El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Marruecos
  • Difaâ El Jadida
  • FAR Rabat
  • FUS Rabat
  • HUSA Agadir
  • IR Tanger
  • MC Oujda
  • Moghreb Tétouan
  • OC Khouribga
  • OC Safi
  • Racing de Casablanca
  • Raja Casablanca
  • Raja de Beni Mellal
  • Rapide Oued Zem
  • Renaissance de Berkane
  • Renaissance Zemamra
  • Wydad Casablanca
  • Youssoufia de Berrechid

Inicio

Primera División de Marruecos GNF 1 2019/2020 - Inicio

MarruecosMarruecos - 14 Septiembre 2019 - 16 Mayo 2020

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Wydad Casablanca331610332713+14
2Renaissance de Berkane31168711914+5
3MC Oujda30168622113+8
4FAR Rabat28169162115+6
5Raja Casablanca25147431913+6
6Difaâ El Jadida23156541613+3
7FUS Rabat23165831816+2
8Moghreb Tétouan21165651513+2
9Renaissance Zemamra20165562319+4
10OC Safi1916310315150
11Youssoufia de Berrechid18165382029-9
12Rapide Oued Zem171645714140
13HUSA Agadir16164481722-5
14OC Khouribga16163761522-7
15IR Tanger14163581022-12
16Raja de Beni Mellal3150312825-17
17Racing de Casablanca00000000

Última jornada

14 Febrero 2020
17h00IR TangerIR Tanger2 - 1FUS RabatFUS Rabat
19h00MC OujdaMC Oujda1 - 0Rapide Oued ZemRapide Oued Zem
15 Febrero 2020
19h00Wydad CasablancaWydad Casablanca0 - 1Difaâ El JadidaDifaâ El Jadida
19h00Renaissance de BerkaneRenaissance de Berkane1 - 1HUSA AgadirHUSA Agadir
16 Febrero 2020
16h00Renaissance ZemamraRenaissance Zemamra3 - 2Youssoufia de BerrechidYoussoufia de Berrechid
19h00FAR RabatFAR Rabat2 - 1Moghreb TétouanMoghreb Tétouan
18 Febrero 2020
17h00OC KhouribgaOC Khouribga1 - 1OC SafiOC Safi
20 Febrero 2020
17h00Raja de Beni MellalRaja de Beni Mellal - Raja CasablancaRaja Casablanca

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados