El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Eslovaquia
  • AS Trencín
  • DAC Dunajska Streda
  • FC Nitra
  • FC Vion Zlaté Moravce
  • FK Senica
  • MFK Zemplín Michalovce
  • MSK Zilina
  • Ruzomberok
  • SKF Sered'
  • Slovan Bratislava
  • Spartak Trnava
  • ZP Sport Podbrezová

Inicio

Primera División de Eslovaquia - Superliga - Inicio

EslovaquiaEslovaquia

Temporada Regular (Eslovaquia - 21/07/2018 - 09/03/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slovan Bratislava582218405318+35
2MSK Zilina442213543923+16
3DAC Dunajska Streda442213544227+15
4Ruzomberok36229943420+14
5MFK Zemplín Michalovce32229582933-4
6SKF Sered'31229492729-2
7FC Nitra262275102730-3
8Spartak Trnava2522741128280
9AS Trencín222264123040-10
10ZP Sport Podbrezová212263132235-13
11FK Senica152236132043-23
12FC Vion Zlaté Moravce142242161944-25
9 Marzo 2019
14h00FC NitraFC Nitra0 - 0RuzomberokRuzomberok
14h00ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová0 - 2MSK ZilinaMSK Zilina
14h00FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce1 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
14h00FK SenicaFK Senica1 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
14h00SKF Sered'SKF Sered'3 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
14h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce4 - 2AS TrencínAS Trencín

Detalle de los resultados


Grupo de Descenso (Eslovaquia - 16/03/2019 - 24/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Spartak Trnava37311071435350
2FK Senica3731107144252-10
3FC Nitra3431810134247-5
4FC Vion Zlaté Moravce313194183255-23
5AS Trencín303186174156-15
6ZP Sport Podbrezová263168172748-21
16 Marzo 2019
17h00AS TrencínAS Trencín0 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
17h00ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová1 - 1FC NitraFC Nitra
17h00FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce3 - 2FK SenicaFK Senica
30 Marzo 2019
16h00FC NitraFC Nitra2 - 2AS TrencínAS Trencín
17h00FK SenicaFK Senica0 - 0ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava0 - 1FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce
6 Abril 2019
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava1 - 1FC NitraFC Nitra
17h00AS TrencínAS Trencín2 - 3FK SenicaFK Senica
17h00FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce2 - 1ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová
13 Abril 2019
17h00ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová0 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava
17h00AS TrencínAS Trencín1 - 0FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce
17h00FK SenicaFK Senica4 - 1FC NitraFC Nitra
20 Abril 2019
17h00ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová0 - 0AS TrencínAS Trencín
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava0 - 1FK SenicaFK Senica
17h00FC NitraFC Nitra2 - 2FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce
26 Abril 2019
18h30FC NitraFC Nitra2 - 2ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová
27 Abril 2019
17h00FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce1 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
17h00FK SenicaFK Senica4 - 0AS TrencínAS Trencín
4 Mayo 2019
17h00ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová0 - 1FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce
17h00AS TrencínAS Trencín1 - 4FC NitraFC Nitra
17h00FK SenicaFK Senica2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava
11 Mayo 2019
17h00FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce2 - 1AS TrencínAS Trencín
17h00FC NitraFC Nitra2 - 3FK SenicaFK Senica
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava3 - 1ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová
18 Mayo 2019
17h00FC NitraFC Nitra0 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
17h00FK SenicaFK Senica3 - 1FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce
17h00AS TrencínAS Trencín4 - 0ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová
24 Mayo 2019
19h00ZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová - FK SenicaFK Senica
19h00Spartak TrnavaSpartak Trnava - AS TrencínAS Trencín
19h00FC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce - FC NitraFC Nitra

Detalle de los resultados


Grupo de Campeonato (Eslovaquia - 16/03/2019 - 24/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slovan Bratislava773124528132+49
2DAC Dunajska Streda603118675837+21
3Ruzomberok5631151154827+21
4MSK Zilina5131156105242+10
5MFK Zemplín Michalovce4031117133953-14
6SKF Sered'3831115153851-13
16 Marzo 2019
15h30SKF Sered'SKF Sered'1 - 4Slovan BratislavaSlovan Bratislava
17h00MSK ZilinaMSK Zilina4 - 0MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
17 Marzo 2019
15h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda1 - 1RuzomberokRuzomberok
30 Marzo 2019
15h30RuzomberokRuzomberok1 - 1MSK ZilinaMSK Zilina
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce2 - 0SKF Sered'SKF Sered'
31 Marzo 2019
15h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava3 - 1DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
6 Abril 2019
15h30DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda1 - 0MSK ZilinaMSK Zilina
17h00SKF Sered'SKF Sered'0 - 1RuzomberokRuzomberok
7 Abril 2019
15h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava4 - 1MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
13 Abril 2019
15h00SKF Sered'SKF Sered'0 - 5DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
15h30RuzomberokRuzomberok1 - 0MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
14 Abril 2019
15h00MSK ZilinaMSK Zilina0 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
20 Abril 2019
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce0 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
17h00MSK ZilinaMSK Zilina1 - 2SKF Sered'SKF Sered'
21 Abril 2019
15h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava3 - 2RuzomberokRuzomberok
27 Abril 2019
15h30DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda1 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce2 - 1MSK ZilinaMSK Zilina
28 Abril 2019
15h00RuzomberokRuzomberok1 - 0SKF Sered'SKF Sered'
4 Mayo 2019
17h00SKF Sered'SKF Sered'2 - 2MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
5 Mayo 2019
15h00RuzomberokRuzomberok3 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
17h00MSK ZilinaMSK Zilina1 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
11 Mayo 2019
15h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava6 - 2MSK ZilinaMSK Zilina
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce0 - 3RuzomberokRuzomberok
17h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda3 - 4SKF Sered'SKF Sered'
18 Mayo 2019
17h00RuzomberokRuzomberok1 - 0DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
17h00SKF Sered'SKF Sered'2 - 3MSK ZilinaMSK Zilina
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce3 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
24 Mayo 2019
19h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda - MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
19h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava - SKF Sered'SKF Sered'
19h00MSK ZilinaMSK Zilina - RuzomberokRuzomberok

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados