El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Ucrania - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa de Ucrania - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Ucrania

Inicio

Copa de Ucrania (fútbol) 2021/2022 - Inicio

UcraniaUcrania - 31 Agosto 2021 - 27 Octubre 2021


Segunda ronda
31 Agosto 2021
14h00FK Epitsentr DunayivtsiFK Epitsentr Dunayivtsi1 - 0FC Nyva TernopilFC Nyva Ternopil
15h30FC Nikopol-NPHUFC Nikopol-NPHU0 - 3Tavriya SimferopolTavriya Simferopol
15h30FC Balkany ZoryaFC Balkany Zorya1 - 3 ap.FC VPK-Ahro ShevchenkivkaFC VPK-Ahro Shevchenkivka
15h30FC Bukovyna ChernivtsiFC Bukovyna Chernivtsi1 - 1 (2 pen 4)Fsc Prykarpattya Ivano-FrankivskFsc Prykarpattya Ivano-Frankivsk
16h00FC ChernihivFC Chernihiv1 - 5FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna
17h00MFC Metalurh ZaporizhyaMFC Metalurh Zaporizhya2 - 3FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk
18h00FC Obolon KyivFC Obolon Kyiv1 - 0Zhytychi ZhytomyrZhytychi Zhytomyr
18h00FC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv2 - 3 ap.Volyn LutskVolyn Lutsk
18h00LNZ Cherkasy FCLNZ Cherkasy FC2 - 1FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
1 Septiembre 2021
15h30FC Skoruk TomakivkaFC Skoruk Tomakivka0 - 3Metalist KharkivMetalist Kharkiv
16h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv4 - 1FC VovchanskFC Vovchansk

Dieciseisavos de final
21 Septiembre 2021
16h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv0 - 3FC Rukh LvivFC Rukh Lviv
18h00Metalist KharkivMetalist Kharkiv2 - 1FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
22 Septiembre 2021
12h00Tavriya SimferopolTavriya Simferopol1 - 3FC OleksandriyaFC Oleksandriya
14h00LNZ Cherkasy FCLNZ Cherkasy FC2 - 1FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove
16h00Volyn LutskVolyn Lutsk0 - 0 (5 pen 6)FC MariupolFC Mariupol
16h00FC VPK-Ahro ShevchenkivkaFC VPK-Ahro Shevchenkivka1 - 2SC Dnipro-1SC Dnipro-1
18h00FC Obolon KyivFC Obolon Kyiv0 - 1FC Veres RivneFC Veres Rivne
23 Septiembre 2021
12h00FK Epitsentr DunayivtsiFK Epitsentr Dunayivtsi0 - 1FC Metalist 1925 KharkivFC Metalist 1925 Kharkiv
14h00FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk0 - 2FC LvivFC Lviv
16h00Fsc Prykarpattya Ivano-FrankivskFsc Prykarpattya Ivano-Frankivsk1 - 4Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
18h00FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna3 - 2FC MynaiFC Mynai

Octavos de final
27 Octubre 2021
18h00FC Metalist 1925 KharkivFC Metalist 1925 Kharkiv - FC OleksandriyaFC Oleksandriya
18h00Metalist KharkivMetalist Kharkiv - FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka
18h00FC Dnipro CherkasyFC Dnipro Cherkasy - SC Dnipro-1SC Dnipro-1
18h00FC MariupolFC Mariupol - Dinamo KyivDinamo Kyiv
18h00FC Rukh LvivFC Rukh Lviv - FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
18h00FC Veres RivneFC Veres Rivne - FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
18h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
18h00FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna - FC LvivFC Lviv

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados