El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Chile - 2 Febrero 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Santiago del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gonzalo Achondo | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Maximiliano Estevez | 6-1 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Santiago del 9 Marzo al 15 Marzo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bastian Malla | 7-6 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrés Molteni | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | John Isner | 6-3 6-7 7-5 | |
Santiago del 7 Marzo al 13 Marzo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Hormazabal | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Eric Prodon | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Santiago del 9 Marzo al 22 Marzo 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Luigi D'Agord | 7-6 1-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Santiago del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles mixtos)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Koch-Benvenuto - G. Rivera-Aránguiz | vencen | K. Castiblanco Duarte - A. González | 6-4 4-6 |
Semifinales | A. Koch-Benvenuto - G. Rivera-Aránguiz | vencen | A. Pérez - R. Recarte | 6-3 3-6 10-8 |
Final | A. Koch-Benvenuto - G. Rivera-Aránguiz | vencidos por | A. De La Peña - S. González | 7-5 6-4 |