalaspils FC3 - 0FK Jauniba RigaFK Jauniba Riga
16 Junio 2019
15h00FK KarostaFK Karosta8 - 1FK Madona / FFLFK Madona / FFL
16h00SK Super Nova RigaSK Super Nova Riga2 - 2SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne
17h00FK Livani/LivmetFK Livani/Livmet5 - 1FC NikersFC Nikers
18 Junio 2019
19h00FK AlbertsFK Alberts2 - 1FK LielupeFK Lielupe
19 Junio 2019
19h30SK KrimuldaSK Krimulda3 - 2FK Keiko JekabpilsFK Keiko Jekabpils
20h00FK AlianceFK Aliance1 - 2LDZ Cargo/DFALDZ Cargo/DFA
21 Junio 2019
19h00FK Lubana/Degumnieki/MBJSSFK Lubana/Degumnieki/MBJSS2 - 6Tente FootballTente Football

Tercera ronda (30/06/2019)
21 Junio 2019
20h00FC Caramba RigaFC Caramba Riga1 - 0Salaspils FCSalaspils FC
29 Junio 2019
13h00FK Tukums 2000 TSSFK Tukums 2000 TSS9 - 1SK KrimuldaSK Krimulda
15h00Grobinas SCGrobinas SC2 - 4JDFS AlbertsJDFS Alberts
30 Junio 2019
09h30Tente FootballTente Football0 - 1FK KarostaFK Karosta
13h15FC New Project RigaFC New Project Riga1 - 2SK Super Nova RigaSK Super Nova Riga
14h00LDZ Cargo/DFALDZ Cargo/DFA6 - 0FK AlbertsFK Alberts

Octavos de final (17/07/2019)
13 Julio 2019
13h00JDFS AlbertsJDFS Alberts0 - 1FC Caramba RigaFC Caramba Riga
14 Julio 2019
13h00FK Tukums 2000 TSSFK Tukums 2000 TSS4 - 1FK VentspilsFK Ventspils
15h00FK SmilteneFK Smiltene0 - 4FK LiepajaFK Liepaja
18h00SK Super Nova RigaSK Super Nova Riga0 - 6Riga FCRiga FC
18h00FK ValmieraFK Valmiera1 - 2FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola
15 Julio 2019
17h00FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala0 - 1BFC DaugavpilsBFC Daugavpils
17h00FK JelgavaFK Jelgava1 - 0FS Metta/LUFS Metta/LU
17 Julio 2019
17h00FK KarostaFK Karosta4 - 1LDZ Cargo/DFALDZ Cargo/DFA

Cuartos de final (21/08/2019)
4 Agosto 2019
13h00FC Caramba RigaFC Caramba Riga1 - 1 (3 pen 4)FK KarostaFK Karosta
21 Agosto 2019
16h00BFC DaugavpilsBFC Daugavpils1 - 2FK JelgavaFK Jelgava
18h00FK LiepajaFK Liepaja1 - 2FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola
1 Septiembre 2019
18h00Riga FCRiga FC - FK Tukums 2000 TSSFK Tukums 2000 TSS

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados