El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Azerbaiyán
  • FK Qarabag Agdam
  • Gabala FK
  • Keshla FK
  • Neftchi Baku
  • Sabah FK
  • Sebail FK
  • Sumgayit FK
  • Zira FK

Inicio

Liga Premier de Azerbaiyán Premyer Liqasi 2020/2021 - Inicio

AzerbaiyánAzerbaiyán - 21 Agosto 2020 - 22 Mayo 2021

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Sumgayit FK7421164+2
2Zira FK74211660
3Neftchi Baku74211550
4Sabah FK6420264+2
5FK Qarabag Agdam5412154+1
6Keshla FK54121330
7Sebail FK3410357-2
8Gabala FK3403125-3

UEFA Champions League - CalificaciónsUEFA Europa LeagueDescenso

Última jornada

25 Septiembre 2020
17h00Sumgayit FKSumgayit FK2 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam
26 Septiembre 2020
16h00Sebail FKSebail FK2 - 1Sabah FKSabah FK
18h15Keshla FKKeshla FK2 - 3Zira FKZira FK
27 Septiembre 2020
17h00Neftchi BakuNeftchi Baku1 - 1Gabala FKGabala FK

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados