El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Letonia - 2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Letonia - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Letonia

Inicio

Copa de Letonia (fútbol) 2020 - Inicio

LetoniaLetonia - 23 Julio 2020 - 1 Octubre 2020


Primera ronda
23 Julio 2020
20h00FK Dobele AllegroFK Dobele Allegro2 - 2 (4 pen 3)RTU Futbola CentrsRTU Futbola Centrs
25 Julio 2020
11h00FK PlavinasFK Plavinas4 - 2SK CesisSK Cesis
29 Julio 2020
14h00Liepajas FSLiepajas FS1 - 4FK Jekabpils/JSCFK Jekabpils/JSC
2 Agosto 2020
15h00FK Lubana/Degumnieki/MBJSSFK Lubana/Degumnieki/MBJSSAplazadoFK KalupeFK Kalupe
16h00Talsi NSS / FK LaidzeTalsi NSS / FK Laidze2 - 1 ap.DSVK TraktorsDSVK Traktors
3 Agosto 2020
17h30SK UpesciemsSK Upesciems1 - 3FK LimbaziFK Limbazi
4 Agosto 2020
17h00Tente FootballTente Football3 - 1SK KrimuldaSK Krimulda
6 Agosto 2020
18h00FK KarostaFK Karosta4 - 0Jurmalas SSJurmalas SS
9 Agosto 2020
15h00FK LielupeFK Lielupe1 - 2FK PriekuliFK Priekuli
17h00Marupes SCMarupes SC0 - 0 (0 pen 4)Albatroz SCAlbatroz SC
17h00Salaspils FCSalaspils FC4 - 1FK Jurnieks RigaFK Jurnieks Riga
17h00FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala6 - 1FK AlianceFK Aliance
18h00FC Gauja ValmieraFC Gauja Valmiera2 - 3FK Staiceles BebriFK Staiceles Bebri

Segunda ronda
20 Agosto 2020
19h30Albatroz SCAlbatroz SC5 - 1FK KalupeFK Kalupe
21 Agosto 2020
17h00FK Jekabpils/JSCFK Jekabpils/JSC0 - 2SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne
17h00FK PlavinasFK Plavinas0 - 6FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala
18h00Talsi NSS / FK LaidzeTalsi NSS / FK Laidze1 - 4Grobinas SCGrobinas SC
22 Agosto 2020
15h00FC Lokomotiv DaugavpilsFC Lokomotiv Daugavpils7 - 0FK Dobele AllegroFK Dobele Allegro
23 Agosto 2020
11h00Tente FootballTente Football0 - 2FK Auda RigaFK Auda Riga
11h00SK Super Nova RigaSK Super Nova Riga3 - 2 ap.Salaspils FCSalaspils FC
13h00FK ValkaFK Valka2 - 5FK KarostaFK Karosta
16h00FK LimbaziFK Limbazi0 - 0 (0 pen 1)JDFS AlbertsJDFS Alberts
17h00FK Staiceles BebriFK Staiceles Bebri1 - 2FK PriekuliFK Priekuli
17h30FK SmilteneFK Smiltene2 - 0Saldus SS/LeevonSaldus SS/Leevon
17h30Dinamo RigaDinamo Riga7 - 0FK AlbertsFK Alberts

Tercera ronda
5 Septiembre 2020
13h00FK Auda RigaFK Auda Riga5 - 1 ap.SK Super Nova RigaSK Super Nova Riga
14h00FC Lokomotiv DaugavpilsFC Lokomotiv Daugavpils3 - 2Albatroz SCAlbatroz SC
15h00FK SmilteneFK Smiltene3 - 4 ap.Dinamo RigaDinamo Riga
19h00SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne2 - 1JDFS AlbertsJDFS Alberts
6 Septiembre 2020
15h30Grobinas SCGrobinas SC3 - 0FK KarostaFK Karosta
9 Septiembre 2020
19h00FK PriekuliFK Priekuli1 - 2FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala

Octavos de final
23 Septiembre 2020
13h00Dinamo RigaDinamo Riga - Valmiera FCValmiera FC
14h30FK Auda RigaFK Auda Riga - FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola
14h30Grobinas SCGrobinas SC - FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala
14h30FC Lokomotiv DaugavpilsFC Lokomotiv Daugavpils - FK VentspilsFK Ventspils
17h00SK Blazma RezekneSK Blazma Rezekne - FK Tukums 2000 TSSFK Tukums 2000 TSS
24 Septiembre 2020
13h00FK LiepajaFK Liepaja - BFC DaugavpilsBFC Daugavpils
14h30FK Kauguri JurmalaFK Kauguri Jurmala - FK JelgavaFK Jelgava
1 Octubre 2020
17h00Riga FCRiga FC - FS Metta/LUFS Metta/LU

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados