El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - 2021/2022 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - 2021/2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia
  • Ciarko KH 58 Sanok
  • Cracovia Kraków
  • GKS Katowice
  • GKS Tychy
  • Jastrzebie JKH
  • Kadra PZHL
  • KS Torun HSA
  • PKH Gdansk
  • Podhale Nowy Targ
  • Unia Oswiecim
  • Zaglebie Sosnowiec

Inicio

Resultados detallados

Primera Etapa

PoloniaPolonia - 10 Septiembre 2021 - 20 Febrero 2022

Día del campeonato :

Resultados - - Primera Etapa 2021/2022

23 Enero 2022
17h00GKS TychyGKS Tychy8 - 1
(1-0, 3-1, 4-0)
Unia OswiecimUnia Oswiecim
17h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH5 - 0
(2-0, 1-0, 2-0)
Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
17h00KS Torun HSAKS Torun HSA5 - 0
(2-0, 1-0, 2-0)
Ciarko KH 58 SanokCiarko KH 58 Sanok
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków10 - 3
(2-1, 2-0, 6-2)
Zaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec

Clasificaciones - - Primera Etapa 2021/2022

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Unia Oswiecim66312118112584+41
2GKS Katowice65312028111769+48
3Cracovia Kraków633319210111487+27
4Jastrzebie JKH603318211111185+26
5GKS Tychy583317211310588+17
6KS Torun HSA4634133171100103-3
7Ciarko KH 58 Sanok373211118293112-19
8Zaglebie Sosnowiec28327119584131-47
9Podhale Nowy Targ11313127053143-90
10PKH Gdansk000000000
-Kadra PZHL000000000

Playoffs

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados