El sitio de todos los deportes

Menu
 

Piragüismo - Campeonato de Europa Júnior - Aguas tranquilas - 2022

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa Júnior - Aguas tranquilas - Resultados Hombres 2022

SerbiaSerbia - Belgrado - 23 Junio 2022 - 26 Junio 2022


C1 1000 m masculino - 25 Junio 2022


C2 1000 m masculino - 25 Junio 2022


1HUN Hungría (Gergely Lugosi, David Uhrin)3:41.336
2POL Polonia (Eryk Wilga, Piotr Kujawa)3:46.633
3ROU Rumania (Adrian Stepan, Andrei Costache)3:48.603
4GER Alemania (Florin Bange, Brain Marienhagen)3:48.997
5MDA Moldavia (Mihail Culceac, Stanislav Banaru)3:51.200
6ESP España (Mauro Pardavila, David Bautista)3:57.207
7ITA Italia (Marco Tontodonati, Kristian Szela)4:01.734
8CZE República Checa (Adam Hradek, Adam Rudolf)4:06.111
9UKR Ucrania (Mykyta Tessa, Oleksandr Rudenko)DSQ

K1 1000 m masculino - 25 Junio 2022


1HUNHunor Hidvegi (HUN)3:34.991
2ESPMarcos Caballero (ESP)3:36.405
3ITAAchille Spadacini (ITA)3:38.078
4UKRVladyslav Voloshyn (UKR)3:38.232
5POLJaroslaw Kajdanek (POL)3:38.475
6GERLukas Fredrich (GER)3:40.582
7DENNikolaj Bryde (DEN)3:45.515
8SRBLuka Manjencic (SRB)3:45.629
9AUTMaximilian Gnigler (AUT)3:49.039

K2 1000 m masculino - 25 Junio 2022


1ITA Italia (Federico Zanutta, Luca Micotti)3:18.747
2HUN Hungría (Botond Szakacs, Peter Samu)3:19.087
3CZE República Checa (Lukas Hrabek, Jakub Niebauer)3:19.494
4ESP España (Carlos Garcia, Ruben Garcia)3:19.871
5POL Polonia (Mateusz Pietrzak, Tomasz Pytlak)3:23.624
6POR Portugal (Duarte Cerdeira, Ricardo Goncalves)3:24.147
7SLO Eslovenia (Santiago Parada, Tjas Kupsch)3:25.041
8GER Alemania (Gerry Noebel, Philipp Quiel)3:27.684
9SVK Eslovaquia (Mate Marsal, Mate Lepi)3:27.708

C2 500 m masculino - 26 Junio 2022



K1 200 m masculino - 26 Junio 2022



K1 500 m masculino - 26 Junio 2022


1HUNBalint Kollek (HUN)1:40.131
2ITAAchille Spadacini (ITA)1:41.278
3SLOMatevz Manfreda (SLO)1:41.381
4POLJaroslaw Kajdanek (POL)1:41.941
5UKRVladyslav Voloshyn (UKR)1:42.138
6BULGeorgi Nikolov (BUL)1:43.588
7DENNikolaj Bryde (DEN)1:44.041
8ESPMarcos Caballero (ESP)1:44.368
9SRBAleksandar Jovanovic (SRB)1:44.838

K2 500 m masculino - 26 Junio 2022



K4 500 m masculino - 26 Junio 2022


Medallas

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados