El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Libertadores Femenina - 2020 - Inicio

Fútbol - Copa Libertadores Femenina - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Argentina
  • América de Cali Femenino
  • Associação Ferroviária Araraquara
  • Atlético Guanare
  • Avaí/Kindermann SC
  • Boca Juniors
  • CD El Nacional
  • Club Sol de América
  • Corinthians
  • Deportivo Trópico
  • Independiente Santa Fe
  • Libertad Limpeño
  • Peñarol Femenino
  • River Plate
  • Santiago Morning
  • Universidad de Chile
  • Universitario de Deportes

Inicio

Copa Libertadores Femenina (fútbol) 2020 - Inicio

ArgentinaArgentina

GanadorAssociação Ferroviária Araraquara : Associação Ferroviária Araraquara

Grupo A (Argentina - Morón - 05/03/2021 - 11/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Corinthians (BRA)93300270+27
2América de Cali Femenino (COL)63201104+6
3Universitario de Deportes (PER)13012114-13
4CD El Nacional (ECU)13012222-20
5 Marzo 2021
21h00Corinthians (BRA)Corinthians16 - 0CD El NacionalCD El Nacional (ECU)
23h30América de Cali Femenino (COL)América de Cali Femenino5 - 0Universitario de DeportesUniversitario de Deportes (PER)
8 Marzo 2021
21h00Corinthians (BRA)Corinthians8 - 0Universitario de DeportesUniversitario de Deportes (PER)
23h30América de Cali Femenino (COL)América de Cali Femenino5 - 1CD El NacionalCD El Nacional (ECU)
11 Marzo 2021
21h00Universitario de Deportes (PER)Universitario de Deportes1 - 1CD El NacionalCD El Nacional (ECU)
21h00Corinthians (BRA)Corinthians3 - 0América de Cali FemeninoAmérica de Cali Femenino (COL)

Detalle de los resultados


Grupo B (Argentina - Buenos Aires - 05/03/2021 - 11/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Boca Juniors (ARG)73210122+10
2Santiago Morning (CHI)53120101+9
3Avaí/Kindermann SC (BRA)4311181+7
4Deportivo Trópico (BOL)03003127-26
5 Marzo 2021
21h00Avaí/Kindermann SC (BRA)Avaí/Kindermann SC8 - 0Deportivo TrópicoDeportivo Trópico (BOL)
23h30Boca Juniors (ARG)Boca Juniors1 - 1Santiago MorningSantiago Morning (CHI)
8 Marzo 2021
21h00Avaí/Kindermann SC (BRA)Avaí/Kindermann SC0 - 0Santiago MorningSantiago Morning (CHI)
23h30Boca Juniors (ARG)Boca Juniors10 - 1Deportivo TrópicoDeportivo Trópico (BOL)
11 Marzo 2021
23h30Boca Juniors (ARG)Boca Juniors1 - 0Avaí/Kindermann SCAvaí/Kindermann SC (BRA)
23h30Santiago Morning (CHI)Santiago Morning9 - 0Deportivo TrópicoDeportivo Trópico (BOL)

Detalle de los resultados


Grupo C (Argentina - Morón - 06/03/2021 - 12/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1River Plate (ARG)7321040+4
2Independiente Santa Fe (COL)6320151+4
3Club Sol de América (PAR)43111220
4Atlético Guanare (VEN)0300319-8
6 Marzo 2021
21h00Independiente Santa Fe (COL)Independiente Santa Fe4 - 0Atlético GuanareAtlético Guanare (VEN)
23h30River Plate (ARG)River Plate0 - 0Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
9 Marzo 2021
21h00Club Sol de América (PAR)Club Sol de América2 - 1Atlético GuanareAtlético Guanare (VEN)
23h30River Plate (ARG)River Plate1 - 0Independiente Santa FeIndependiente Santa Fe (COL)
12 Marzo 2021
23h30Independiente Santa Fe (COL)Independiente Santa Fe1 - 0Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
23h30River Plate (ARG)River Plate3 - 0Atlético GuanareAtlético Guanare (VEN)

Detalle de los resultados


Grupo D (Argentina - Buenos Aires - 06/03/2021 - 12/03/2021)

6 Marzo 2021
21h00Libertad Limpeño (PAR)Libertad Limpeño4 - 0Associação Ferroviária AraraquaraAssociação Ferroviária Araraquara (BRA)
23h30Universidad de Chile (CHI)Universidad de Chile1 - 0Peñarol FemeninoPeñarol Femenino (URU)
9 Marzo 2021
21h00Peñarol Femenino (URU)Peñarol Femenino1 - 1Associação Ferroviária AraraquaraAssociação Ferroviária Araraquara (BRA)
23h30Universidad de Chile (CHI)Universidad de Chile5 - 0Libertad LimpeñoLibertad Limpeño (PAR)
12 Marzo 2021
21h00Libertad Limpeño (PAR)Libertad Limpeño0 - 0Peñarol FemeninoPeñarol Femenino (URU)
21h00Associação Ferroviária Araraquara (BRA)Associação Ferroviária Araraquara4 - 1Universidad de ChileUniversidad de Chile (CHI)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Argentina - Quito - 14/03/2021 - 21/03/2021)


Cuartos de final
14 Marzo 2021
21h00 en Buenos AiresCorinthians (BRA)Corinthians7 - 0Santiago MorningSantiago Morning (CHI)
23h30 en Buenos AiresAmérica de Cali Femenino (COL)América de Cali Femenino2 - 1Boca JuniorsBoca Juniors (ARG)
15 Marzo 2021
21h00 en MorónUniversidad de Chile (CHI)Universidad de Chile3 - 1Independiente Santa FeIndependiente Santa Fe (COL)
23h30 en MorónAssociação Ferroviária Araraquara (BRA)Associação Ferroviária Araraquara1 - 0River PlateRiver Plate (ARG)

Semifinales
17 Marzo 2021
21h00 en MorónAmérica de Cali Femenino (COL)América de Cali Femenino1 - 1 (4 pen 3)CorinthiansCorinthians (BRA)
18 Marzo 2021
21h00 en MorónAssociação Ferroviária Araraquara (BRA)Associação Ferroviária Araraquara0 - 0 (7 pen 6)Universidad de ChileUniversidad de Chile (CHI)

Tercer lugar
21 Marzo 2021
21h00 en Buenos AiresCorinthians (BRA)Corinthians4 - 0Universidad de ChileUniversidad de Chile (CHI)

Final
21 Marzo 2021
23h45 en Buenos AiresAssociação Ferroviária Araraquara (BRA)Associação Ferroviária Araraquara2 - 1América de Cali FemeninoAmérica de Cali Femenino (COL)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados